1 (13-11-2007 11:48:54 отредактировано aviks)

Re: Фотофобия

Навеяно темами про "а где фотки со встречи?"...

Вот скажите - это только у меня наблюдаются симптомы фотофобии?  Куда ни приди - на корпоративные мероприятия, на встречи интернетчиков, на дни рождения родственников, на свадьбы, даже на похороны - обязательно за спиной появится какой-нибудь товарищ с фотоаппаратом или, не дай бог, камерой, который будет тренироваться на тебе останавливать именно те мгновения, когда ты что-нибудь жуешь,  вещаешь, просто пребываешь в состоянии счастливого опьянения... На работе висят камеры слежения, в супермаркетах - камеры слежения, а еще очень прелестное изобретение встречается в отделах, где продают телевизоры: идешь себе, рассматриваешь сии девайсы и вдруг в одном из них натыкаешься на собственную заинтересованную физиономию... Лично я пугаюсь и не понимаю, зачем это надо ab

Так вот, объясните мне, зачем народ пытается всё запечатлеть и увековечить? У всех проблемы с памятью? Ладно там всякие жизнеобразующие события, но зачем фотографировать банальные пьянки? Меня например напрягает, что я войду в историю в неудачном ракурсе, и знакомые знакомых знакомых, которые никогда не видели, какой прекрасной я бываю в жизни ad, будут судить обо мне только по этой страшной фотографии, увиденной в чьем-то альбоме!

Я понимаю, что бороться с этим невозможно, а можно только стараться уклоняться от объективов. Мне просто интересно, найдутся ли люди, которые меня поддержат, или это исключительно мой бред, а всем остальным человекам очень нравится фотографироваться?

Мне не хватает ночью шума толпы, а днем - лунного света.

2

Re: Фотофобия

aviks пишет:

Меня например напрягает, что я войду в историю в неудачном ракурсе, и знакомые знакомых знакомых, которые никогда не видели, какой прекрасной я бываю в жизни ad, будут судить обо мне только по этой страшной фотографии, увиденной в чьем-то альбоме!


зря напрягает
меня и многих моих знакомых абсолютно не напрягает
тошнит от поставленных фото
http://www.crossroads.com.ua/articles/2004/53/img/1075.jpg
думаете много людей судят об этом человеке по этой самой популярной фото?

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

3

Re: Фотофобия

Так вот, объясните мне, зачем народ пытается всё запечатлеть и увековечить? У всех проблемы с памятью?


Нась я тебе этот вопрос задам например когда твой ребенок пойдет в первый класс....
посмотрю что ты мне ответишь ad

Все что ни делаеЦЦа - к луЧЧему!  ad

4

Re: Фотофобия

думаете много людей судят об этом человеке по этой самой популярной фото?


Хто это? Один из твоих знакомых? ab

5

Re: Фотофобия

Меня тоже не напрягает. Не так уж и важно как по тебе будут судить знакомые твоих знакомых, которых ты даже не знаешь? Разве тебе важно их мнение? Ладно если б друзья-подруги, но они-то знают какой прекрасной ты бываешь в жизни ab

6

Re: Фотофобия

Сударыня, чадра поможет Вам :lol:

7 (13-11-2007 11:43:05 отредактировано ЩастьЕ!)

Re: Фотофобия

Меня например напрягает, что я войду в историю в неудачном ракурсе, и знакомые знакомых знакомых, которые никогда не видели, какой прекрасной я бываю в жизни , будут судить обо мне только по этой страшной фотографии, увиденной в чьем-то альбоме!


- поддержила бы года полтора назад! это для меня была очень актуально!!!!!

