1

Re: комменты про рождение детей

http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/18/zachem_nuzhny_deti/comments/page1/

"А недавно наткнулась на данные об отношении мужчин к детям-инвалидам, так вот, из таких семей мужчина уходит в первые 2-3 года с вероятностью почти 90%, особенно если это явно выраженная умственная и/или физическая патология... И хорошо еще, если потом хоть как-то помогает деньгами. А бывает, что и просто уходит, и не помогает. А женщины своих даже таких детей бросить не могут, и работать тоже не могут, потому что им нужен уход и присмотр круглосуточный. Такие вот дела.

И я не в коем случае не сомневаюсь в наличии замечательных мужчин, мне самой на них везет в жизни. Но все равно надо рассчитывать только на себя - работать, зарабатывать, делать карьеру (не ради статуса как такового, а именно ради уверенности в собственном будущем, в будущем своего ребенка). Дома сидеть можно, только если у тебя крупная сумма на банковском счете. Потому что мужчина сегодня есть, а завтра - не факт. И не обязательно потому, что он такой распоследний негодяй окажется и бросит семью. А всякое бывает. И болезнь, и потеря работы, да и не вечные мы все:( И женщина тоже должна в этом случае мочь содержать и себя, и ребенка, и мужа. Я так думаю. На то и семья."

все так. грустно все. за мужиков стыдно. (отлично их понимаю)

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

2

Re: комменты про рождение детей

за мужиков стыдно. (отлично их понимаю)


мде..

"Мы все привыкли лгать, себе и друг другу. В статье, насколько я поняла, речь идет о молодых людях, которые только ЖЕЛАЮТ и ГОВОРЯТ о ВОЗМОЖНОСТИ иметь столько-то детей. Да-да, уж я-то, не менее 4-х!

Однако, покрутит их жизнь, и они, наверняка, изменят мнение. Возможность что-то иметь в будущем не означает, что эта возможность будет реализована. Декларации не всегда совпадают с внутренним голосом. А ведь именно этот голос заговорит во всю мощь, когда придет время окончательно решать."
вот этот коммент тож ничего так...жизненный..

"Еще меня умиляют женские разговоры по поводу того, что нет нормальных мужиков. Так вы же рожаете этих самих мужиков и воспитываете их. Ну так воспитайте нормальных, чтоб любили потом своих жен, были настоящми семьянинами. Может вам потом спасибо скажут. В чем проблема-то?"
а это коммент некоего Павла Михалева...типичная позиция недалекого жалкого мущинки!..

3

Re: комменты про рождение детей

почти все правы
просто многие слишком резко высказываются
у нас в стране матриархат
достойных мужиков хорошо покосили: 1917, 1937, 1941-1945, 1960, Афган + пьяное застойное время

матриархат не способствует появлению "настоящих" мужиков. нужен пример "настоящего" мужика-отца. а с этим (как указал выше) напряженка.

войны и репрессии еще долго будут аукаться нашей стране. рождаемость очень хорошо на это волнами реагирует. каждое глобальное событие пускает волну, которая длиться столетиями, постепенно теряя амплитуду.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

4

Re: комменты про рождение детей

да что вы как грустно...
Я обожаю своего сына, ему всего 4,5 мес. - но это будет классный мальчишка - обещаю:)
Всё бывает - это жизнь..но здесь я однозначный оптимист - по-другому нельзя, да и смех родного сердца вечерами, убивает плохое настроение навсегда:)

5

Re: комменты про рождение детей

Brandt - умничка!
ваше семейство, насколько можно было увидеть за короткое время выглядит очень гармонично:)

6

Re: комменты про рождение детей

Brandt пишет:

...и смех родного сердца вечерами...


А двух, а трех? А плач ночами? ad

7

Re: комменты про рождение детей

А двух, а трех? А плач ночами? wink


сегодня встал полчетвертого, больше не спал, но честно - пусть и так - сын заснул на руках, а это знаете ли - кайф! Хочу двух-трёх:)

8

Re: комменты про рождение детей

Brandt пишет:

Хочу двух-трёх:)


так дело то не хитрое
если действительно хочешь - через 9 месяцев будет ad

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

9

Re: комменты про рождение детей

Brandt пишет:

сегодня встал полчетвертого, больше не спал, но честно - пусть и так - сын заснул на руках, а это знаете ли - кайф! Хочу двух-трё?


Сегодня тоже досталось, младшая уснула только в час, около шести подъем. Попробую сегодня добрать часик лишний. А так, дети - это цветы жизни. Спали бы только подольше ab.

10

Re: комменты про рождение детей

сегодня встал полчетвертого, больше не спал,


Сегодня тоже досталось, младшая уснула только в час,


Держитесь! Это ненадолго! ab

11

Re: комменты про рождение детей

Держитесь! Это ненадолго!


Это точно... ПО мере взросления они будут спать до двенадцати дня... Не поднимешь:)

12

Re: комменты про рождение детей

Вилора, тссс!
(заговорческим шепотом) Только не рассказывай им, что на самом деле проблема своевременного укладывания спать и пробуждения существует вечно ab

13

Re: комменты про рождение детей

ab по будням их не добудишься в садик, в выходные - вылупляются с ранья :lol: