351

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

https://youtu.be/m7V7_AwxwM4

352 (04-04-2022 22:18:14 отредактировано Henry)

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Палач пишет:
Кулешенька пишет:

Нагрубо цены стали как в пятерочке нашей, только зарплаты их. Возможно дело действительно в частной ситуации цен на продукты в Германии, в Голландии например аналогичный источник озвучил только стоимость бензина повысилась. Ни о каком «скоро обнищаем» близко речи нет. Впрочем как и гонения на русских, все больше сожалеют. И никакой истерики сахарной или аналогичной нет.

Ну то есть ты сел в лужу с историей про то что ничего не подрожала - и поэтому начал завывать - зато у них зарплаты.

НИчего не меняется

[удалено], обыкновенный ты или таки будет пруф где я писал, что у них ничего не подорожало? Можешь не тудиться понапрасну, такого в моих постах ты не найдешь) а если нервных узелков хватит найти нужный пост- возможно и смекнешь почему отсылка к зарплатам. Но что то подсказывает, что сильно переоцениваю твои способности.

353

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Изначальный тезис был

Кулешенька пишет:

Обывателю в Европе жить хуже не стало... ©

Цены выросли, зарплаты нет => обывателю в Европе жить стало хуже.

354

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Ухудшение жизни = незначительное увеличение цен на некоторые товары?

355

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Кулешенька пишет:

незначительное увеличение цен ©

Если в два раза это незначительное, то не понимаю почему все так страдают глядя на ценники в магазинах. Надо, как говорится, запомнить этот ответ. И даже если все так как вы говорите, то да - это ухудшение жизни.

356

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Henry пишет:
Кулешенька пишет:

незначительное увеличение цен ©

Если в два раза это незначительное, то не понимаю почему все так страдают глядя на ценники в магазинах.

На защите многомиллионного бюджета одна из членов комиссии чуть ли не тапкой по столу стучала требуя более детально мотивировать увеличение расходов по одной из статей более чем на 200%.  В итоге таки привлекла внимание остальных членов комисии диким ростом, когда началось обсуждение этой статьи, возник вопрос, а о какой сумме вообще речь. Сумма 15.000 рублей в многомиллионом бюджете. Смекаете? Мое  качество жизни не пострадает от того что спички станут стоить не 2 рубля, а 5.   А вот от ухода Икеи - да.  Не те масштабы и не все меряется деньгами)

357

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Кулешенька пишет:

Ухудшение жизни = незначительное увеличение цен на некоторые товары?

В два раза - незначительное?
Хорошо быть богатым ac

358

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Швейные машины Brother японской корпорации. Надеюсь ЗИП у них припасено надолго.

359

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Кулешенька пишет:

А вот от ухода Икеи - да. ©

А мое качество жизни от ухода Икеи не изменится вообще никак. Я про нее только из шуточек в интернете слышал. А вот увеличение стоимости муки отразится на всех, так же как сахара, масла и других основных продуктов.
А бензин так вообще в каждом продукте заложен. В том числе и в стоимости продукции Икеа.
Хорошо быть богатым (с)

360

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

cfv пишет:
Lomeshuza пишет:

возвращаются прежние цены
©

Прежние - равные ценам 23 февраля или все-таки дороже?

завтра посмотрю
у меня выходной сегодня, мне товаровед сообщила о переоценке на завтра

361

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Кулешенька пишет:

только зарплаты их. ©

Кулешенька пишет:

Ухудшение жизни = незначительное увеличение цен на некоторые товары? ©

Ну, если считать зарплату Шольца, то конечно. А если наши в среднем 1500-2000, то нам писец. Потому что квартира с коммуналкой около 1000,а то и больше стоит. + машина. Страховка, налог, бензин, ремонт.

362

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Кулешенька пишет:

 А вот от ухода Икеи - да.  Не те масштабы и не все меряется деньгами) ©

Уход икеи - это что - проблема что ли?
Бл.. можно подумать что прям каждый день ты туда ходишь говномебель покупать.
Муку нормальные люди жрут каждый день.
И сахар.
КАждый день пользуются транспортом.
Каждый день жгут електричество.

НО это не важно для доморощенных экономистов - главное  - Икеа, где они были два раза вжизни.

