276

Re: Общественный транспорт

Henry пишет:

А то можно сказать - нехер выпендриваться с картами, платите обычной человеческой наличкой. ©

Просто, безопасно и надёжно. Пользуюсь только наличными)).

На третьем фронте вставая горою, на фронте учёбы, на фронте книг, -
Учитель равен солдату-герою - тот же будёновец и фронтовик.
В.В.Маяковский

277

Re: Общественный транспорт

ДАРЬЯ шкраб пишет:

Просто, безопасно и надёжно. ©

Если на ходу одной рукой сдачу дает, а другой рулит - безопасность относительная. Столбы умеют бегать, да и машины перед носом крутятся, крутятся...

278 (11-08-2023 17:13:26 отредактировано )

Re: Общественный транспорт

samsung пишет:

Все быстро и четко, в отличие от того же мирпэй.

В мирпэй тоже всё быстро.
Не надо выбирать карту.
Просто ставишь карту мир приоритетной и все списания делаются с неё.

samsung пишет:

А вот Аргус сегодня разродился что оказывается при оплате телефоном бесплатная пересадка не работает. Вот так новости

До сегодняшнего дня работала.
Странная новость.


psiros пишет:

Вытаскивать из кармана телефон, потом жать на нём несколько кнопок, чтобы активировать нужную конкретную карту, и потом прикладывать - на это всяко времени уйдёт больше, чем чтобы вытащить из кармана и приложить простую карту.

Это дела давно минувших дней.
Сейчас всё без гемороя: чтоб оплатить телефоном, нужно нажать разблокировку и всё.
Если в приложении одна из карт не закреплена как приоритетная, то списание произойдёт с той, которая последней была задействована.

279

Re: Общественный транспорт

В пятницу впервые встретились контролеры, которые проверяли всех: безналичников и наличников.
А ещё, оказывается, проблемно заплатить за двоих одной картой, второй платеж не проходит.

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

280

Re: Общественный транспорт

917 пишет:

А ещё, оказывается, проблемно заплатить за двоих одной картой, второй платеж не проходит. ©

Проходит, но только через 30 секунд после первого. Если бы сразу проходил, то было бы хуже - поелозил картой по валидатору, и списалось сразу несколько раз.

281

Re: Общественный транспорт

psiros пишет:

Проходит, но только через 30 секунд после первого. ©

Мне казалось, что я пару там простояла, сделала две попытки, может суетилась конечно. Проехали вдвоём с 50% скидкой, так бывает.

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

282

Re: Общественный транспорт

А мне нравится наш новый ОТ.
Беленькие, чистенькие по улицам города шныряют
Любо-дорого посмотреть

ЗЫ Почти  как в далеком 96 мерседесы. (((

283

Re: Общественный транспорт

Иван Иванов пишет:

А мне нравится наш новый ОТ.
Беленькие, чистенькие по улицам города шныряют
Любо-дорого посмотреть

(((

Посмотреть-то любо-дорого, а вот поездить...

284

Re: Общественный транспорт

Насущный вопрос - проезд в транспорте.
Уже не знаю куда обратиться и как решить проблему.
Числа 16-17 сентября у ребёнка карта попала в стоп-лист, чёрный список в транспорте. Как выяснили - сразу оплатили долг, который был почему-то аж от 3.09. А карту заблокировали через дней 10 получается. На данный момент по всем сервисам, которые смогли найти, карта в стоп-листе не числится, деньги на карте есть и сейчас. Были звонки и на горячую линию, и письма в аргус-инновации, и в сбер-тройку, на данный момент нет никаких реакций и рекомендаций по решению проблемы.
Также на эту карту оформлен и КУПЛЕН школьный проездной на октябрь, чек есть, при оплате проездного в сбере дал выбрать льготы школьнику, то есть карта в системе числится, НО валидатор или пишет, что карта в чёрном списке (если прикладывать телефон), или не пишет и не сообщает вообще ничего (если прикладывать саму карту). В итоге ребёнок оплачивает проезд картой тройкой.
Я не считаю, что это выход. Ездить приходится много, часто с пересадками, для этого и был куплен проездной. Прошу объяснить как ездить, переплачивать уже за оплаченную услугу тоже не хочется, переживать высадил ребёнка контролёр или выписал штраф - тоже не хочется.
Подобных историй о включении в стоп-лист уже слышала немало и почти у всех проблемы с тем, чтобы карту оттуда убрать.
Да, ещё иногда предлагают ПЕРЕВЫПУСТИТЬ карту. но это разве решение?
Администрация, Аргус, Тройка - скажите что мне сделать, что бы ребенок мог спокойно и без нервов ездить

https://vk.com/wall-157232463_820352

285

Re: Общественный транспорт

Как сообщает, Kostroma.Today нововведения затронут жителей Ребровки и поселка Новый, где появятся два новых маршрута:
✔️В частности, автобус №3 больше не будет следовать по улице Борьбы, а его конечную остановку переместят к зоопарку. Этот ход сделает маршрут аналогичным автобусу №56, который был исключен еще осенью прошлого года.
✔️Автобус №5 прекратит движение до ТЦ "Стометровка", а его новым конечным пунктом станет "Городок Вертолетчиков". Он заменит автобус №99, который был ликвидирован в начале транспортной реформы.
✔️На смену этому маршруту будет продлен автобус №16, который теперь будет следовать до ТЦ "Стометровка", в то время как его текущая конечная точка — "Троллейбусное депо".

Предварительная, изменения планируется ввести в действие с 15 декабря текущего года.

286

Re: Общественный транспорт

samsung пишет:

Как сообщает, Kostroma.Today нововведения затронут жителей Ребровки и поселка Новый, где появятся два новых маршрута:
✔️В частности, автобус №3 больше не будет следовать по улице Борьбы, а его конечную остановку переместят к зоопарку. Этот ход сделает маршрут аналогичным автобусу №56, который был исключен еще осенью прошлого года.
✔️Автобус №5 прекратит движение до ТЦ "Стометровка", а его новым конечным пунктом станет "Городок Вертолетчиков". Он заменит автобус №99, который был ликвидирован в начале транспортной реформы.
✔️На смену этому маршруту будет продлен автобус №16, который теперь будет следовать до ТЦ "Стометровка", в то время как его текущая конечная точка — "Троллейбусное депо".

Предварительная, изменения планируется ввести в действие с 15 декабря текущего года.

Делай да переделывай - работа и не переведётся

287

Re: Общественный транспорт

Получается что со стороны Давыдовских до 100м ни на чём не добраться напрямую

288

Re: Общественный транспорт

samsung пишет:

Получается что со стороны Давыдовских до 100м ни на чём не добраться напрямую

Зато из заволжья аж два рейса будут в стометровку ходить.
А для всех остальных пересадка. По словам придумавших реформу - это социальная норма.
Мне вот что странно: почему из Ребровки, с проспекта Мира, с Ленина и со всех прочих многочисленных улиц, до вокзала надо ехать через весь город.
Зачем делать этот огромный крюк, если можно быстро домчаться по Юрия Смирнова, минуя все эти пробки на Советской?
Заметьте, из стометровки все автобусы идут налево, и, ни одного направо, в сторону вокзала.
Мне кажется, что это огромная недоработка.