201

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

Вы так и не ответили сколько же вам лет ©

И не собираюсь, к делу это не относится.

ossa пишет:

Достаточно неуплаты в течение двух ©

Осталось только найти случаи отключения за двухмесячную неуплату.

ossa пишет:

Воронежская область ©

это не СКФО, на который приходится 50% всей задолженности.

ossa пишет:

То есть в среднем достаточно всего 9245 р ©

8000000000 / 105000 = ?

ossa пишет:

научно обоснованная норма тарифов ЖКХ не должна превышать порядка 7% от дохода семьи ©

Источник

ossa пишет:

среднее значение стоимости платежей за коммунальные услуги составляет 20-22% ©

Давайте так, Средние коммунальные платежи по региону Х = ? ; 2 * Средняя з/п по региону Х = ? ; Это составляет ?% ну и т.д.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

202

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

Считаем! Средняя задолженность с одного домохозяйства - 9245 р. В доме, отапливаемом котлом, долг копится за пару-тройку зимних месяцев. ©

Дом с миникотельной?   Я вот трачу на газ 300 рублей в месяц.  Что у меня должно происходить что бы  я тратил 3 тысячи?

203

Re: Очередной хлопок...

Палач пишет:

Я вот трачу на газ 300 рублей в месяц.  Что у меня должно происходить что бы  я тратил 3 тысячи? ©

Да, собственно, ничего)). Палач, ты же в мкд живёшь?
Я в квартире, центральное газоснабжение, только плита, плачу в районе 100 рублей )) (больше только в сезон заготовок). С весны выезжаю в другой регион в квартиру покойной тёщи, у неё газовая колонка 1971 года выпуска)), плита, счётчика нет, плата по тарифу - 218 рублей.
Поэтому накопить долг за газ в мкд практически нереально, если только автономка, и то отопление раза в полтора дешевле центрального отопления.
Остаются только частные домовладения с единственным источником отопления в виде газа. Вот они и составляют абсолютное большинство задолжников, о которых и идёт речь. У них стоимость отопления варьируется грубо говоря от 3000 до 6000 рублей в месяц в зимнее время.

204

Re: Очередной хлопок...

Палач пишет:

Я кстати на видео вижу красный кирпич. ПРизнак нищеты и благородной бедности ©

При этом можно не замечать  газобетонных блоков и обветшалых построек во дворе)).
Владикавказ, как и большая часть малоэтажной Алании, практически выдержаны во всех оттенках красного. Это их традиции. Помимо Осетии такую насыщенность красным можно встретить разве что где-нибудь в Европе.

205

Re: Очередной хлопок...

Палач пишет:

РОдной, а сколько денег стоит вызов мастера?:
Я тебе секрет открою  - он бесплатно. ©

Во-первых, Палач, прошу не называй меня ни родным, ни милым, ни лапочкой, я для тебя самый обычный классовый враг)).
Во-вторых, бесплатно только птички поют)) Сам же сказал, что при капитализме живём. Помнится в 2012 году, когда жил на съёме на Студенческом проезде, вызвал мастера посмотреть котёл (Ымпортный). Звоню, мне отвечают: "Если котёл отечественный выезд - 70 р, а если импортный - 200 с хвостом (не помню точно)." Спрашиваю: "А почему такая разница?" Ответ: "Ну, я же на импортной машине приеду..."
В-третьих, шланг к плите тебе бесплатно менять никто не будет и вызов мастера тоже платный.

Привожу прейскурант "ООО Межрегионгаз Вологда"

- Вызов слесаря от 112,50 до 145;
- Замена газовой плиты, перестановка с использованием новой подводки с пуском газа без сварки, с регулировкой горелки от 925 до 1110 р;
- Установка гибкого шланга от 462,50 до 585 р.
Цена колеблется с НДС, без НДС, с картой "Забота" и "Добро".
Источник: https://www.voloblgaz.ru/customer/cost-of-services

206

Re: Очередной хлопок...

