426 (04-06-2024 15:46:53 отредактировано )

Re: Очередной хлопок...

Тренд пишет:
Палач пишет:

Гу так борьба с алкоголизмом была. ©

Если горбачовская, то нет. Я не про это время, а раньше. Там борьба за трезвость заканчивалась в 14-00. А потом пей, если было чего.

Так до Горбачева и дефицита не было.
Пей хоть залейся. На беговой - водка портвейн, в мавзолее - коньяк шампанское

Anders пишет:

Это они до статистики ДТП не добрались еще... Или установки не было?)

Это будет очень больно.
Равно как и статистика авиапроишествий

427

Re: Очередной хлопок...

Палач пишет:

Так до Горбачева и дефицита не было. ©

Могу путать, конечно, по поводу дефицита, но почему-то при переезде в 1982 году с одной квартиры на другую, помимо денег, грузчикам дал две бутылки водки. Были в запасе почему-то, хотя я это гадость не пил от слова совсем. А потом, когда по талонам стали продавать, водка стояла в большом количестве. Потом как-то расходилась. В том числе, родственникам.

428

Re: Очередной хлопок...

МОСКВА


https://t.me/mash/54655




В другом источникеhttps://tass.ru/proisshestviya/20960649


На веранде кафе в центре Москвы взорвался газовый баллон

"МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Взрыв газовоздушной смеси произошел на веранде кафе на Сретенке в центре Москвы, сообщили ТАСС в оперативных службах.

"На Сретенке на летней веранде кафе произошел хлопок газового баллона", - сказал собеседник агентства. На место ЧП выехали пожарные."

429 (05-06-2024 15:58:10 отредактировано ossa)

Re: Очередной хлопок...

psiros пишет:

Так а в чём спор-то? Кто-то утверждает, что происшествий с газом нет? По-моему, никто так не говорит. Кто-то говорит, что происшествий с газом мало? "Мало", как и "много" - это оценочные суждения, и смысла нет о них спорить вообще. Кому-то мало, а для кого-то эта же цифра - это "много". Вы что-то пытаетесь кому-то доказать - кому и что?
С газом происшествия есть? Конечно, есть. Что дальше обсуждать? Или Вы хотите показать официальную статистику, где, допустим, отмечено 7000 происшествий за год, и выложить свой списочек, где таких происшествий на 1000 или на 10000 больше? ©


Во-первых, о чём спор вам сказано неоднократно, попробую объяснить последний раз: о российской статистике по взрывам бытового газа в домах, которая показывает рост по 2022 год включительно. Доказательством (считаю бесспорным) того , что наблюдалась тенденция к росту числа взрывов газа с 90-х до 2011 года, является выложенная ТС диаграмма из научно-технического журнала за 2013 год. (см. пост 28).
А далее после 2011 года по утверждению ТС статистика по взрывам не только росла, но и ежегодно била свои же антирекорды вплоть до 2022 года. Вот по этому периоду у ТС, якобы была какая-то дополнительная статистика, которую он придерживал... Но ушёл...
Хотя есть его же ссылка на статью (пост 147!!), которая намекает на то, что он всё-таки прав. Поэтому я с ним солидарен и по этой причине вступил в спор на его стороне.
К сожалению, без его участия разрешить ситуацию вряд ли получится. Отсебятина здесь никому не нужна;



во-вторых, никто не утверждал, что происшествий с газом нет)). G R A F I C сказал, что российская статистика последних лет по взрывам бытового газа стремится вверх, ringman усомнился и попросил предоставить данные. На этом месте и возник спор;



в-третьих, понятиями "мало" или "много" никто тут не оперирует;



в-четвёртых, главные стороны спора: G R A F I C и ringman. Один пропал. А я никому ничего не доказываю, а лишь обсуждаю отдельные моменты, потому что данными не обладаю. Информация по инцидентам с газом, которые выкладываю, к спору отношения не имеет. Это всего лишь факты, которые я храню в этой теме (мне так удобно), чтобы в дальнейшем можно было считать, сравнивать и делать выводы.

