1 (13-03-2009 10:37:36 отредактировано Пшёлты)

Re: Куда смотрит мозгология?

Не могу найти логичного(научного) объяснения поведения нервных клеток своего серого мозгового вещества во время вынужденного исполнения долга мною перед коллективом передачи "Спокойной ночи, малыши!". Мне кажется, что они, эти клетки, ведут двойную игру за спиной своего же хозяина. Сегодня поутру чётко вспомнил сюжет сонного действа, участником коего являлся сам как субъект. В двух словах. В момент входа в сюжетную линию меня как участника некоторая часть тамошних личностей была озадачена разгадыванием некоторой хитромудрой загадки от противоборствующего остатка участников сна. Я оказался на стороне первых, т.е. участвовал в разгадывании ребуса в течение определённого времени, созданного в недрах самого же себя . Потом, я так понял, сжалился над собой сам и один из персонажей первых таки выдал правильное, слегка удивившее меня, решение для вторых. Ну потом радость от победы и утирания носа соперникам и т.п.
Утром, случайно вспомнив событийный ряд, задался вопросом - какого рожна я, тот который я, не знал сразу ответа на загадку от них, которые по большому тоже я, но, собак, что-то нычащих от меня же и секретничающих мастерски !? Сразу бы помог своим.

2

Re: Куда смотрит мозгология?

5 раз прочитала...че это было?:)

3

Re: Куда смотрит мозгология?

че это было?

Вопрос

4

Re: Куда смотрит мозгология?

мамо

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

5

Re: Куда смотрит мозгология?

Разрыв мозга (с) ab

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

6

Re: Куда смотрит мозгология?

Виталий, я бы не хотела переводить твое выступление на научном симпозиуме:)) Или даже в более непринужденной обстановке. На любой знакомый мне язык. ab))
Лена, с ним надо что-то делать!!!

7

Re: Куда смотрит мозгология?

Куда смотрит мозгология? ab))

8

Re: Куда смотрит мозгология?

че это было?

И где это можно купить?;)

Fortuna non penis - in manos non recipe!

9

Re: Куда смотрит мозгология?

Вероятно, Виталий сокрушается о том, как он мог позволить каким-то кукольным жЫвотным (братьям нашим меньшим) выставить его, Виталия, в нелучшем свете вследствие неумения разгадать загадку, загаданную этими самыми меньшими братьями ab
Обидно, правда ab

10

Re: Куда смотрит мозгология?

я, тот который я, не знал сразу ответа на загадку от них, которые по большому тоже я

"Закон жизни, тайна веков"(с):)
Во сне-то ты - это не ты, а куча разных вымышленных персонажей

11

Re: Куда смотрит мозгология?

Виталик, мы и так знаем, что самогон у тебя зачотный ab

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

12

Re: Куда смотрит мозгология?

"Мозговая функция, наиболее нарушаемая сном, есть память. Не то чтобы она совсем приостанавливалась — но она сведена к такому состоянию несовершенства, в каком она находилась, вероятно, в первобытные времена у всякого человека днем и наяву. Будучи произвольной и спутанной, она постоянно смешивает вещи на основании самых мимолетных сходств; но с такой же произвольностью и смутностью народы сочиняли свои мифологии, и еще теперь путешественники часто замечают, как сильно дикарь склонен к забывчивости и как его дух, после краткого напряжения памяти, начинает шататься по сторонам, и от простого утомления он говорит ложь и бессмыслицу. Но все мы во сне похожи на такого дикаря; плохое узнавание виденного и ошибочное отождествление есть источник дурных умозаключений, в которых мы повинны во время сна; так что, когда мы отдаем себе ясный отчет в нашем сне, мы пугаемся, что в нас таится столько безумия. — Совершенная отчетливость всех представлений сна, которая опирается на безусловную веру в их реальность, напоминает нам состояние прежнего человечества, когда галлюцинации были чрезвычайно часты и иногда охватывали одновременно целые общины и целые народы. Итак, во сне и его грезах мы снова проходим урок прежнего человечества."
Ф.Ницше

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

13 (13-03-2009 15:58:50 отредактировано Пшёлты)

Re: Куда смотрит мозгология?

Со всеми кроме Ондулянсиона продолжим беседы по теме в ваших ближайших снах с привлечением В.М.Бехтерева. Потому как столь поверхностное восприятие столь серьёзной темы, затронутой топикстартером, неприемлемо. Посудите сами, что получается по Ницше - человек начальный обладал нелинейностью и многозадачностью мыслительной деятельности в бодрствующем состоянии. Многие ли из вас могут похвастаться такими способностями? Рассматривая вышеупомянутый пример, многие ли могут бодрствуя увлечься решением некоего вопроса взахлёб, заранее зная его однозначное решение? Положа руку на серце - немногие. А ведь практическое применение подобных возможностей может принести многим значительные дивиденты. Взять тех же самых резидентов. Никакой детектор не выведет вас на чистую воду, потому как вы еще даже не в курсе того, что уже знаете заранее. Да что там резидентура! Куда полезнее для обывателя обладанием таким брэйн-бонусом в проведении к примеру амурных мероприятий с последующим прибытием в гавань приписки. Лёгким движением мозжечка переключаемся на другую информационно-временную волну и нате вам - честный взгляд, искреннее недоумение в ответ на каверзные вопросы, экономия на дезодорантах забивающих интенсивное потоотделение, потому как и в самом деле ничего же и не было!
И всё это бесплатно, только на внутренних скрытых возможностях организма.

14

Re: Куда смотрит мозгология?

По Ницше:

дикарь склонен к забывчивости и как его дух, после краткого напряжения памяти, начинает шататься по сторонам, и от простого утомления он говорит ложь и бессмыслицу.

