26

Re: Ремонт моста через Волгу

Да нихрена ничего не построят! В ближайшие 5-10 лет точно. Где деньги-то брать? Говорят, НДФЛ до 30% будет. С кого? Хз... "С паршивой овцы хоть шерсти клок"

Мёд для Костромских Джедаев!     8-910-954-96-09 Анатолий

27

Re: Ремонт моста через Волгу

rust пишет:
Serious~1 пишет:

Доживем ли мы когда-нибуль? ©

На картинке новый мост упирается в перегруженную улицу Индустриальную. Значит, транзитный транспорт с грохотом и чадом будет травить/давить Костромичей, проживающих в огромных Давыдовских микрорайонах. Если бы речь шла об объездной дороге то надо, а такая фигня нафиг не нужна.  bl

Эта картинка моста городского - он вообще даже не обсуждается. тут опять сказки начали про резервирование земли под объездную. В сентябре никаких перевыборов не намечается?

28

Re: Ремонт моста через Волгу

rust пишет:

На картинке новый мост упирается в перегруженную улицу Индустриальную. Значит, транзитный транспорт с грохотом и чадом будет травить/давить Костромичей, проживающих в огромных Давыдовских микрорайонах. Если бы речь шла об объездной дороге то надо, а такая фигня нафиг не нужна.   ©

Этот мост для города нужен, а вот объездной пусть будет там где и запланировали, за городом.

The greatest trick the Devil ever pulled was convincing the world he didn't exist.

29 (02-11-2022 16:57:45 отредактировано Serious~1)

Re: Ремонт моста через Волгу

Денег не дали, включили в пятилетку: новое о втором мосте в Костроме


  Видимо, ждать чего-то нового в ближайшее время не стоит.

Стало известно, что сейчас происходит со вторым мостом в Костроме, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как прокомментировали в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, на данный момент специалисты завершили этап подготовки обоснования инвестиций и экспертизу. По итогам эксперты выбрали вариант объездной трассы, которая включает в себя мост. Ее протяженность составит 32 километра.

“На сегодняшний момент обход Костромы вошёл в перечень первоочередных объектов, которые планируется включить в пятилетний план дорожной деятельности. По информации Росавтодора, сейчас прорабатывается вопрос выделения финансирования на его строительство”, — комментируют чиновники.
Напомним, ранее сообщалось, что мост начнут строить уже в этом году. Однако, как оказалось, на проект даже не выделили деньги, а обоснование инвестиций шло с прошлого года — по нашей информации, в проект пришлось внести изменения, поэтому пришлось обосновывать повторно. Теперь никаких конкретных сроков не называют.

https://rbkt.org/uploads/65/26/c8/47d2_t.jpg


ringman пишет:

второй мост никому не нужен ©

30

Re: Ремонт моста через Волгу

Кто то еще надеется на второй мост ?

31

Re: Ремонт моста через Волгу

samsung пишет:

Кто то еще надеется на второй мост ?

мы надеемся.   ag  нам обещают

https://yapx.ru/v/UiqRk

https://i.yapx.ru/UiqRw.jpg

32

Re: Ремонт моста через Волгу

samsung пишет:

Кто то еще надеется на второй мост ? ©

Общественное движение "Шенкурску нужен мост" в процессе работы над задачей выявили, что по имеющимся национальным проектам в основном приводятся в соответствие с нормативами уже имеющиеся объекты. Для строительства новых дорог и мостов средств уже недостаточно. Происходит это потому, что ремонт обходится дешевле и можно сделать больше. Так же выяснилось, что проблема существует во многих регионах, повсеместно не хватает постоянных мостов. Стоимость их строительства при этом увеличивается с опережающими инфляцию темпами (с программами дорожных работ на 2023-2027 год можно ознакомиться на сайте Система контроля дорожных фондов в разделе «Программы работ»).

Кроме близкой нам проблемы отсутствия моста в Шенкурске поступила информация об аналогичных проблемах в разных уголках страны. Например:

- в г.Костроме жители ожидают строительства второго моста через р.Волгу со времен СССР;

- в г.Орёл сильно затянулся ремонт «Красного моста» через р.Обь;

- в г.Новокузнецк ожидают мост через р. Кондома, планируемый ещё в СССР.

В Архангельской области, по сообщению Министерства Транспорта региона требуются мосты через реки Пинега, Мезень, Вычегда, Северная Двина.

Все эти объекты не могут быть построены за счет бюджетов регионов, необходимы средства из Федерального бюджета и инвестиционные.

Вместе с тем, никаких инновационных технологий в строительство и реконструкцию мостов практически не внедряется. Технологии, позволяющие удешевить строительство мостов и увеличить срок их службы могут развиваться только если эти мосты начнут строить.

