1

Re: Центр города

Я вот задумался..Ведь если закроют центальный рынок, то в центре города почти не останется людей...Ведь 80% присутствующих людей в центре-посетители продуктового рынка. И останется у нас такой полувымерший центр..Исторические хрущобы,где гуляет ветер с пылью..
Может его перенести в стремительно развивающийся р-он Заволжья?

Немного жаль...

2

Re: Центр города

...Ведь 80% присутствующих людей в центре-посетители продуктового рынка.


Это Вы конечно преувеличли.

А откуда  слухи про перенос Центрального рынка?  Просто интересно....:)

3

Re: Центр города

а его вроде не будут переносить, а просто закроют.Очень на это надеюсь)

Немного жаль...

4 (04-06-2007 23:25:40 отредактировано Вилора)

Re: Центр города

Закрывать его нет никаких оснований (по крайней мере до 1 января 2010 года)
А вот насчет переноса - вполне  реальные слухи ab
25 августа открывается ТЦ на углу Калиновской и пр-та Мира.  Он ориентирован именно на  продовольственные товары.
Так что вполне реально, что ему передадут  бренд "Центральный рынок", а на месте ЦР будет  ярмарка по продаже ремесленных товаров, изделий НХП и пр. ab
Как Вам эта идея????

5

Re: Центр города

эта идея мне не нравится.
я хочу закрытия этой продовольственной помойки под брендом *Центральный рынок*
И мне все равно куда его передадут..
А вот заполнить центр города всякими клоунами-ремесленниками, так это вообще бред.

Немного жаль...

6

Re: Центр города

Грешный Ангел вы брюзжите, как плохо выспавшийся обыватель.
Клоуны -ремесленники и художники со своими  картинами будут ВНУТРИ рынка. Вы их, не зайдя в рынок, и не увидите. Наверное, это все же лучше чем южные товарищи с тухлыми помидорами.

7

Re: Центр города

а вы дадите им каждому каждому по кассовому аппарату?

Немного жаль...

8

Re: Центр города

А зачем?
Розничная торговля у нас на "вмененке"
Так что заплатят с вмененного государством дохода.

9

Re: Центр города

а вы дадите им каждому каждому по кассовому аппарату?


Меня не интересует судьба продовольственного рынка, но почему кто-то кому-то что-то ДОЛЖЕН ДАТЬ? Почему кустари-ремесленники САМИ не КУПЯТ эти самые кассовые аппараты?

Fortuna non penis - in manos non recipe!

10 (04-06-2007 23:43:54 отредактировано Грешный Ангел)

Re: Центр города

Пусть сначала город научится зарабатывать для себя деньги..
а потом уже придумывает такие благотворительные идеи.
Зачем в центре города толпа этих чудиков? Пусть торчат у теплоходов и впаривают там свое творчестов.
Дайте центр людям, которые могут зарабатывать для города деньги.
Вы, Вилора, наверное на окладе сидите.....))

Немного жаль...

11

Re: Центр города

Дайте центр людям, которые могут зарабатывать для города деньги.


А поконкретнее.
Про людей и про зарабатывание ими денег в центре города?

12

Re: Центр города

А вот заполнить центр города всякими клоунами-ремесленниками, так это вообще бред.


Папрашу без выражовываний!:dumb:
Вы предлагаете устроить там сеть компьютерных салонов? Они и так уже на каждом углу. А чем вам ремесленники не нравятся, художники, скульпторы и др. творческие люди? И зачем им кассовые аппараты? Шо, вам часто на рынке чек выдавали???:rolleyes:

... тот ещё флудер ...

13

Re: Центр города

А  в Киеве весь Андреевский спуск отдан "клоунам и т.п.", и не только сама брусчатка, но и большинство домов. На улице на любой вкус можно у "клоунов-ремесленников" купить всевозможные поделки, национальные прибамбасы( вплоть до ковров ручной работы и нац.костюмов и украшений изумительной красоты), а в домах расплагаются музеи, арт-кафе, театры-студии, магазины с товарами повыше классса, чем на улице, художественные галереи и т.п. Московский арбат в сравнении с ним очень сильно проигрывает.
Что, у нас талантливых людей мало? Их никто не видит. Те , кто стоит с картинками у памятника И.Сусанину, не могут диктовать вкус, не могу я на те кусты-озера зализанные спокойно смотреть. В Костроме как-то плохо со вкусом, так надо ж его начинать развивать-то, ну сколько можно обсуждать боулинги ,хотя ничего против не имею, но вмеру, ведь не главные ж это моменты в жизни. Приезжают в город гости, а куда их повести? где посидеть под тихую музыку...моя мечта о кафе с джазом похоже никогда не осуществится...
Извините за сумбур, но что-то накатило

14

Re: Центр города

ab вам лишь бы поржать:)

15

Re: Центр города

моя мечта о кафе с джазом похоже никогда не осуществится..


Вчера слышал, Жураков опять играет на Спасательной станции под бывшим мукомольным заводом. Приезжайте на машине с чаем в термосе и слушайте. Таки природа, а не замкнутое пространство. ad

С Грешным не согласен. )))))))

16

Re: Центр города

ну хоть Жураков...спасибо за наводку ( правда чет я к нему ровно дышу...хотя альтернативы пока все-равно нет)

17

Re: Центр города

тогда чего жаловаться на плохие дороги, на задержки зп и выплат по уходу за ребенком, про высокие тарифы ЖКХ?!?! Город нищий, управленцы никакие, а народная лояльность выше крыши. Молодцы.

Немного жаль...

18 (05-06-2007 10:02:24 отредактировано NovElenka)

Re: Центр города

а какая связь с рынком? сорри,  туплю:)
Да, а Грешный еще про Заволжье намекал... а зачем нам рынок? я несогласная

19

Re: Центр города

Грешный Ангел пишет:

тогда чего жаловаться на плохие дороги, на задержки зп и выплат по уходу за ребенком, про высокие тарифы ЖКХ?!?! Город нищий, управленцы никакие, а народная лояльность выше крыши. Молодцы.


Женя не выспался сегодня? Причём тут "лояльность"? Давай вообще исторический центр снесём нафиг и картошкой засеем - народ же всё равно туда ходить не будет?
Говнорынок убрать надо было давно. Это в Грециях с Турциями простительны подобные "достопримечательности", а в России культуры рынка не было никогда. Научились за эти годы только барыжить натуральным образом.
Но центр от этого не опустеет, не волнуйтесь. ad

20

Re: Центр города

В рядах могут разместиться магазинчики, кафе, немного офисов. А осенью дак вообще бардак - в центре города ползают грузовики, везде ящики и тухлые овощи.

21

Re: Центр города

Очень был бы рад, если бы убрали центральный рынок и сделали культурный центр на его месте (без разницы что там будет). При этом сам живу в центре и порой хочу на рынок.

[i]