Палач пишет:

Неправда. Потому что занимается - правда сюрприз? ©

Я не поленился стенографировать (дословно) основные моменты из видео, которое есть в этой теме. Раз не хочешь смотреть, тогда читай:

«… беспечность, причём не только со стороны владельцев, но и со стороны властей. Дело в том, что отрасль не контролирует, внимание!!!, ни одно ведомство. И этой законодательной лагуной в своих интересах активно пользуются многочисленные заправочные станции, незаконно наполняя газовые баллоны

«Эксперты считают: при сложившейся системе, а этот рынок никто не контролирует, число происшествий и жертв будет только увеличиваться»

«На сегодняшний день ни министерство жилищного и коммунального хозяйства, ни министерство энергетики, ни Ростехнадзор, ни МЧС, ни одно федеральное ведомство не отвечает за эксплуатацию газовых баллонов. В этом я вижу основную причину, никто не хочет брать на себя ответственность

«Ростехнадзор ещё 20 лет назад перестал отвечать за бытовые газовые баллоны. В 1997 году был принят закон о промышленной безопасности особо опасных объектов. В нём прописано: все баллоны объёмом менее 100 л не являются объектом регулирования Ростехнадзора. Единственный, кто сейчас может хоть как-то следить за порядком – сотрудники полиции…»

«На все запросы, которые экспертное сообщество посылает в адрес правительства, получаем ответы, которые можно сформулировать одной фразой: «У нас – всё хорошо

207

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

«Эксперты считают: при сложившейся системе, а этот рынок никто не контролирует, число происшествий и жертв будет только увеличиваться»

А начальник топика утверждает, что ничего расти не будет и спорит с теорией вероятностей.

208 (18-02-2024 16:51:11 отредактировано ossa)

Re: Очередной хлопок...

ringman пишет:
ossa пишет:

Достаточно неуплаты в течение двух ©

Осталось только найти случаи отключения за двухмесячную неуплату.

ossa пишет:

Воронежская область ©

это не СКФО, на который приходится 50% всей задолженности.

ossa пишет:

То есть в среднем достаточно всего 9245 р ©

                                                       
8000000000 / 105000 = ?

ossa пишет:

научно обоснованная норма тарифов ЖКХ не должна превышать порядка 7% от дохода семьи ©

Источник

ossa пишет:

среднее значение стоимости платежей за коммунальные услуги составляет 20-22% ©

Давайте так, Средние коммунальные платежи по региону Х = ? ; 2 * Средняя з/п по региону Х = ? ; Это составляет ?% ну и т.д.

Во-первых, в моих словах нет противоречия. Я указал на срок, определённый законодательно. А так обычная практика: образование долга в период отопительного сезона, в это время нельзя отключать газоснабжение, если газ - единственный источник тепла. По окончании зимы - уведомление о задолженности, время на оплату или устранение нарушений, в случае отсутствия телодвижений - отключение от трубы. Часто это происходит накануне следующего отопительного сезона. Страх замёрзнуть заставляет многих изыскать средства. Но уж точно всё это происходит в течение нескольких месяцев, а не лет. Сейчас все ресурсоснабжающие организации так работают: задолженность более трёх месяцев - документы в суд. Сам с этим сталкивался, когда находился в другом регионе, а оплатить сразу не мог. Теперь спасает - автоплатёж.

Что касается случаев отключения от газа, то есть примеры гораздо более драматичных историй...

Во-вторых, на СКФО приходится большая часть задолженности, потому что он в этом плане достаточно депрессивный округ. При самых низких тарифах на газ - самые большие долги по причине самых низких доходов населения. Что удивляет то? Производства почти нет, постоянной работы мало.

В-третьих, вы с упрямством хорошо известного парнокопытного домашнего животного пытаетесь заставить меня посчитать что????

8000000000 / 105000 = ?

