1

Re: Голова

А как вы лечите больные головы?
у меня помогает только пенталгин, еще иногда цитрамон. И все.
А если кто без тоблеток, то как?

П.С. у меня не похмелье ab

2

Re: Голова

пенталгин, еще иногда цитрамон.


надо знать причину головной боли. если цитрамон помогает, то видимо пониженное давление, т.е. кофеиносодержащие продукты тоже могут помочь...

3

Re: Голова

Массаж...нет ничего прекраснее массажа головы для снятия головной боли. Самостоятельно конечно трудно получить результат хороший, но улучшения все равно будут.
А на кройняк, когда уж действительно беспричинная и продолительная головная боль, то спасает, меня лично, лишь пенталгин.

4

Re: Голова

если цитрамон помогает, то видимо пониженное давление,


да-да, именно. Но кофеиносодержащие уже не помогают...
по врачам когда ходила - сказали это мигрень и послали подальше ac( типа все мучаются и ты тоже будешь.

кетанов


Кетанов или кетанол? ab)) мне не помогает, вообще никак, пробовала

5

Re: Голова

Аошер - :dumb:

6

Re: Голова

когда уж действительно беспричинная и продолительная головная боль,


так не бывает... причина всегда есть... просто не всегд о ней можно говорить на форуме...

7

Re: Голова

так не бывает... причина всегда есть... просто не всегд о ней можно говорить на форуме...


Тогда не всегда врачи говорят от чего болит?

8

Re: Голова

вот Николай соберется с духом и скажет причину, да? ad

9

Re: Голова

Алка Зельцер - женщина с мозгами!!! ab

10

Re: Голова

вот Николай соберется с духом и скажет причину, да


да! у меня к хорошей погоде обычно болид... или когда съем плитку шоколада.. целую...  один ab

Добавлено воскресенье, 13 мая 2007 г. 00:21:05 :

Тогда не всегда врачи говорят от чего болит?


ну да... просто не докапываются до сути ибо поток, а так - ОРЗ, мигрень, возраст

11

Re: Голова

Все снимает кетанов душевные раны приходится водкой залечивать


водка "Кетанов" - целительная смесь ab

12 (13-05-2007 10:46:57 отредактировано Безнадега)

Re: Голова

kler пишет:

пенталгин, еще иногда цитрамон.


Бррр гадость


Я из таблетков знаю только два ab аспирин от поноса и тетрациклин от простуды. Во всех остальных клинических случаях - пыво.

13

Re: Голова

Вспомнила , как говорил доктор  в одном из известных фильмов - " А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит..."
У головной боли может быть много причин . Поэтому не стоит заниматься самолечением , а нужно обращаться к специалистам для обследования и лечения . Возможно , это мигрень . Вот что я нашла об этом заболевании: - http://www.spina.ru/lechenie/1166 -" Мигрень чаще всего является симптомом многих болезней, она может говорить о наличии невроза, депрессивного состояния, артериальной гипотонии, гипертонической болезни, заболеваний нервной, эндокринной или почечной систем.
Довольно частая причина - это головная боль перенапряжения.
Лучше обратиться за диагностикой к опытному специалисту и пройти полноценное лечение.
Головная боль и ее лечение не пустяк, ведь она способна сильно досаждать в повседневной жизни.
А если долгое время игнорировать недомогание, можно пропустить куда более серьезную болезнь.
Совершенно очевидно, что запущенное лечение головных болей будет куда сложнее, чем на ранних стадиях ее развития. "

14

Re: Голова

гимнастика стрельниковой , кстати неплохо помогает при головной боли  ... и не только

15

Re: Голова

Меня головная боль беспокоила очень часто на перемену погоды, боль не чем не снималась. Доходило до того, что из-за боли я не могла идти на работу. Прошла обследование и мне доктор назначил, сосудистые препараты https://www.add.ua/medicamenti/sosudistye-preparaty/, ставили капельницы и пила таблетки. Спустя полгода после лечения, чувствую себя хорошо и головная боль прошла. Советую обратиться к доктору определить причину головной боли, тогда и лечение будет понятно.

16

Re: Голова

Мало ли что помогает, надо же причину выяснить, а их разных сотни! Если часто болит, из-за недосыпа или в транспорте когда укачиваает. А вам лучше к врачу чтобы понять что к чему. У меня крайн редко болит, пью пенталгин.

17

Re: Голова

У меня голова болит если я перенервничаю или не высплюсь. Последнее время была вся на нервах, на работе проблемы, голова просто раскалывалась. Я пила стрессовит, он и нервы мне привел в порядок, снял напряжение, плюс головная боль ушла, так как спать тоже спокойно начала.

18

Re: Голова

Нервы это зло, да