430

Re: Очередной хлопок...

psiros пишет:
ДАРЬЯ шкраб пишет:

Откровенное враньё)). Не забывайте, что ещё живы советские люди, которые знают ситуацию гораздо лучше вас. ©

В советские времена я каждое лето (а также на Новый Год) каникулы проводил у бабушки, у неё в квартире была газовая колонка. Так вот, не знаю, где был официальный газовщик, но колонку постоянно разбирал и чинил сосед - она частенько ломалась. Газовщика я видел один раз, когда он действительно спичкой проверял тягу. Тяга была, он ушёл. Никакой дополнительной возни и разборки постонно ломающейся колонки не было.
Это, может быть, исключение, а во всём остальном СССР за пределами города Мурома газовщики регулярно смотрели и чинили газовое оборудование, или как?


Или как)).

Во-первых, вот прямо сейчас я пользуюсь советской газовой колонкой ( ВПГ - 18 ) в квартире умершей тёщи (г. Боровичи, Новгородская область), куда приезжаю с весны до осени последние три года. Колонка 1971 года выпуска!!!! Работает до сих пор)), там, собственно, и ломаться нечему.
Теплообменник сделан с хорошего медного сплава, то есть он - ВЕЧНЫЙ!!
Единственный элемент, который требует периодического вмешательства - водяной узел. Там с течением времени вытягивается диафрагма, которую и необходимо заменить, и две прокладки с двух сторон (при необходимости). Всё!

Во-вторых, предполагаю, что у вашей бабушки была подобная газовая колонка. И вашей бабушке зачастую было удобнее пригласить соседа, чем вызывать газовщика. Моя тёща всё это делала сама до 85 лет)), но не каждая женщина умеет обращаться с отвёрткой, не говоря уже о чём-то более сложном.

431

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

Во-первых ©

Вот и подтверждение, что никакой профилактики не делалось ни тогда, ни сейчас. "Формализьм". А потом удивляются: и почему так много хлопков?

432

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

Доказательством (считаю бесспорным) ©

Во имя Маркса, Энгельса и духа Коммунизма!
Верую, ибо абсурдно!

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

433 (05-06-2024 19:13:46 отредактировано )

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

Теплообменник сделан с хорошего медного сплава, то есть он - ВЕЧНЫЙ!! ©

Вот именно так, наверное, думали и газовые службы в городе Муром - а чего это нам звонят граждане? У них вечное всё! И поэтому им было не дозвониться (скорее всего, снимали трубку телефона). И поэтому, да, разумеется, колонку чинил сосед. Извините, что бабушка сама не могла этим заняться, чтобы не ухудшать моё мнение о газовом обслуживаниив СССР.

ossa пишет:

главные стороны спора: G R A F I C и ringman. Один пропал. А я никому ничего не доказываю, а лишь обсуждаю отдельные моменты, потому что данными не обладаю. Информация по инцидентам с газом, которые выкладываю, к спору отношения не имеет.  ©

То есть, спор - это вовсе и не спор, потому что один из спорщиков слился, а Вы к этому не имеете отношения и данными не обладаете. Ок.

434

Re: Очередной хлопок...

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

https://t.me/rentv_news/141021

435

Re: Очередной хлопок...

Тренд пишет:

Вот и подтверждение, что никакой профилактики не делалось ни тогда, ни сейчас. "Формализьм". А потом удивляются: и почему так много хлопков? ©

Во-первых, удивляются только идеалисты, вроде вас. Нормальные люди прекрасно понимают причины происходящего;

Во-вторых, критерием истины является общественная практика, а не личный опыт. Дожили до седин дурачком, так и им и помрёте)).

436

Re: Очередной хлопок...

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ


https://t.me/news10tg/4059


В другом источникеhttps://fedpress.ru/news/10/incidents/3321363


Взрыв газа произошел в квартире в Петрозаводске: есть пострадавшая

"ПЕТРОЗАВОДСК, 7 июня, ФедералПресс. В столице Карелии в квартире произошел взрыв газа. В региональном ГУ МЧС уточнили, что есть пострадавшая, ей понадобилась помощь медицинских работников.