Макдональс ещё забыл

363

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Палач пишет:

нормальные люди жрут ©

нормальные люди едят.
Да и тебе ли рассуждать о нормальности...

364

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Кулешенька пишет:
Палач пишет:

нормальные люди жрут ©

нормальные люди едят.
Да и тебе ли рассуждать о нормальности...

Да, ты себя считаешь нормальным потому и ешь мебель из Икеи.
Чисто короед

365

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Расскажите нам, Палач, как дела на туристической ниве лучше. Велики ли надои нынче?

366

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Maddy пишет:

Расскажите нам, Палач, как дела на туристической ниве лучше. Велики ли надои нынче?

Ну что считать туристической нивой.
Выездной туризм накрылся, когда восстановится - никто не знает.
Внутренний туризм не то что бы процветал - но все в недоумении - что делать с привалившим счастьем

367

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Палач пишет:

Внутренний туризм не то что бы процветал - но все в недоумении - что делать с привалившим счастьем ©

Но спрос то есть? и Каковы ценники по сравнению с ,к примеру ,турецким олл инклюзив?

368

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Mortimer пишет:
Палач пишет:

Внутренний туризм не то что бы процветал - но все в недоумении - что делать с привалившим счастьем ©

Но спрос то есть? и Каковы ценники по сравнению с ,к примеру ,турецким олл инклюзив?


Без понятия.
Я сейчас занимаюсь несколько иным турбизнесом - не связаным с морями.

И, да - судя по тому что билетов на паровоз нет - спрос есть

369

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Палач пишет:

Без понятия.
Я сейчас занимаюсь несколько иным турбизнесом - не связаным с морями.

И, да - судя по тому что билетов на паровоз нет - спрос есть

ЛС ©

Так и я не про моря интересовался, наш внутренний туризм не обязательно краснодарским краем ограничивается.Я бы к примеру в Карелию или на Алтай бы съездил,но подозреваю что ценник космос,потому и спросил.

Кстати заехал седня в автомагазин,пришло время масло в авто поменять,продаван говорит че вы паникуете,все есть только чуть подороже,ну т.к. у меня авто отечественная пузотерка,с брендами не заморачиваюсь,завтра поеду возьму Газпромовское в разлив по 300 р/л.

370

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Mortimer пишет:

Газпромовское в разлив по 300 р/л.

Место не подскажете?

371

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Mark2 пишет:

Место не подскажете? ©

Так у нас в Судиславле,завтра завоз будет.Хозяин сказал что накладка с доставкой получилась.

372

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Mortimer пишет:

Так и я не про моря интересовался, наш внутренний туризм не обязательно краснодарским краем ограничивается.Я бы к примеру в Карелию или на Алтай бы съездил,но подозреваю что ценник космос,потому и спросил. ©

Космос понятие относительное.
ТОварищ купил путёвку на Алтай - полный фарш - что то в районе сорока тысяч на двоих.

Хотя может чего и путаю - не записывал.

Но там сейчас непонятное с перелётами

373

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Mortimer пишет:

на Алтай бы съездил,но подозреваю что ценник космос,потому и спросил ©

авиа из Москвы 26-28 тыс туда-обратно с багажом летом.
Сами программы, базовые, от 45-50 тыс на человека. С проживанием в кемпингах возле монгольской границы, куда базовые программы практически не доезжают - от 100 тыс на персону при самом оптимальном раскладе.

374

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Палач пишет:

ТОварищ купил путёвку на Алтай - полный фарш - что то в районе сорока тысяч на двоих. ©

чето сильно дешево.до происшедших событий мониторил,таких цен не было,сильно дороже все было,почему и предполагаю что ща ценник еще вырос.

Maddy пишет:

авиа из Москвы 26-28 тыс туда-обратно с багажом летом.
Сами программы, базовые, от 45-50 тыс на человека. С проживанием в кемпингах возле монгольской границы, куда базовые программы практически не доезжают - от 100 тыс на персону при самом оптимальном раскладе. ©

не бюджетно ни разу,поэтому остается только мечтать.

375

Re: Вопросы и проблемы импортозамещения.

Mortimer пишет:

чето сильно дешево.до происшедших событий мониторил,таких цен не было,сильно дороже все было,почему и предполагаю что ща ценник еще вырос. ©


Он в прошлом году брал