8 млрд руб. долга по РСО-Алании пятилетней давности разделить на 105000 звонков потребителям из колл-центра, сделанных в 2023 году?

Долг потребителей меняется каждый год: кто-то гасит задолженность, кому-то делают реструктуризацию долга, а кому-то просто перекрывают газ. Это - раз.
И звонки осуществлялись не только об уведомлении задолженности, но и о напоминании произвести поверку счётчика газа (там так и написано) Это - два.
Но самое главное несоответствие делимого и делителя (выделил жирным цветом).
Посмотрите мой пример по Воронежской области: там всё конкретно: количество, отключенных от газа, и общая сумма их долга.
А у вас абракадабра!

В-четвёртых, источник? А это к делу относится? Вы забыли о моём предложении принять участие в детской забаве: "Ты - мне, я - тебе!"?

В-пятых, вы эти свои фантазии оставьте, будете на каком-нибудь другом ресурсе развлекаться со своими единомышленниками)).
Что я вам должен давать? Здесь что обсуждают? Коммунальные платёжки? Или бардак в сфере коммунального газового хозяйства, приводящий к росту ЧП из-за взрывов ГВС?
Не стоит уходить в дебри: чем дальше в лес, тем толще партизаны)).

ringman пишет:

И не собираюсь, к делу это не относится. ©

Не удивлён)) Стесняетесь обнажить свой огромный жизненный опыт?!

209

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

Не удивлён)) Стесняетесь обнажить свой огромный жизненный опыт?! ©

Какой милый ...

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

210

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

меняется каждый год: кто-то гасит задолженность, кому-то делают реструктуризацию долга ©

Солнышко, посмотри численность населения СО, прикинь количество домохозяйств и подели. Даже если брать по минимуму, на каждое подключение приходится не меньше тридцатки долгов.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

211

Re: Очередной хлопок...

Пример, как количество аварий зависит от поведения людей.
https://auto.mail.ru/article/91593-stra … mesyats-i/
"Страховщики назвали самый аварийный месяц и день недели за 2023 год"

212

Re: Очередной хлопок...

ringman пишет:

Какой милый ... ©

ringman пишет:

Солнышко, посмотри численность населения СО, прикинь количество домохозяйств и подели. Даже если брать по минимуму, на каждое подключение приходится не меньше тридцатки долгов. ©

Во-первых, не грубите! У вас какие-то нездоровые наклонности, как и у Палача. Вы здесь, напротив, должны быть на страже соблюдения правил общения, вами же и установленных. Я постарше и на брудершафт мы не пили.

Во-вторых, я уже сказал почему в СКФО такие долги.
Кстати, среди должников не только физические, но и юридические лица с ещё большими долгами.

Пример:

"В 2022 г. газовики взыскали 160 млн руб. по исполнительным производствам.
Юристы компании за год направили в УФССП по РСО-А 12 611 исполнительных документов для взыскания долга: 12 535 исполнительных документов - на физлиц, на общую сумму 282,6 млн руб. На юрлиц - 76 исполнительных листов на сумму около 382 млн руб."

Источник: https://vk.com/gazprom_mrg_vladikavkaz

Ну, и в-третьих, какое это всё имеет отношение к главному вопросу поднятому автором темы? Не уводите разговор в сторону.

213 (19-02-2024 15:50:18 отредактировано ossa)

Re: Очередной хлопок...

Полистал на досуге ежегодные доклады МЧС с 2010 по 2023 годы, чтобы как-то прояснить ситуацию, которую поднял автор темы.

Сам доклад именуется так:

Государственный доклад «О состоянии защиты населения и территорий Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 20__ году».
Публикуется ежегодно.
Нужную информацию можно посмотреть в части 1, главе 1, разделе 1.1 - "Статистические данные о чрезвычайных ситуациях в 20__ г"
В таблице - Сведения по характеру и виду источников возникновения чрезвычайных ситуаций в 20__ г.
Пункт - Взрывы в зданиях и сооружениях жилого, социально-бытового и культурного назначения.