А вы че тут нам предлагаете?

Лёгким движением мозжечка переключаемся на другую информационно-временную волну и нате вам - честный взгляд, искреннее недоумение в ответ на каверзные вопросы

Надо разобрацца, че у вас там с Ондулянсионом за курсы по субботним вечерам...

15

Re: Куда смотрит мозгология?

"Логика  сна.  Во  сне  наша  нервная  система   постоянно  возбуждается
множеством внутренних  поводов, почти все  органы находятся в  деятельности,
кровь   совершает  свой  бурный  круговорот  благодаря  положению   спящего,
отдельные  члены придавлены, покрывала влияют различно на  ощущения, желудок
переваривает  и  беспокоит  своими   движениями   другие   органы,  кишечник
извивается, положение  головы определяет собой необычное положение мускулов,
ноги,  оставаясь необутыми и  не  опираясь  подошвами  на  почву,  причиняют
ощущение  необычного,  равно  как  и иное  одеяние всего  тела,  - всё  это,
ежедневно меняясь, усиливаясь и ослабевая, своею необычностью возбуждает всю
систему вплоть до функции мозга. И  таким образом, у духа есть сотни поводов
удивляться  и  искать  причин  этого  возбуждения;  сон  же есть  искание  и
представление причин для этих возбужденных ощущений,  т. е. мнимых причин. У
кого, например, ноги опоясаны двумя  ремнями, тому,  может быть, снится, что
две  змеи обвиваются вокруг его ног;  это есть сначала гипотеза, затем вера,
сопровождаемая образным представлением  и измышлением: "эти змеи должны быть
causa того ощущения,  которое испытываю я, спящий" - так судит  дух спящего.
Умозаключенное   таким   образом  прошлое   становится  для  него  благодаря
возбужденной фантазии  настоящим. Так, всякий  по  личному опыту знает,  как
быстро спящий вплетает в свой  сон доходящий до него сильный  звук, например
звон колоколов или пушечный выстрел, т. е. объясняет  его задним числом, так
что ему  кажется, что он сперва  пережил обусловливающие  обстоятельства,  а
затем  уже данный звук."
Ф.Н.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

16 (14-03-2009 10:56:08 отредактировано Ксен)

Re: Куда смотрит мозгология?

Я сон искал, как воду в жаркий день,
«Спокойной ночи!», - а в ответ ни звука.
Пытался мозг свой корчевать, как пень
А он уперся, вот такая штука
А он уперся, вот такая шту-у-ка.

Мой ум давно надетый набекрень,
Нейроны мчатся, как заряд картечи,
Я знаю – есть два ветра в голове:
Один попутный, а другой навстречу,
Один попутный, а другой навстре-е-чу.

Но мысль ушла и канула, как тень
И я заснул, не видя сновидений,
А мозговед, "родивший" эту хрень
Пускай удавится от собственных сомнений
Пускай удавится от собственных сомнне-е-иний.

(с) моё
по мотивам песни А. Макаревича "Два белых снега"

Fortuna non penis - in manos non recipe!

17 (14-03-2009 09:04:54 отредактировано viper)

Re: Куда смотрит мозгология?

УзнаЮ старого, доброго Ксена  :lol:

Надо разобрацца, че у вас там с Ондулянсионом за курсы по субботним вечерам

Да, Лен, всё это очень подозрительно ab

18

Re: Куда смотрит мозгология?

Подозрительно и то, что оба сообщения Пшёлты редактировались им, возможно неоднократно. Т.е. человек думал, слова подбирал.

Люсенька, родная, зараза! Дались тебе эти макароны! (с)

19

Re: Куда смотрит мозгология?

Не могу найти логичного(научного) объяснения поведения нервных клеток своего серого мозгового вещества во время вынужденного исполнения долга мною перед коллективом передачи "Спокойной ночи, малыши!"

Лично меня больше беспокоит мой сын, засыпающий с блаженной улыбкой и именем экс-мисс Мира..."Оксана..."...
как-то рано ab ведь всего лишь 2 года и то не полных.

Я не лезу в чемпионы -
Я как любил макароны,
Так и буду любить макароны (с) Вася Васин

20 (16-03-2009 13:24:11 отредактировано Пшёлты)

Re: Куда смотрит мозгология?

так судит  дух спящего

Протестую!
Использование в тексте околоспиритуалистичекой терминологии заводит мозговедческий процесс в беспросветный тупик. Надежда выяснения причин театрального поведения нервно-нейронной материи и, что самое пугающе-необъяснимо, использования ею инструментов манипулирования над временнЫм и информационными континуумами в своей практике циклического третирования бодросуток угаснет в выяснении первичности материи или её "высшего цвета".
Очень радует, что наряду с постепенным углублением темы, происходит её непредотвратимая фольклёризация. Возможно, в подобной завуалированной форме аудитория подсказывает, что параллельно можно завести не менее интересную и увлекательную тему. К примеру: "Активизация системных защитных механизмов мыслеорганов и проблема выхода из зацикленных размышлений на фундаментальные темы". Предполагается, что в её корнях можно будет отыскать причины возникновения у человека творческих начал.

Хочется в качестве небольшого отступления высказаться в поддержку дяди Вити. Программы с его участием ничуть не хуже оксаниных. Лелею надежду, что с его именем тоже засыпают.

Нуиденёк прав. Опять. Думал, что наберу текст потом в Ворд, проверить на красное и зелёное, обязательно до кнопки "Отправить". Забыл, опять редактирую.

21

Re: Куда смотрит мозгология?

Пшёлты,это всего лишь весна ab

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

22

Re: Куда смотрит мозгология?

это всего лишь весна

так я ж и не против ab