болела ужасной фотофобией, причем в очень осторой форме, ну не видела я на отпечатках, того что вижу в зеркале, того что люблю и обожаю, видела кого-то другого чужого......... раздражала и пугала одновременно любая попытка запечатлеть мою личность на долгую память:)
спасла подруга! начала она свою фотодеятельность и соответственно настройка режимов, света и т.д. и т.п. производилась на мне,.......... потом пошли принудительные фотосесии во имя моего излечения,........... потом получилось так, что заболела модель и пришлось фоткатся для закащиков используя меня вместо приболевшей,....... а потом уже нравится начало, начала на фотографиях узревать себя любимую, бесценную ab))),на некоторых даже себя в лучше, чем в живую....
это сильное привыкание вызывает - фотосесии, хочется еще и еще, фоток дома мрак сколько, а все мало ab)))))))
и знаешь после этого на неудачные фотки, каких нить "мыльников" внимание не заостряется, пофиг, вылечилась!!!!!!!

8

Re: Фотофобия

Меня например напрягает, что я войду в историю в неудачном ракурсе, и знакомые знакомых знакомых, которые никогда не видели, какой прекрасной я бываю в жизни , будут судить обо мне только по этой страшной фотографии, увиденной в чьем-то альбоме!


Полностью согласна...Я тоже терпеть не могу, когда  меня запечатлевают  жующей или пьющей....

9

Re: Фотофобия

А еще столько разных движений бывает... ab

Зело охоч...

10

Re: Фотофобия

одно дело когда тебя со стороны сымают.. другое дело когда выкладывают на общий просмотр неудачные кадры и без согласия..
лично я просто удаляю всё что плохо и криво, сразу же..  чего и всем советую

11

Re: Фотофобия

лично я просто удаляю всё что плохо и криво, сразу же..  чего и всем советую


очень здравая мысль, но почему то не все это понимают ab, хотя следует разделить понятие на действительно не удачные и прикольные (мое мнение)

12

Re: Фотофобия

А меня не напрягает. Даже если я объективно выгляжу страшно.
Фото лишь запечатлевает реальные жизненные моменты. Люди-то видят все эти моменты в потоке ab И что ж теперь и правда лицо от людей воротить? Или фото стыдиться? Если вот так оно и было в жизни?? ab

13

Re: Фотофобия

я пишет:

Меня например напрягает, что я войду в историю в неудачном ракурсе, и знакомые знакомых знакомых...


Да, эта фраза была моей ошибкой ab  Я не хотела обсуждать лично мои комплексы и неудачные фотографии, которые есть, безусловно, у любого человека.
Я завела эту тему для того, чтобы обсудить уместность того, что с  широким распространением фототехники, практически невозможно от нее спрятаться. Мне встречались например фотографии с похорон, где запечатлены рыдающие родственники и гроб с умершим... Ну и кому нужно вечно помнить такие моменты?!
Почему фотографы-любители фотографируют всё, что не приколочено, не задумываясь особенно о том даже, приятно ли будет потом снимаемым видеть результат сего действа?

Мне не хватает ночью шума толпы, а днем - лунного света.

14

Re: Фотофобия

а давайте разбивать у них аппараты, чтобы здесь вам не тут ab

Зело охоч...

15

Re: Фотофобия

а давайте разбивать у них аппараты, чтобы здесь вам не тут smile


и в добавку лица и почки ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

16

Re: Фотофобия

вот почему я и не выставляю ...ничего и никогда .....и любуюсь сам ...один ...в запертой комнате))))

Наступила ночь и в стране дураков закипела работа, это про нас - монтажеров)))

17

Re: Фотофобия

остановись мгновение,ты прекрасно!
наша жизнь состоит из таких мгновений, даже видео никогда не заменит фото.
и если ты запечатлел этот самый момент...

18

Re: Фотофобия

ты там в Шарье уже перешел на "Эти самые моменты"? ab

Зело охоч...

19

Re: Фотофобия

Кстати,надо бы ещё и к Папуну забежать


милости просим ....на этой неделе ...пятницу субботу буду отсутствовать....четверг ..воскресенье работаю...предварительно брякнуть ...но диск прям сейчас нарежу и положу на работе)))

Наступила ночь и в стране дураков закипела работа, это про нас - монтажеров)))

20

Re: Фотофобия

самые моменты


ага. пиво в магазинах быстро закончилось ac