1

Re: Автошкола

Вобщем посещаю данное заведение ab
Обычная, на мой взгляд, автошкола... Но вот есть ряд моментов, которые не понравились.
1. Занятия по правилам дорожного движения проходили 1 раз в неделю. Я порой даже забывал, что ее посещаю ab практически самоподготовка.
2. Изучение устройства автомобиля - отсутствует как предмет.
3. В классе висит огромное количество плакатов, но по ним никто ничего не объясняет. Хоть сам оставайся позле занятий и изучай задрав голову (учитыва, что занятия заканчиваются в 7 вечера - это не вариант).Пришлось покупать дополнительные всякие "самоучители".
4. О "тренажерах" речи нет, ими и не пахло никогда ab
5. Теперь вождение ab)))) на переднеприводные - 5 человек на машину. Пришлось на классику записаться (там я один, зато все дни и часы свободные ab)
6. Часы практических занятий: 8.00, 9.30, 11.00, 15.00... На вопрос: почему после пяти вечера нет занятий? ответ всех насмешил - "такова методика, вечером темно"... интересно, а в 8 утра солнце светит штоли... Как оказалось позднее (инструктор проговорился), после пяти занятия за индивидуальную плату ac(((
7. О состоянии моей "питьорочки" говорить не буду... я чего то особого и не ожидал.
И вот вопрос к тем, кто относительно недавно закончил автошколу: у вас условия были лучше или хуже?

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

2 (17-12-2008 15:03:13 отредактировано NovElenka)

Re: Автошкола

Я училась в марте-апреле
1.Теоретическую часть нам 3 раза в неделю так разжевывали, что билеты "отскакивали от зубов"(Спасибо Вам огромное,Валентина Павловна!!), вся группа потом сдала билеты с 1 раза.
2. Устройство нам давала наша преподаватель чисто "из любви к искусству", т.к. время на это официально не отводилось.
3.Плакатов было море и по ним всем "ездили".
4.Тренажер был 3 занятия...прикольно:).
5.Нашей группе достались только 2 классики, ну и че, переучишься легко потом, ты ж умный, Вань.
6.С часами вождения - дааа- засада полная, приходилось отпрашиваться с работы, ибо "вечер он для всех вечер, и инструктору домой хоцца..."
7.Состояние - полный скорбец.

И НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!! Все сдавшие автодром девушки-женщины, сдали город с 1 раза!!! А мужики- гыгыгы- все завалииилисяяя!!

3

Re: Автошкола

Все сдавшие автодром девушки-женщины, сдали город с 1 раза!!! А мужики- гыгыгы- все завалииилисяяя!!

ab наверное женщины в таких делах как обучение вождению просто не бояцца насмешек и доканывают инстркуторов до последнего ab

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

4

Re: Автошкола

Мужики понтуются много, стесняются наверное
Но ведь моя одна группа - не показатель.

5

Re: Автошкола

Дядько Ванько пишет:

Вобщем посещаю данное заведение ab
Обычная, на мой взгляд, автошкола... Но вот есть ряд моментов, которые не понравились.
1. Занятия по правилам дорожного движения проходили 1 раз в неделю. Я порой даже забывал, что ее посещаю ab практически самоподготовка.
2. Изучение устройства автомобиля - отсутствует как предмет.
3. В классе висит огромное количество плакатов, но по ним никто ничего не объясняет. Хоть сам оставайся позле занятий и изучай задрав голову (учитыва, что занятия заканчиваются в 7 вечера - это не вариант).Пришлось покупать дополнительные всякие "самоучители".
4. О "тренажерах" речи нет, ими и не пахло никогда ab
5. Теперь вождение ab)))) на переднеприводные - 5 человек на машину. Пришлось на классику записаться (там я один, зато все дни и часы свободные ab)
6. Часы практических занятий: 8.00, 9.30, 11.00, 15.00... На вопрос: почему после пяти вечера нет занятий? ответ всех насмешил - "такова методика, вечером темно"... интересно, а в 8 утра солнце светит штоли... Как оказалось позднее (инструктор проговорился), после пяти занятия за индивидуальную плату ac(((
7. О состоянии моей "питьорочки" говорить не буду... я чего то особого и не ожидал.
И вот вопрос к тем, кто относительно недавно закончил автошколу: у вас условия были лучше или хуже?

Название и адрес автошколы сдублировать в ЧБ список костромских мест?

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

6

Re: Автошкола

C момента моего окончания автошколы прошло уже более 3-х лет, но почти всё описанное тобой, имелось в наличии. Единственное, занятия чаще были, но и срок обучения тогда всего 2 месяца был, а сейчас вроде полгода?
Теорию я поняла лучше всего после покупки диска с тестами, где к каждому вопросу прилагался или подробный ответ, или ссылка на правила.
Практику я не освоила до сих пор, так что тут и говорить не о чем. ab
Резюме: учат плохо, меня не научили!

Мне не хватает ночью шума толпы, а днем - лунного света.

7

Re: Автошкола

ringman написал:
Название и адрес автошколы сдублировать в ЧБ список костромских мест?

