1

Re: Рыбное

в прошлую субботу посетили с Виталием и ещё одним товарищем это местечко. Сразу обратил внимание, что все ловят на донку с кормушкой и только в одном водоёме.
Ну а мы с обычным поплавком выбрали самое тихое  от ветра место. Клевать начало только после хорошей прикормки,  рыба подходила стайками.. 5 -10 минут клёва и тишина.. опять ждать. Странно, но ловится там  в основном подлещик, а мне так рассказывали жуткие истории про нескончаемого карася.  Редкого карася мы всётаки дождались.. клевал на хлеб до того аккуратно и тихо, что думалось что это малёк издевается, но выдержав всю поклёвку (минут по 10 разнюхивал) поплавок всётаки уходил но дно. Очень приличные лепёшки ab  Моего .. ну саамого большого как говорится я смог довести только до берега .. через осоку было не поднять, а у Витальки руки дырявые.. всё свалил на поводок. Зато когда он тащил хорошего черта я  не сплоховал.. подсобил. Надо было видеть его довольные глаза, я про Виталика, когда он держал достойный трофей, грам на 400-500. Вообщем подсачек там необходим.
Ещё убеждён точно в одном.. что то, что сдирают по 100 рублёв с каждого рыбака за возможность там порыбачить - это беззаконие. Раньше там было рыбное хозяйство.. это да.. и занимались разведением рыбы и откармливали её.. тогда ещё понятно. А сейчас.. всё заброшено.. от рыбного кооператива остался только шлагбаум и сторож который собирает денежку и отдаёт хозяину. Тихий омут. Никаких документов..чеков и прочей требухи. Когда уезжали судя по всему ворота нам открывал сам хозяин.. т к он вылез их джипа.  Наверное больше туда не соблазнюсь.. ab

2

Re: Рыбное

bublih пишет:

Редкого карася мы всётаки дождались.. клевал на хлеб...
...подсачек там необходим.


Любопытно, почему хлеб, чем кормили? Подсачек он везде необходим ad.

3

Re: Рыбное

на червя клевала только фанерка а вот карась  только на хлеб и манку.. пробовал ещё на звёздочки ( в магазине зарекламировали, соблазнился купил) были поклёвки, хлеб  насаживал не катышком а вприщипку, получается такая сдавленая лепёшка..
а прикопрка у меня обычная перловка-геркулес-молотые семечки.. ab

4

Re: Рыбное

дело не в том что дорого  или нет..
на каком основании мы должны им платить? самого хозяйства уже нет .. платим получается мошенникам
в нерехте в этом году тоже пытались сделать платным одно из озёр.. но там быстро на место поставили

5

Re: Рыбное

bublih пишет:

...на каком основании мы должны им платить? самого хозяйства уже нет .. платим получается мошенникам...


По-моему, согласно Водного кодекса, можно брать подобные водоемы в аренду для организации культурной рыбной ловли. И для этого надо запускать рыбу, чистить водоем и берега и т.д. и т.п. Если этого нет, то это уже торговля воздухом...

6

Re: Рыбное

да обеими руками только ЗА.. пусть будет платно но за дело..  и чем больше таких мест будет организовано тем лучше для нас.. да и дело прибыльное
просто не занимаются там рыбой больше в Рыбном и давно уже.. со сторожем разговаривал

7

Re: Рыбное

да там и так местные бесплатно ловят ad Борщинские в смысле - там с обратной стороны проходы есть, только места заболоченные и подъезда нету, только пёхом.