Информация в них, действительно, скудная. Насколько понял, там отражаются только ЧС со взрывами газа, имевшие большой общественный резонанс, но тем не менее получилась вот такая инфографика за последние 13 лет.


https://ibb.co/LNF408L  - крупным планом


https://i.ibb.co/mNjQRGL/14.png

214

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

Вы здесь, напротив, должны быть на страже соблюдения правил общения, вами же и установленных ©

Внучёк, коту своему указывать будешь.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

215

Re: Очередной хлопок...

https://t.me/sochitypical/52927

Другие источники:

https://sochi-bloknot.ru/news/zhitel-so … ko-1702980
https://sochi-news.net/society/2024/02/20/144805.html
https://93.ru/text/incidents/2024/02/20 … ampaign=93

216

Re: Очередной хлопок...

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ


"В селе Березняки в пригороде Южно-Сахалинска вечером 21 февраля, по словам очевидцев, произошли взрыв и пожар в доме №3 по улице Цветочной. Как рассказали astv.ru местные жители, причиной стало повреждение газовой трубы во время установки электрических столбов рядом с домом: газ проник в дом, где пенсионерка затопила печь, и в результате произошел взрыв.

Огонь распространился на 100 квадратных метров и захватил соседний дом, который использовался под дачу. Никто из жильцов не пострадал."

Источник: https://astv.ru/news/criminal/2024-02-2 … sahalinska

217 (25-02-2024 10:07:06 отредактировано ossa)

Re: Очередной хлопок...

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА


"В Чеченской Республике в результате хлопка газа в газовом котле одна женщина погибла, другая получила ожоги. По данному факту проводится доследственная проверка. Об этом сообщает Следком ЧР.

По предварительным данным, вечером 22 февраля 2024 года в селе Бачи-юрт произошел хлопок газа в газовом котле, который был установлен с внешней стороны у стены двухэтажного здания, что привело к разрушению помещения на первом этаже, где располагалось ателье.

В результате этого 47-летняя швея ателье от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, а её 22-летняя ученица получила термические ожоги и была госпитализирована."

Источник: https://chechnyatoday.com/news/372984

218

Re: Очередной хлопок...

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ



https://t.me/bloknotkrasnodar/33083

Дом не газифицирован.

По одной из версий: самогонщик - https://bloknot-krasnodar.ru/news/samog … tk-1704570

219

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

Дом не газифицирован. ©

Кстати, что там с секретной статистикой? Когда можно будет посмотреть?

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

220 (27-02-2024 10:18:36 отредактировано ossa)

Re: Очередной хлопок...

ringman пишет:

Кстати, что там с секретной статистикой? Когда можно будет посмотреть?

Во-первых, вопрос про секретную статистику не по адресу;

во-вторых, тот график, который я сделал на основании данных МЧС, вполне себе показывает хоть и плавный но рост с 2010 по 2022 гг. Попробуйте опровергнуть.

221

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

Попробуйте опровергнуть. ©

А зачем? С ростом уровня газификации уровень аварийности должен расти. Люди-то не меняются. Если вероятность хлопка 1% при существующем положении дел, то при увеличении со 100000 до 200000 точек подключения, аварийность с 1000 увеличится вдвое, ,до 2000 случаев. Ну и т.д.
Можно ли довести значение вероятности ло 0? Вряд ли.

222

Re: Очередной хлопок...

Тренд пишет:
ossa пишет:

Попробуйте опровергнуть. ©

А зачем? С ростом уровня газификации уровень аварийности должен расти. Люди-то не меняются. Если вероятность хлопка 1% при существующем положении дел, то при увеличении со 100000 до 200000 точек подключения, аварийность с 1000 увеличится вдвое, ,до 2000 случаев. Ну и т.д.
Можно ли довести значение вероятности ло 0? Вряд ли.