Очевидно, что имеющихся национальных проектов недостаточно, нужен новый под конкретно строительство новых мостов либо ввести квоты на эти цели в имеющихся проектах.

В новом национальном проекте необходимо четко указать критерии для включения объектов в план, определить первоочередность, определить преимущество за инновационными технологиями, позволяющими удешевить и ускорить строительство.

Стране нужны новые мосты.

https://www.roi.ru/108024/

33

Re: Ремонт моста через Волгу

Орёл - Обь?????
Да ну нафиг!

Кстати, о мостах.
Между Дмитровом и яхромой третий год ремонтируют мост через реку Яхрома.
Не Ле ивым и любопытным можно посмотреть что это за река

34 (05-07-2023 08:42:04 отредактировано )

Re: Ремонт моста через Волгу

Палач пишет:

Да ну нафиг! ©

Написал автору

Палач пишет:

что это за река ©

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/07/%D0%AF%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0.jpg/2880px-%D0%AF%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0.jpg

35

Re: Ремонт моста через Волгу

Henry пишет:

Написал автору ©

Говорят видели, клинануло что-то. Но уже не исправить.

36

Re: Ремонт моста через Волгу

Конкретно в районе моста она ещё уже

37

Re: Ремонт моста через Волгу

Все началось с предложения участников группы ВК "Шенкурску нужен мост" собрать подписи за строительство моста через Вагу в Шенкурске.
Мы принялись за изучение вопроса, но быстро отказались от такой формулировки инициативы. Выборка похожих голосований на сайте Российской Общественной инициативы показала, что они не набирают нужное количество голосов. Конечно мы бы легко набрали требуемые 5% от населения на муниципальном уровне, но что бы дал этот уровень? У муниципального образования нет ни таких денег, ни возможностей. А на уровне региона или федеральном?

Продолжение по ссылке ниже.
https://pikabu.ru/story/o_nashey_petits … um=sharing

38

Re: Ремонт моста через Волгу

https://imgur.com/NYbmo1j.jpg

МКУ «Дорожное хозяйство» завершает настройку системы реверсивного движения на мосту через Волгу. На завтра назначено включение реверсивных светофоров для контрольной проверки. Над двумя полосами с правой стороны будет гореть разрешающий сигнал светофоров, а над двумя полосами встречного направления – запрещающий.

В случае успешного прохождения тестирования систему начнут применять по прямому назначению - при возникновении ДТП или вынужденного останова автотранспорта на мосту.

Включение реверсивных светофоров позволит перенаправлять транспортные потоки для недопущения заторов.

https://vk.com/wall-41312887_36742

39

Re: Ремонт моста через Волгу

Ой, ну ничего себе, как быстро. В 2015 году установили и уже в октябре 2023 запускают.

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

40

Re: Ремонт моста через Волгу

Так уже запускалось и работало, какие ещё настройки? Отказались, ЕМНИП, ввиду неэффективности.

Урожайное. Работино. Андреевка. Клещеевка.

41

Re: Ремонт моста через Волгу

Skylet пишет:

Отказались, ЕМНИП, ввиду неэффективности. ©

Как сказал вчера один мой товарищ.

Он бесполезен сам по себе. Утреннюю заволжскую пробку он просто смещал к концу моста, где из трёх рядов нужно было перестраиваться обратно в два, а на этом берегу он пробку создавал другую.
Вечером, соответственно, наоборот.

А так да - включали, но не сильно долго. Пульт управления реверсом у поста ДПС давно был заржавевшим и закрытым наглухо.

42

Re: Ремонт моста через Волгу

Пора в часы пик делить личный транспорт пополам: в четные дни ездят четные номера, в нечетные дни - нечетные.

43

Re: Ремонт моста через Волгу

В Костроме проведут ремонт единственного автопешеходного моста через Волгу. Об этом со ссылкой на главу департамента транспорта и дорожного хозяйства региона Евгения Кананина сообщает ГТРК «Кострома».

На мосту планируют заменить верхний слой асфальта, деформационные швы, часть дренажной системы. По предварительной оценке стоимость ремонта составит 300 млн рублей.

Работы займут 2 месяца и начнутся в июне. Часть переправы закроют для движения транспорта. При этом, ради обновления деформационных швов по технологии потребуется перекрывать обе полосы моста. На этот период для движения общественного транспорта оставят выделенные полосы – по улицам Ивана Сусанина,  Ермакова и Магистральной.

(c)

44

Re: Ремонт моста через Волгу

samsung пишет:

Кто то еще надеется на второй мост ?

маленькие, щуплые, жёлтые, черноглазые, черноволосые, раскосо-прищуреные, иероглифы рисуют и сытно отрыгают рисом.....Это всё про них, про будущих подрядчиков
из азиа-чайны... ...Они вроде подряд же хотели всеми хотелками захватить..И где они чейчас ?