«Сегодня в одной из квартир дома № 5 8 по Октябрьскому проспекту в Петрозаводске произошел хлопок газа. Погибших нет, одна женщина незначительно пострадала», – говорится в сообщении.
Уточняется, что в жилье, где случилось ЧП, выбиты оконные рамы, а также повреждена смежная стена с соседней квартирой, уточняет ТАСС. Причину происшествия устанавливают специалисты. Взрыв газа произошел около 12:30, пожара не было. Следователи рассказали, что проводится проверка
."

437

Re: Очередной хлопок...

psiros пишет:

Вот именно так, наверное, думали и газовые службы в городе Муром - а чего это нам звонят граждане? У них вечное всё! И поэтому им было не дозвониться (скорее всего, снимали трубку телефона). И поэтому, да, разумеется, колонку чинил сосед. Извините, что бабушка сама не могла этим заняться, чтобы не ухудшать моё мнение о газовом обслуживаниив СССР. ©

Сказочник))! В теме есть ссылки и видео от специалистов, которые объективно характеризуют состояние и газового хозяйства в СССР, и ситуацию с происшествиями в этой области.
А ваши веские аргументы типа: "Мне бабушка рассказывала...." или "А вот у моей бабушки..." рассказывайте своим детям)). Вы вообще без бабушки что-нибудь в состоянии вспомнить? Сколько лет вам?


psiros пишет:

То есть, спор - это вовсе и не спор, потому что один из спорщиков слился, а Вы к этому не имеете отношения и данными не обладаете. Ок. ©

Во-первых, люди все разные)), у кого-то тонкая душевная организация, поэтому не хочет выслушивать массу оскорблений в свой адрес и уходит. Имеет право;

Во-вторых, другой, к примеру, на моём месте после вашего третьего захода: "А спор то в чём?", послал бы вас в долгое эротическое путешествие, а я добросовестно пытаюсь вам объяснить, что 2Х2=4.))

В-третьих, предмет спора никуда не делся! Делся один из главных оппонентов, а вы пока лишь с четвёртого раза осилили только суть спора. Теперь дело за небольшим - прочесть внимательно всю тему, прежде чем высказывать своё мнение.

438

Re: Очередной хлопок...

ringman пишет:

Во имя Маркса, Энгельса и духа Коммунизма!
Верую, ибо абсурдно! ©

Абсурднее селезня в фуражке НКВД и с триколором в ж....  трудно что-либо представить )))

439 (08-06-2024 19:09:17 отредактировано )

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

Сказочник))! В теме есть ссылки и видео от специалистов, которые объективно характеризуют состояние и газового хозяйства в СССР, и ситуацию с происшествиями в этой области.
А ваши веские аргументы типа: "Мне бабушка рассказывала...." или "А вот у моей бабушки..." рассказывайте своим детям)). Вы вообще без бабушки что-нибудь в состоянии вспомнить? Сколько лет вам? ©

Я же говорю - я помню быт в СССР. Я его вполне застал. Очень удобно, конечно, кивать на видео от "специалистов" - но эту лапшу вешайте на уши малолеткам, которые в СССР не жили. А я жил, и как там обстояли дела, прекрасно помню. По крайней мере, как обстояли дела в Костроме и в Муроме. Про газовое оборудование история - это про Муром. В Костроме я с рождения и до 11 лет жил в общаге, и две газовые плиты на кухне были "общими" на весь этаж, кто и когда их осматривал, и осматривал ли вообще, я не в курсе. А вот про Муром - бабушка мне это НЕ рассказывала. Я сам это видел, когда к ней на каникулы приезжал. Это мои собственные воспоминания - никто колонкой не интересовался из "специалистов", чинили сами, когда ломалась, а ломалась она постоянно.

ossa пишет:

Теперь дело за небольшим - прочесть внимательно всю тему, прежде чем высказывать своё мнение. ©

А нафига мне эту херню полностью читать, время тратить? Ничего интересного там нет, уж извините.