По уму, так то как раз и надо к этому стремиться.  Убавилась же у нас в стране смертность на энное количество автомобилей.

223

Re: Очередной хлопок...

Тренд пишет:

С ростом уровня газификации уровень аварийности должен расти. ©

Должен расти?   ai  facepalm


Тренд пишет:

Можно ли довести значение вероятности ло 0? Вряд ли. ©

Разумный человек считает, что к этому надо стремиться. И я с ним солидарен.

Пепел пишет:

По уму, так то как раз и надо к этому стремиться.  ©

224

Re: Очередной хлопок...

2 ossa

Так понимаю, что здесь вы подхватили выпавшее знамя у Графика.
Что в принципе, вызывает уважение.
Но имхо, мне кажется, что главная задача самопоставленная Графиком перед самим собой в создании этого топика. Доказать с фактами, которых кстати мы так от него и не дождались, что при "святом_рыночке"(ц) всё, совершенно всё сыплется.
Но а вы соглашаетесь со мной, что в современности таки можно убавлять количество хлопков на точку.

Знаете, я пожалуй озвучу свою имху относительно нашего славного советского прошлого и современности.
Отвергать достижения советского прошлого, которыми в некотором роде пользуемся и поныне, в виде "родимых пятен социализма", совершенно глупо. К тому же современный антисоветчик обычно ещё и русофоб.
Но и отвергать некоторые плюсы, а они есть, современной России, относительно советского прошлого, глупо так же само.

225 (27-02-2024 22:39:07 отредактировано ossa)

Re: Очередной хлопок...

Пепел пишет:

2 ossa

Так понимаю, что здесь вы подхватили выпавшее знамя у Графика.
Что в принципе, вызывает уважение.
Но имхо, мне кажется, что главная задача самопоставленная Графиком перед самим собой в создании этого топика. Доказать с фактами, которых кстати мы так от него и не дождались, что при "святом_рыночке"(ц) всё, совершенно всё сыплется.
Но а вы соглашаетесь со мной, что в современности таки можно убавлять количество хлопков на точку.

Знаете, я пожалуй озвучу свою имху относительно нашего славного советского прошлого и современности.
Отвергать достижения советского прошлого, которыми в некотором роде пользуемся и поныне, в виде "родимых пятен социализма", совершенно глупо. К тому же современный антисоветчик обычно ещё и русофоб.
Но и отвергать некоторые плюсы, а они есть, современной России, относительно советского прошлого, глупо так же само. ©


Если не секрет, что означает "2 ossa"? Впервые сталкиваюсь)).

Далее по порядку:

Во-первых, спасибо за комплимент, но свое знамя График унёс с собой)), и что-то мне подсказывает, что он ещё вернётся и водрузит его сам)). Что касается меня, то как ворон ворону глаз не выклюет, так и любой коммунист поддержит единомышленника.

Во-вторых, вам стоит перечитать его пост о предмете спора. Там не про всё, а конкретно про рост числа взрывов ГВС в современной России. Он есть)) и график, который я сам сделал, просмотрев ежегодные доклады МЧС за 13 последних лет, подтверждает это.

https://ibb.co/LNF408L

В-третьих, я соглашаюсь с Вами в том, что нужно стараться, чтобы количество взрывов стремилось к нулю. А вот можно ли добиться этого в современных российских реалиях в ближайшей перспективе? Предпосылок к этому пока не вижу.

В-четвёртых, да, любой антисоветчик - русофоб. Это аксиома. "Родимые пятна социализма" - это доброкачественные образования, которые со временем рассосутся и исчезнут, а "родимые пятна капитализма" постепенно разрастутся и превратятся в злокачественные неоперабельные опухоли)). Кстати, пожалуйста, перечислите некоторые плюсы. Любопытно узнать)) Может это подвигнет открыть свою темку, хотя пока не понятно перед кем здесь бисер метать. Участников то нет.