1 (23-12-2022 09:41:05 отредактировано lyusi)

Тема: Дискриминация. или что?

Ну что. Ничего нового. Все как надо. Тут гонят не согласных с давним прошлым, его "заслуг", который стоял на кровавом режиме бер.-стал., с его гонениями, постановлениями о попирании всего человеческого, ставящим на границу выживания всех и каждого, кто был с списках "врагов народа", дворянского сословия с его правами на недвижимость, которую просто "экспроприировали" в свою пользу.
Польза на крови и костях миллионов это ли "заслуга" режима? Вопрос понятный, но кому-то невыгодный по понятиям того времени, когда все было против нормы, когда все было поставлено на службу временщиков-палачей, нацистов, уничтожающих "свой" народ.
Все думаю о тюрьмах того времени,тоже ведь - и зачем бы вертухаи запрещали узникам в камерах ночью руки под одеялами держать, а только на одеяле?? Тоже не просто так - ведь никак не справивший свои нужные эмоции мужик становился опасен для сокамерников, а того и надо. Все для уничтожения было там, все.
Главное теперь, чтобы выстоять в полемике с теми кто уничтожал и уничтожает несогласных с тем наци стал.-бер.режимом, ведь надо им заслуживать свои пайки, а как без них, пропадут ведь, более ведь ничего и делать не могут, как уничтожать.
Про историю вообще молчу, она такая плавкая, на все лады ее можно подготовить, приподнести, а там разжевывайте, но все меняется, и что вчера было незыблемым, то завтра будет прахом, тоже учитывайте. Но правду никогда не скрыть, она на поверхности, хотя ее и трудно сохранить.

Тут на форуме мне не нравится что есть скрытые разделы, и если кто не зарегистрирован, то нельзя прочитать. Это что? Как это называется?..дискриминация...по какому признаку?..
Наверно это и есть причина по которой тут немного народа, а для кого тогда форум, для согласных с данностью решения админа? Ничего личного. Уж смотреть то свои сайты я могу позволить всем желающим, что такого в этом, когда есть такая функция, то это хорошо.
А палач и график одно лицо? - похоже что так, с грязью разговаривать себя не уважать.

Продублировала свой пост в раздел Общий, тут все читают?   или нет?

2

Re: Дискриминация. или что?

bu

lyusi пишет:

А палач и график одно лицо?  ©

Нет

3

Re: Дискриминация. или что?

я за интернет деньги плачу, чтобы меня тут еще дискриминировали?

4 (23-12-2022 11:14:09 отредактировано Procyon)

Re: Дискриминация. или что?

lyusi пишет:

Это что? Как это называется?..дискриминация...по какому признаку? ©

Это называется "разумное желание не повторить судьбу ФКД".

И скажем прямо: с модерацией здесь дела обстоят лучше на порядок.

5

Re: Дискриминация. или что?

Procyon пишет:

И скажем прямо: с модерацией здесь дела обстоят лучше на порядок. ©

Так полтора землекопа легче администрировать, чем полторы тысячи весьма разношерстного народа.
Приведу понятный тебе пример. Когда у тебя 15 кейсов, дешевле и легче нанять девочку с юрфака, которая их руками быстро протыкает.
Когда кейсов 15000, становится выгоднее нанять недешевого автоматизатора.
КАЖДОЕ сообщение на этом (или джедайском) форуме это мини тест кейс. Нарушает правила? Не нарушает?

6

Re: Дискриминация. или что?

eyedol пишет:

Так полтора землекопа легче администрировать, чем полторы тысячи весьма разношерстного народа. ©

Это понятно. Но на том форуме кроме количества, страдало еще и качество модерации, поскольку в некоторых решениях модераторов логика не прослеживалась полностью, и в последние месяцы (или даже годы) жизни не было даже попыток что-то поменять.

7

Re: Дискриминация. или что?

eyedol пишет:

полторы тысячи весьма разношерстного народа. ©

Сейчас смешно было. Если что - я был модератором на jedi в период его расцвета. Когда народу там сидело сильно побольше чем в последние годы.

8 (23-12-2022 13:18:20 отредактировано eyedol)

Re: Дискриминация. или что?

Henry пишет:

Если что - я был модератором на jedi в период его расцвета. ©

То есть, в 2005 году, когда еще кое-где сохранялись остатки диал-апного интернета, а наиболее продвинутые использовали аж GPRS через ИК-порт.
То есть когда число интернет-пользователей на всю область исчислялось тысячами, если не сотнями, и сидели они по принципу "Кончил - оботри станок выруби связь, а то деньги капают"
Спасибо, что подтверждаете мои слова ab

9

Re: Дискриминация. или что?

eyedol пишет:

в 2005 году ©

В 2005-2007. Посещаемость у jedi была сильно выше чем, например, в 2018-2022. 1500 активных пользователей там не было подозреваю никогда. Что касается интернета - на форуме писать больших скоростей не надо. Лично у меня был DOCSIS и стабильные 256 кбит/с анлим.

10

Re: Дискриминация. или что?

eyedol пишет:

Нарушает правила? Не нарушает? ©

скажу честно и прямо - пофиг на правила.
на фкж была такая портянка правил, что можно было банить за любой пост в любой теме
здесь же - пришлось написать что-то, для особо одаренных.

11 (23-12-2022 14:15:47 отредактировано )

Re: Дискриминация. или что?

Henry пишет:

Посещаемость у jedi была сильно выше чем, например, в 2018-2022. ©

Извините, но не верю.
Согласно чисто физических, статистических принципов, не может быть, даже одинаковая посещаемость, когда интернет это дорогое развлечение для молодежи 25-35 лет, и когда это часть повседневной жизни каждого, от школьника до пенсионера.