440

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

Абсурднее селезня в фуражке НКВД и с триколором в ж....  трудно что-либо представить ))) ©

С обеда уже шары залил?

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

441

Re: Очередной хлопок...

Видимо тема исчерпала себя.
Закроем?

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

442

Re: Очередной хлопок...

Аминь

[Z][O][V] "Всех победим, всех убьём. Всех, кого надо, ограбим. Всё будет как мы любим! Всем всего светлого и ясного"

443

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

Нормальные люди прекрасно понимают причины происходящего; ©

Ну и каковы же причины у "нормальных" людей?
Можете объяснить "ненормальным"? ab

ossa пишет:

критерием истины является общественная практика, а не личный опыт. Дожили до седин дурачком, так и им и помрёте)). ©

А что общественная практика имеет против теории вероятностей? Какая-то колхозная практика ab

444

Re: Очередной хлопок...

Вернусь вместе с ЕВРО-2024.  ab

Любая власть от бога, но только советская - от народа!

445

Re: Очередной хлопок...

ab Неожиданно

На третьем фронте вставая горою, на фронте учёбы, на фронте книг, -
Учитель равен солдату-герою - тот же будёновец и фронтовик.
В.В.Маяковский

446

Re: Очередной хлопок...

ДАРЬЯ шкраб пишет:

Неожиданно ©

Шейкспир отдыхает.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

447

Re: Очередной хлопок...

G R A F I C пишет:

Вернусь вместе с ЕВРО-2024 ©

А ещё лучше со статистическими данными по взрывам газа)).

ringman пишет:

С обеда уже шары залил? ©

Несостоявшийся гроссмейстер ещё и нарколог на удалёнке?  ab

448

Re: Очередной хлопок...

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


https://t.me/readovkanews/81321


В другом источнике:


В прокуратуре назвали причину пожара на крыше драмтеатра в Иванове

"Возгорание произошло из-за взрыва газового баллона
ТАСС, 10 июня. Взрыв газового баллона стал причиной возгорания на крыше Ивановского областного драматического театра. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

"Сегодня, 10 июня, приблизительно в 11:35 мск, в ходе осуществления ремонтных работ кровли комплекса произошел взрыв газового баллона, повлекший возгорание", - говорится в сообщении.

Прокуратура региона начала проверку по факту произошедшего. Будут проверены действия уполномоченных лиц на наличие состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Пожар начался из-за ремонтных работ. Площадь возгорания составила 20 кв. м. В целях безопасности были эвакуированы 80 человек, пострадал рабочий."

449

Re: Очередной хлопок...

РЕСПУБЛИКА КРЫМ


https://t.me/mash_na_volne/5676


В другом источнике: https://krym.aif.ru/society/v-krymu-zhe … stnom-dome


"В Крыму женщина погибла от взрыва газового балкона в доме. Трагедия произошла накануне 66-летия пенсионерки, сообщает телеграм-канал «Mash на волне».

Жительница Красногвардейского района Крыма погибла в результате взрыва газового баллона, который находился на территории ее дома. Светлана почувствовала запах гари и увидела, что газовый баллон в ее дворе начал дымиться, сообщает СМИ. Баллон уже ранее был неисправен, подчеркнули там.

Жительница Красногвардейского района Крыма погибла в результате взрыва газового баллона, который находился на территории ее дома. Светлана почувствовала запах гари и увидела, что газовый баллон в ее дворе начал дымиться, сообщает СМИ. Баллон уже ранее был неисправен, подчеркнули там.

Пенсионерка вышла, чтобы потушить огонь, но в этот момент баллон взорвался, сообщает «Mash на волне».
В результате происшествия обрушилась стена частного дома. Пострадавшая скончалась до приезда кареты скорой помощи, заключили в СМИ
."

450

Re: Очередной хлопок...

ossa пишет:

А ещё лучше со статистическими данными по взрывам газа)). ©

bs

Любая власть от бога, но только советская - от народа!