201

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Martyn29 пишет:

"«Форум костромских джедаев» появился в 1990-х и стал влиятельным городским ресурсом в начале 2010-х..." https://daily.afisha.ru/news/57304-foru … tye-media/
Я чего-то не знаю про 90-е в Костроме?

У Саньки форум открылся в 1998 как минимум. Правда его форум закрылся хрен знает когда

202

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

О. Шикарный повод бухнуть в четверг. Помянем, как грится.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

203 (15-03-2023 23:08:05 отредактировано Mr. Robot)

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Год прошел, а ощутимого отсутствия жедаев я и не заметил (умер Максим, да и х*й с ним). Больше того, для меня исчезновение форума из жизни принесло больше плюсов, чем минусов - как бы я себя ни сдерживал, всё же иногда общение с идиотами в некоторых ветках подбешивало. Так что за год я очистился от этой грязи, чему несказанно рад. Конечно, для ветеранов и костяка форума, вероятно, это была потеря потерь (хотя что мешает всем причастным перенести общение в уютное сообщество ВК или ТГ, загадка; вероятно, лень и отсутствие явного желания этот самый контакт поддерживать, так что сами просрали все полимеры, как говорится). А, ещё знаменитая шаговская быдлянка сыграла в ящик, если верить постам на её стене в Фейсбучеке (который ныне признан экстремистским, чем, собственно, и привлекает всякие псевдо оппозиционные помои, видимо). Как она любила писать в приступах тупости, всем отдается бумерангом, вот и ей прилетело, так что она была права, справедливость в этом мире есть. В общем, жизнь идет, скучать по жедаям точно не буду. Перефразируя классика: "Ну закрыли и закрыли". Собственно, и зашел-то только ради этого сообщения, этот форум тоже не стал вторым домом, а интересы давно изменились.

204

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Шаговская быдлянка, это защитница пруда? Забыл её ник, у неё их несколько было, ни одного не помню.

205 (16-03-2023 11:40:22 отредактировано RoniN/-)

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

А я вот скучаю. ФКД был неотъемлемой частью моей жизни на протяжении 11 лет.
Прошёл год, но дыру заполнить ничем не получилось....
Сковородка при всей прхожести, простите уж, очень унылое место. Околополитические темы ещё как-то вяло существуют, а все остальное - просто забвение.
Местечковые телеграм-чаты, где собрались интернет-беженцы с Джедаев тоже не восполняют потребность в старом форуме.
Я скучаю. Скучаю по обсуждениям сериалов, книг, фильмов. Скучаю по флудилкам по интересам. Скучаю даже по срачам и местным юродивым - с ними жизнь была более яркой что-ли...
Прошёл год, но о ФКД вспоминаю каждый день. Продолжаю верить в возрождение форума. Нет-нет, да и проверю с ВПНом закладку в браузере  ak

Я - словно листок на ветру... Смотрите, как я парю...! (с)

206

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

казак35 пишет:

Шаговская быдлянка, это защитница пруда? Забыл её ник

Мама Пердачели.

RoniN/- пишет:

но дыру заполнить ничем не получилось

Саморазвитие (книги, кино, музыка, спорт, свой вариант), путешествия, работа, приведение собственной жизни в порядок. Список можно продолжать бесконечно. А вы скучаете по Турунтаю и прочим мудням с IQ, как у табуретки, которым давно пора выдать по лопате и отправить рыть каналы.

RoniN/- пишет:

Сковородка при всей прхожести, простите уж, очень унылое место

Админам давно пора признать, что форум умер, и закрыть его. Но если хотят тянуть, why not, как говорится. В конце концов, каждый развлекается, как хочет.
<...>
Ладно, всем удачи, всем пока.

207

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Mr. Robot пишет:

Админам давно пора признать, что форум умер, и закрыть его ©

ag

208 (16-03-2023 19:51:57 отредактировано RoniN/-)

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Mr. Robot пишет:

А вы скучаете по Турунтаю

А вот удивлюсь вас - да. Именно об этом персонаже я вспомнил, когда выбрал эвфемизм "юродивые".
Я с огромным удовольствием наблюдал, как Сироженька бросал свои армии клонов в бой, как вёл беседы с самим собой, яростно плюсовал самому себе, как придумывал самому себе ники, как набивал необходимое для плюсика или минуса количество сообщений. Он был прекрасен в своём сумасшествии...
А его противники? Петров, вроде был ник...
Исчез задор...
https://youtu.be/as6YPIocwJ0

Я - словно листок на ветру... Смотрите, как я парю...! (с)

209 (16-03-2023 20:07:11 отредактировано Mr. Robot)

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

RoniN/- пишет:

Я с огромным удовольствием наблюдал, как Сироженька бросал свои армии клонов в бой, как вёл беседы с самим собой, яростно плюсовал самому себе, как придумывал самому себе ники, как набивал необходимое для плюсика или минуса количество сообщений. Он был прекрасен в своём сумасшествии...

Вот он, если соскучились, можете пообщаться. Обитается теперь в этой группе, пестрит своей искрометной пустотой ума.

Henry пишет:
Mr. Robot пишет:

Админам давно пора признать, что форум умер, и закрыть его ©

ag

Вы лучше снесите мой аккаунт вместе с темами, надоело просить.

210

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Mr. Robot пишет:

Вы лучше снесите мой аккаунт вместе с темами, надоело просить. ©

Этого не будет.

