1

Re: Тротуары любимого города

Сегодня по пути на работу я в очередной раз споткнулась об асфальтовую неровность тротуара, потеряв набойку с каблука, в очередной раз ругнулась про себя (ну типа "ой, непрекрасно-то так" ab) и хотела уж было, хромая, продолжить свой вечный путь и смириться, но возмущение моё не хотело успокаиваться, и я решила пожаловаться вам, дорогие сковородники.  Сейчас так много говорят о ремонте дорог Костромы, с горем пополам их даже начали ремонтировать, но почему же все забыли, что кроме дорог, есть еще и тротуары? Кто в ответе за состояние тротуаров? Почему вместе с ремонтом дороги не проводится и хотя бы косметический ремонт тротуаров? Более того, хоть кто-нибудь из вас когда-нибудь видел, чтобы в Костроме что-то делали с тротуарами?
Дорогие костромички! Может быть, нам провести аналог мужского автомобилистского марша протеста и пройти по костромским улицам в кедах и тапочках, держа в руках сломанные шпильки? Может быть, тогда властьимущие мужчины обратят внимание, что практически своими руками вынуждают нас зарывать нашу красоту в... кеды и тапочки ab

Мне не хватает ночью шума толпы, а днем - лунного света.

2

Re: Тротуары любимого города

потеряв набойку с каблука


некачественно присандалили? ab  на машинах вон подвеску специально адаптируют под Российские условия - а как на счет женских каблучков? ab

почему же все забыли, что кроме дорог, есть еще и тротуары


сделают дороги - займутся тротуарами...  вот тока когда это будет?

Может быть, тогда властьимущие мужчины обратят внимание, что практически своими руками вынуждают нас зарывать нашу красоту в...


пока у власти женщина, которая в основном ездит на служебных авто - женский марш со шпильками будет бесполезен ab

Все что ни делаеЦЦа - к луЧЧему!  ad

3

Re: Тротуары любимого города

И к нам прийдет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.
:-)

4

Re: Тротуары любимого города

Ежли бы не пятки, звучало бы двусмысленно - синие номера у гоишнегов ab

Зело охоч...

5

Re: Тротуары любимого города

синие номера у гоишнегов


голубым - голубые номерочки ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

6

Re: Тротуары любимого города

Почему вместе с ремонтом дороги не проводится и хотя бы косметический ремонт тротуаров?


да что с того, что и проводится?!
к примеру, проспект Мира, выложили плиткой. ЗАЧЕМ?! ходить на каблуках вообще не возможно и о пргулках вечерних подручку можно забыть!
*зла*

7

Re: Тротуары любимого города

выложили плиткой. ЗАЧЕМ?!


Наверное, потому, что это красиво, долговечно и современно. Разве было лучше?
Если нравятся прогулки по асфальту, то там с обеих сторон сохранились тротуарчики..самый кайф там прогуляться:)

8

Re: Тротуары любимого города

ПлиДка это гуд.
В каком-то презренном Угличе куча улиц выложена это плиткой, даже в самых деревяшечных кварталах. У нас вот Ивановскую никто не додумается опличивать

Зело охоч...

9

Re: Тротуары любимого города

Наш город, что Сочи, солнце светит, да не очень, дома пониже да асфальт пожиже. :-)

10

Re: Тротуары любимого города

Сегодня очень удивился когда увидел, что на улице Свердлова закатывают свежий асфальт на ТРОТУАРЕ. Радуйтесь! Может и еще где сделают заодно.

11

Re: Тротуары любимого города

Oxid,значит в понед там плановое копание траншеи)

Немного жаль...

12

Re: Тротуары любимого города

aviks пишет:

хоть кто-нибудь из вас когда-нибудь видел, чтобы в Костроме что-то делали с тротуарами?


Oxid пишет:

Сегодня очень удивился когда увидел, что на улице Свердлова закатывают свежий асфальт на ТРОТУАРЕ.


Вау ab Надо прогуляться и посмотреть на это для истории ab

Мне не хватает ночью шума толпы, а днем - лунного света.

13

Re: Тротуары любимого города

Что в Костроме хуже дорог? Тратуары!

п.с. замечено в прошлом году еще, поэтому в этом катаюсь по дорогам ad

Думаю тратуары выгоднее сделать - даже заплаточный ремонт, раз в лет 10 можно ab даже пореже, нагрузка-то меньше в сколько раз.

14 (03-09-2007 17:09:50 отредактировано hell_angel)

Re: Тротуары любимого города

В общем-то не в тему, но вспомнилось...
Сегодня с утра наблюдала картину, как на Подлипаева, устав торчать в пробке, водитель джипа прямо по тротуару рванул... Видать, спешил очень ab
Причем не в первый раз такую картину наблюдаю...
А вы говорите нагрузка на тротуары меньше)))

http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0814.gif

15

Re: Тротуары любимого города

на подлипе эти козлята частенько по тротуарам гоняют

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

16

Re: Тротуары любимого города

красиво, долговечно и современно


походу надо выбрать чтото одно из списка, максимум два... а про каблучки видимо придется забыть... NovElenka видимо уже забыла... усе за кросовками на новый рынок!

17

Re: Тротуары любимого города

А я уже забыл, когда неспешно прогуливался по костромским улочкам и тротуарам..Суета..(

Немного жаль...

18

Re: Тротуары любимого города

NovElenka видимо уже забыла


Кстатио каблучках...тоже люблю, но не шпильки, ибо, извините, но  при любых тротуарах - это, все-таки, "паркетная обувь", т.е обувь для помещений, а не для длительного передвижения по улице. По нашим-то помойкам, в которые превращаются многие городские улицы, да на шпильках...а потом идут милые девушки со стройными ножками, а на шпильках бумажки-обертки и старя листва, как билеты на гвозде у контролера на атракционах.
А что касается списка, то ничего выкидывать не стоит, надо плитку укладывать.

19 (04-09-2007 12:23:17 отредактировано hell_angel)

Re: Тротуары любимого города

Кстати, по поводу плитки...
Мне так плитка гораздо больше асфальта нравится, намного эстетичней и практичней)
А вообще было бы здорово, если бы наш центр сделали пешеходным и выложили булыжником... Ведь раньше именно так и было... Совсем как в Одессе на Дерибасовской)))
И к черту каблуки! ag

http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0814.gif

20

Re: Тротуары любимого города

И к черту каблуки!


а мне нравятся каблуки на девушках!
особенно здорово, когда девушки не снимают их во время занятий "секасом (с) (Джамшут)" ad

Все что ни делаеЦЦа - к луЧЧему!  ad

21

Re: Тротуары любимого города

в валенках и концертной телогрейке тоже неплохо ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

22

Re: Тротуары любимого города

работаю на Свердлова никаких плановых копании не было асфальт на тротуарах новый бардюры тоже все поменяли

23

Re: Тротуары любимого города

У кого есть желание прогуляться по хорошему тротуару к вашим услугам дорожка от переезда на Галичской до лунапарка :-) Даже освещена шикарно :-)