1

Тема: Где найти работу

Подскажите, где студенту можно найти работу? Буду благодарен за любую подсказку.

2

Re: Где найти работу

Работу лучше искать в начале осени. В это время наибольшее количество вакансий.

3

Re: Где найти работу

Я знаю. что во многих крупных супермаркетах  студентов довольно таки охотно берут на работу на неполный рабочий день. Походите, поспрашиваете. Искать надо - работа к вам сама не прибежит.

4

Re: Где найти работу

alexey-derkachick пишет:

Подскажите, где студенту можно найти работу? Буду благодарен за любую подсказку.

В нас вам будет трудно найти работу. Везде требуют опыт работы, но где его студенту взять. Во многих университетах действуют программы по обмену студентами. Как по мне, это хорошая возможность получить опыт, новые навыки и усовершенствовать знание языков. Популярны сейчас программы Work and Travel и Study and Work. Вот можете подробнее почитать о трудоустройстве студентов за рубежом https://www.eurabota.ua/stati/rabota-dl … shestvovat Плюс этих программ в том, что вас точно не обманут, как при обычных попытках трудоустроиться за границей. Ведь программы эти давно уже работают по четких отлаженным схемам и обеспечивают вам информационную и практическую поддержку.

5 (31-03-2018 20:35:13 отредактировано Никита Петрович)

Re: Где найти работу

pikub пишет:

Во многих университетах действуют программы по обмену студентами. Как по мне, это хорошая возможность получить опыт, новые навыки и усовершенствовать знание языков. Популярны сейчас программы Work and Travel и Study and Work.

Вот только попасть в такие программы не просто. Мест на университеты отводят очень мало. И нужно иметь знания английского языка на среднем уровне, хотя бы.

6 (02-04-2018 22:48:21 отредактировано psiros)

Re: Где найти работу

Никита Петрович пишет:

Вот только попасть в такие программы не просто. Мест на университеты отводят очень мало. И нужно иметь знания английского языка на среднем уровне, хотя бы. ©

Да. И ещё есть один минус: после возвращенияиз Америки с такой программы турвизу в США будет не получить 5 лет (исключения бывают, но крайне редки). Причина - американцы дадут в следующий раз приехать в США только тогда, когда все наработанные связи гарантированно порвутся.

7

Re: Где найти работу

Моего сына однокурсник перевелся на заочное обучение, а сам уехал в Словакию работать. Сам нашел на https://www.rabota-evropa.com/job/slovakia работу, отправил резюме, сделал документы и уехал. Я правда не хочу сына отпускать так же, но если подумать, то его однокурсник правильно сделал. Заработает денег, может останется жить заграницей, а у нас после окончания обучения нет гарантии трудоустройства по профессии.