Это в Рыбинске ab

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

8

Re: Автошкола

У меня автошкола (в автотехникуме что-ли) была отличная -  приходил два раза:
1) заплатить деньги за курс
2) сдавать экзамен

If the only tool you have is a hammer, everything looks like a nail. (c)

9

Re: Автошкола

хм. Ну давайте и я что ли ab) для сравнения..
1. Занятий по теории не бывает. Читаешь правила, проделываешь тестовые вопросы, сдаешь ab Вообще с трудом представляю, как здесь можно не сдать, если прочитал хоть раз правила.
2. Занятий по внутреннему устройству не бывает. А зачем, когда можно позвонить в Road Assistance (у каждого водилы есть членство в каком-нить из них или же заводская, если авто новая)  и если что случилось, они приедут и сделают?:)
3. Вождение. Никаких тренажеров. Выбираешь не школу, а конкретного инструктора. У каждого инструктора "своя" машина. На получение прав надо откатать 120 часов, из них 40 ночных. Кататься не обязательно с инструктором, можно с любым, у кого полные права, но тогда не будет авто с доп. педалями.
Вот как-то так ab

10 (18-12-2008 14:38:23 отредактировано Vadzik)

Re: Автошкола

учился 6 лет назад, все было так же, кроме сроков обучения и количества часов в неделю. я так понял срок обучения увеличился, а количество часов осталось неизменным? ab учился ездить на шестерке, девятка тогда была одна или две на всю школу. наверное лет ей было столько же сколько и мне:) РОСТО.

Практику я не освоила до сих пор, так что тут и говорить не о чем.
Резюме: учат плохо, меня не научили!

повторения мать учения, а насос отец техники ad учат нормально. правила кроме тебя никто не выучит, а уж как ездить - надо ездить много и часто. другого способа научиться нет и тренажеры не помогут.

11

Re: Автошкола

Чувствую на следующем занятии инструктор будет на меня орать "Филимон ё*аный!!! (с)" ab)))) Сегодня после автодрома путал все подряд ab)) чота выматывает меня быстро. Надо высыпаться

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

12

Re: Автошкола

главное газ и тормоз не перепутать

13

Re: Автошкола

Учился 15 лет назад.Теорию давали очень хорошо,3 раза в неделю по 2 часа.С вождением хуже.В наличии имелась 24-ая Волга и два Москвича "пирожка",которые неизвестно каким образом проходили техосмотр.Чтобы повернуть,надо было прокрутить руль почти полный оборот,иначе тачка ехала прямо.А вот вождение, наши, тогда ещё немногочисленные дамы, завалили почти все ad

все завалииилисяяя!!

Прям таки все? ab

Резюме: учат плохо, меня не научили!

Сама поди не захотела.

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

14

Re: Автошкола

Учился 10 лет назад, в РОСТО. Категории В и С. Устроиство авто подробно, с изучением распиленных макетов, правила так же - регулярные внутрение тесты. Вождение помню плохо:) Помню, что с интруктором на Камазе не заладилось как-то:)
Вывод один - научился ездить когда стал регулярно ездить в одиночку. Навыки "переключать и нажимать" приходят быстро, но это не главное, главное включить мозг, чтобы думать когда и как вести себя на дороге.

Пришлось на классику записаться (там я один, зато все дни и часы свободные)

- какой-то снобизм просто у обучающихся к заднеприводным авто:)

P.S. У меня знакомы переехали жить в Нижний Новгород. Захотели сдать на права и офигели: обучение в автошколе стоит около 45тыс.руб! Серьезно задумались над тем, что бы договориться о курсах здесь, получить свидетельство об окончании, а вождения брать частные уроки у себя в Нижнем.
Кажеться в следующем году обучение будет длиться пол года? Если так то правильно, еще бы права выдавать с 21 года вообще бы замечательно было.

Автоинструктор. Уроки вождения. от 400 руб 60 мин. т. 8 92О 38O OО87 http://skovorodka.org/viewtopic.php?pid=59589

15

Re: Автошкола

еще бы права выдавать с 21 года вообще бы замечательно было.

Я - за ab

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

16

Re: Автошкола

еще бы права выдавать с 21 года вообще бы замечательно было.

А что делать с механиками-водителями в Вооруженных Силах?

17

Re: Автошкола

А что делать с механиками-водителями в Вооруженных Силах?

Для военнослужащих можно сделать льготы:)
Я над этим задумывался, но ничего кроме вот такой вот льготы в голову не пришло. Это самое простое, все остальное слишком глобально и трудноподъемно.

Автоинструктор. Уроки вождения. от 400 руб 60 мин. т. 8 92О 38O OО87 http://skovorodka.org/viewtopic.php?pid=59589

18 (21-12-2008 10:45:58 отредактировано viper)

Re: Автошкола

Это не льгота, а исключение. Пусть будет для военных: часто ли они гонки по городу устраивают. ab
Подумаешь, поедут в сельмаг за водкой, да и снесут раз в 5 лет какую-нить избушку ab

Я тоже за 21 год.

19

Re: Автошкола

Не совсем согласен?