Anders пишет:

скажу честно и прямо - пофиг на правила. ©

Удивительно, но баны по принципу "нравится-не нравится" начались на джеди как раз в означенный Генри период 2005-2007.
Совпадение? Да, совпадение.

12

Re: Дискриминация. или что?

eyedol пишет:

Удивительно, но баны по принципу "нравится-не нравится" начались на джеди как раз в означенный Генри период 2005-2007. ©

можете и меня еще обвинить в этом  ag  как раз в 2006 году был модератором на фкж
можете считать, что после нашего ухода с фкж модераторами там стало лучше и фкж закрыли злобные органы.
а по посещаемости, узнаваемости и популярности фкж стал как раз в 2006 и в 2007 году, подтверждаю.

13 (23-12-2022 14:28:01 отредактировано )

Re: Дискриминация. или что?

Anders пишет:

можете и меня еще обвинить в этом  ag  как раз в 2006 году был модератором на фкж ©

Так и я тоже ab

Anders пишет:

посещаемости, узнаваемости и популярности фкж стал как раз в 2006 и в 2007 году ©

По счетчикам посещаемости даже, это не так.
Но приведу один простой пример.
Даже по посещаемости сковородки можно отследить.
Ни в 2005, ни в 2006, ни в 2007 сервера джедаев не выносили. И не потому что, там ничего "такого" не писали, а потому что отношение было - ну сидит там молодежь, чего-то развлекается, пускай себе сидят, лишь бы клей по подъездам не нюхали.
А изменилось все, в 2011, когда форум реально превратился в платформу для общественного мнения, что не могло не закончиться логично выемкой серверов.

14 (23-12-2022 14:33:45 отредактировано )

Re: Дискриминация. или что?

eyedol пишет:

Согласно чисто физических, статистических принципов, не может быть, даже одинаковая посещаемость, когда интернет это дорогое развлечение для молодежи 25-35 лет, и когда это часть повседневной жизни каждого, от школьника до пенсионера. ©

Согласно принципов социологии форумы перестали быть популярны.

eyedol пишет:

Удивительно, но баны по принципу "нравится-не нравится" начались на джеди как раз в означенный Генри период 2005-2007. ©

Это была одна из причин моего ухода из модераторов на jedi. Ну и в целом да - правила по большому счету не нужны.


eyedol пишет:

Ни в 2005, ни в 2006, ни в 2007 сервера джедаев не выносили ©

А исходный jedi сам по себе скончался...

eyedol пишет:

А изменилось все, в 2011, когда©

Когда на интернет в принципе стали обращать внимание. Гайки не только на jedi закручивать стали.

15 (23-12-2022 15:14:13 отредактировано )

Re: Дискриминация. или что?

Henry пишет:

Когда на интернет в принципе стали обращать внимание. Гайки не только на jedi закручивать стали. ©

Так все логично, доступность интернета выросла, посещаемость сайтов (всех, не только джеди) резко выросла, ну и на интернет в целом (и на форум как его часть) стали обращать внимание.
В общем спасибо, что еще раз подтвердили мои слова.

Henry пишет:

А исходный jedi сам по себе скончался... ©

Ну, публично Санька ничего не говорил на эту тему, так что остается только спекулировать.
Сейчас наверное Андерс прилетит (да и вы тоже) и будет козырять своим личным знакомством с Санькой (по мне, так в личном знакомстве с кем угодно, хоть с Путиным, никакого повода для гордости нет, вот быть тем, знакомством с кем хвастаются, допустим Путиным - другое дело ab).

Ну так поведайте нам, какая-такая причина была не открывать закрытый форум с 2006. Доменное имя было свободно, копия данных была у АгентаД22. Пользователи влет бы переметнулись с джединета на старый джедай, так же как три раза, как только джединет восставал из пепла в 2011, 2014 и 2021 годах, пользователи перемещались туда со сковородки.

16

Re: Дискриминация. или что?

eyedol пишет:

Ну так поведайте нам, какая-такая причина была не открывать закрытый форум с 2006 ©

Без понятия.

eyedol пишет:

Так все логично ©

Вообще не логично. Из роста доступности интернета не следует рост посещаемости всех сайтов. На сковородке, например, посещаемость упала. И на jedi тоже.

17

Re: Дискриминация. или что?

Почему-то ни у кого нет ответа на вопрос "скрытые разделы"- зачем они тут?
Чего скрывать есть? от кого?
Клановость  получается тут на форуме, может партийность
имеет место быть, может другие причины.
А на джедаи не было *скрытых разделов".
Понятно что политика рулит в этих вопросах выживания
форума.

18

Re: Дискриминация. или что?

lyusi пишет:

на джедаи не было *скрытых разделов". ©

неправда

19

Re: Дискриминация. или что?

lyusi пишет:

А на джедаи не было *скрытых разделов". ©

+1 к Андерсу. Были. Просто вы их не видели.

20

Re: Дискриминация. или что?

Henry пишет:

lyusi пишет:
А на джедаи не было *скрытых разделов". ©

+1 к Андерсу. Были. Просто вы их не видели. ©

+1 Потому что Вас туда не приглашали.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

21

Re: Дискриминация. или что?

lyusi пишет:

Почему-то ни у кого нет ответа на вопрос "скрытые разделы"- зачем они тут?
.

Потому что ни у кого нет вопросов - зачем они тут? Раз они есть, значит это кому то нужно. А вам то зачем они? Недостаточно других разделов?