211

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Странные люди, считающими себя тру-джедаями никак не переведутся
Нет джедаеф и не было,  успокойтесь.  Был один ресурс,  созданный на рассвете интернета, романтиками и прочими гуру.  а потом банькин, собравший всех фриков  Костромы и не только. 
Не переварил только троечник
Этот форум аниматоров нанимать не будет для веселья - всегда рады хорошим людям.  Но либерализма здесь не будет

212

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Anders пишет:

Этот форум аниматоров нанимать не будет для веселья ©

Странная позиция. Иметь карманный форум где можно почувствовать себя царьком с кучкой лижущих задницы "посетителей"? Такое себе развлечение.
Если на ФКД была движуха - тыща уников в день, то тут сколько? Я даже перестал в "подвал" смотреть" - пять человек.

213

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Snouden пишет:

почувствовать себя царьком с кучкой лижущих задницы "посетителей" ©

Это вы в безсильной злобе сформулировали?

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

214

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Snouden пишет:
Anders пишет:

Этот форум аниматоров нанимать не будет для веселья ©

Странная позиция. Иметь карманный форум где можно почувствовать себя царьком с кучкой лижущих задницы "посетителей"? Такое себе развлечение.
Если на ФКД была движуха - тыща уников в день, то тут сколько? Я даже перестал в "подвал" смотреть" - пять человек.

Ты не только Википедик,  макроэкономист,  геополитик,  но еще и smm-щик? 
Позиция такая,  что никто силком звать сюда не будут никого,  а в целом -Добро пожаловать.  Без говноедства и неадекватов.
Странно это то,  что называя людей,  поддерживающих форум царьками,  забывая небезызвестного Бога форума. 
И вообще,  забавно читать хз кого,  которые приходят и говорят -ваш форум фу,  закройте. 
А можно не будем?)))
Спасибо

215

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Snouden пишет:

тыща уников в день ©

Когда это было? Лет 10 назад? Последние годы там обитало сотни три постоянных пользователей.

Snouden пишет:

пять человек. ©

Несколько десятков. От 30 до 50 примерно. Я бы не отказался от еще пары сотен, но им видимо удобнее в ВК или телеге.

Ну и да, царьков тут нет.

Кто хочет приходит и остается. Кто хочет уйти - уходит. Заходить регулярно чтобы написать "сковородка не очень" или "раньше было лучше" это странное.

216

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Henry пишет:

Заходить регулярно чтобы написать "сковородка не очень" или "раньше было лучше" это странное. ©

Ничего странного
https://www.youtube.com/watch?v=nhllZWfnXKQ

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

217

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Anders пишет:

Ты не только Википедик,  макроэкономист,  геополитик,  но еще и smm-щик? ©

Я программист, автоматически замечаю "подвал" сайтов и форумов. Глаз наметан еще с поделий на народ.ру и юкозе, если вы знаете о чем я.
SMM тут вообще ни каким боком, уже если используете термины, значение которых не знаете - то Википедия вам в помощь. Учиться это не больно, больно быть неучем, сыплющим незнакомыми словами не к месту.

Лучше быть понемногу и везде, чем нигде вообще. Это к вопросу о макроэкономике и политике.
Честно говоря, когда фкд закрылся у меня была мысль поднять новый форум. Даже домен нашел  в зоне .рф. Но потом некоторые обстоятельства меня отвлекли от этого. А сейчас уже и не хочется, запал угас.

218

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Snouden пишет:

Я программист ©

JS это не программирование.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

219

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

А где я написал что я JS? Я вообще начинал с С и тасма. Писал на Моторе програмку для Токисавы.

220

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Snouden пишет:

Я программист ©

Snouden пишет:

Лучше быть понемногу и везде ©

ag
пеши исчо, как раньше говорили

221

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Snouden пишет:

А где я написал что я JS? Я вообще начинал с С и тасма. ©

Бэкендер не рассматривает рюшки на сайтах.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

222

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

ringman пишет:

Бэкендер не рассматривает рюшки на сайтах. ©

Предрассудки уровня "почини мне комп - тыжпрограммист"))))
Я писал сайты пачками, сайты-визитки, гостевые книги и наличие футера или "подвала" было само собой разумеющееся.

223

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Snouden пишет:

Писал на Моторе програмку для Токисавы. ©

Операционную систему почти не написали? Какого-то персонажа с ФКД Вы мне напоминаете. Не могу вспомнить.

Snouden пишет:

А где я написал что я JS? Я вообще начинал с С и тасма. ©

А сейчас чем пользуетесь?

224

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Каким-то психически нездоровым балабольством попахивает.

225 (17-03-2023 22:03:36 отредактировано )

Re: 16 марта 2022 – день смерти истории Костромских Джедаев ?

Mr. Robot пишет:

А, ещё знаменитая шаговская быдлянка сыграла в ящик, если верить постам на её стене в Фейсбучеке (который ныне признан экстремистским, чем, собственно, и привлекает всякие псевдо оппозиционные помои, видимо). Как она любила писать в приступах тупости, всем отдается бумерангом, вот и ей прилетело, так что она была права, справедливость в этом мире есть. ©

Какая мерзость.

RoniN/- пишет:

Я скучаю. ©

Я тоже.


Mr. Robot пишет:

приведение собственной жизни в порядок ©

Неплохо бы к этому добавить еще и "приведение в порядок мозгов".


Anders пишет:

Нет джедаеф и не было,  успокойтесь.  ©

Да ладно?

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.