1

Re: кризис

-кризисом...но сбер поднимает годовые ставки, тарифы за обслуживание, ограничения по выдаче...
"юрики" - вообще курят, ибо куча организаций и ИП-шников не платят по обязательствам...- их то каким образом касается "кризис ликвидности"?

2 (02-10-2008 23:15:27 отредактировано Oxid)

Re: кризис

их то каким образом касается "кризис ликвидности"?

Очень простым. Если

"юрики" - вообще курят

, то значит не перекредитовались, а значит и отдавать нечем, поэтому и не выполняют обязателсьтва.

3

Re: кризис

>> сбер поднимает годовые ставки <<

на кредиты или на вклады?

4

Re: кризис

>> сбер поднимает годовые ставки <<

на кредиты или на вклады?

На кредиты. И не только Сбер.

5

Re: кризис

А что бы на вклады не поднять? Или себру денег не надо?

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

6

Re: кризис

А что бы на вклады не поднять? Или себру денег не надо?

На счет Сбера не знаю, а вот остальные повышают. Следите за новостями ab

7

Re: кризис

А я слышала еще, что некоторые банки кредиты перестали предоставлять...
Тоже из-за кризиса?

http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0814.gif

8

Re: кризис

А я слышала еще, что некоторые банки кредиты перестали предоставлять...Тоже из-за кризиса?

Из-за неизвестности, особенно касается долгосрочных кредитов, в первую очередь ипотеки.

9

Re: кризис

Греф в своем ежемесячном послании сказал своим работникам, что кризис- затяжной...
и, что "выдача кредита за одну минуту" (с) видимо откладывается ab

10 (09-10-2008 22:53:57 отредактировано Funchoza)

Re: кризис

Говорят, в Совкоме уже нельзя снять налички больше чем 5000 в месяц.Не знаю касается это з/платных карт или нет

11

Re: кризис

Funchoza пишет:

Говорят, в Совкоме уже нельзя снять налички больше чем 5000 в месяц.Не знаю касается это з/платных карт или нет

А вклады у них рекламируют по тиви аж с 16,5 % годовых...

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

12

Re: кризис

Говорят, в Совкоме уже нельзя снять налички больше чем 5000 в месяц.Не знаю касается это з/платных карт или нет

:rolleyes:

13 (10-10-2008 13:23:43 отредактировано *vano*)

Re: кризис

"выдача кредита за одну минуту" (с) видимо откладывается

Да нехер было такие кредиты и устраивать. Ведь риск закладывают в процентную ставку. Лучше ужесточить требования к заемщикам. А то из-за всяких недоносков, которые мобильники в кредит берут и шубы людям денег на жилье не занять !!!

... тот ещё флудер ...

14 (10-10-2008 16:45:28 отредактировано Белка)

Re: кризис

Говорят, в Совкоме уже нельзя снять налички больше чем 5000 в месяц.Не знаю касается это з/платных карт или нет....

...а говорят, что можно ....странно откуда такая инфа? :/

Может от конкурентов?:)

15

Re: кризис

Девочка с работы перечисляет своей маме деньги в этот банк и буквально позавчера мама сообщила эту новость.

16

Re: кризис

ну а чего ж вы ждете ab

17

Re: кризис

Ждём погрома банков ab

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

18 (11-10-2008 09:37:10 отредактировано Oxid)

Re: кризис

Люди сами делают кризис. Идут и тупо забирают вклады. Поэтому банки и зажались. Сидят на деньгах и не выдают кредиты. Потому что боятся "нашествия" вкладчиков, желающих забрать свои деньги. Доходит до смешного: снимают вклад и тут же кладут наличку в сейфовые ячейки в этом же банке.
Дальше все просто. нет кредитов - нет оборотных средств у предприятий - торможение производства - сокращения персонала и вынужденные простои - уменьшение реальных доходов населения - снижение спроса и покупательной способности - еще большее снижение производства.
Успокоиться надо и не верить слухам.

19 (11-10-2008 16:42:51 отредактировано Shiner)

Re: кризис

Идут и тупо забирают вклады. Поэтому банки и зажались.

не думаете же вы, что основные средства банков, которые идут на кредиты - во вкладах? ab) слишком упрощенный взгдяд на проблему

20

Re: кризис

ну ипотека подорожала - это факт, никуда не денешься, как впрочем и многие потреб кредиты - комерческие банки перестраховываются...
мои многие знакомые с зарплатных карт снимают сразу всю сумму (в основном это люди старше 40ка) - остался видимо еще страх
я считаю это глупостями
тем более страховка по вкладам в этот пресловутый кризис выросла до 700 тыщ (гарантированная выдача)
какая страна сделала подобный шаг?
вот и думайте

http://nekuru.com/images/ntdetect/t2.png

21

Re: кризис

" Цитата #400137
О нашем фондовом рынке

1. В мексиканскую деревню приехал бизнесмен: "покупаю местных обезьян по 10 песо/шт." Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо.

2. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25,

3. а потом объявил что хочет еще и уже по 50! Но сам уехал и оставил за себя управляющего.

4. Управляющий говорит: "давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50..." Народ рад халяве такой — назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.

5. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но зато при обезьянах.
"

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

22

Re: кризис

не думаете же вы, что основные средства банков, которые идут на кредиты - во вкладах? ) слишком упрощенный взгдяд на проблему

Нет не думаю. С большими банками все ясно. Межбанк закрылся и точка. Тут как раз на первый план выходят другие источники привлечения, в том числе и вклады. Не зря так быстро начали расти ставки по вкладам. Еще три-четыре месяца назад 14% годовых было много, сейчас - это норма. Кострома, правда, в этом случае стоит несколько в особняке, местные банкиры уже давно балуют своих клиентов высокмими ставками.
С мелкими банками еще ясней. Доступа к нормальному межбанку у них не было, поэтому все их "богатство" состоит как раз из собственных средств и средств клиентов на счетах. С другой стороны, мелкие банки не увлекаюлись игрой на бирже. Не секрет, что у многих банков именно из-за чрезмерного увлечения торговлей ценными бумагами возникли вполне ощутимые проблемы.

23

Re: кризис

у меня такое ошушшение , что этот кризиз в конечном счёте будет на пользу стране...

24

Re: кризис

Funchoza пишет:

у меня такое ошушшение , что этот кризиз в конечном счёте будет на пользу стране...

Я даже знаю название этой страны (из трёх слов) :о)

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

25

Re: кризис

Интересно, экономика для чайников:
http://lj.rossia.org/users/schegloff/135408.html?style=mine

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.