1

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Внимание! Внимание! Объявляю конкурс на знание федеральных законов, нормативно-правовых актов, приказов и директив Министра Обороны. Заодно и мне поможете ab. Военнослужащие при увольнении (и не только) имеют право на прохождение военно-врачебной комиссии. Причем во всех ВС РФ знают что она длится 21 день. Но!!! Никто не может сослаться на официальный документ в котором прописан этот (или вообще какой-нибудь) срок прохождения ВВК. Тому кто найдет источник этого сокровенного знания - с меня по возвращению бутылка коньяка и занимательная история.

2

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Никто не может сослаться на официальный документ в котором прописан этот (или вообще какой-нибудь) срок прохождения ВВК.

Стало быть, жестко регламентированных сроков прохождения ВВК просто не существует.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

3

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

когда коньяк отдашь? я ведь найду

Да х@й с вами, увеличу я себe член на 10 сантиметров, дайте только музыку скачать...

4

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Ксен
Дело в том что все (кадры, строевая и др) уверены что этот срок существует и он именно 21 день. При этом ссылаются на один из нижеперечисленных документов:
Приказ МО РФ от 30.09.2002 №350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками в ВС РФ"
Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Положение о военно-врачебной экспертизе.
Вчера внимательно прочитал все эти документы, ни в одном из них срок прохождения ВВК не указан.


Сумашедший мыш

с меня по возвращению

Ты найди сначала.

5

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Ответ дан


Приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. № 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в ВС РФ"
133. Освидетельствование военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в связи с предстоящим увольнением их с военной службы проводится гарнизонными или госпитальными ВВК не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего.

6

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

блин

Да х@й с вами, увеличу я себe член на 10 сантиметров, дайте только музыку скачать...

7

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Ответ дан

А имя счастливого получателя коньяка? ad

8

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

viper пишет:

А имя счастливого получателя коньяка? ad

Гугл?

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

9

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

viper
Ондулянсион
Гугл. Но найти оказалось очень нелегко. По тому же приказу срок прохождения ВВК устанавливается председателем ВВК, командир части только дает направление. В пятницу скорей всего придется в кадрах бодаться, меня заставляют ее в три дня проходить.

10

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Генри,скоро дембель? ab

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

11

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Henry А что? Сильно немощен? Или времени не хватает с дефочками поболтаться.Три дня - нормально, если нет проблем со здоровьем.

12 (26-03-2009 20:23:23 отредактировано Henry)

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Сергей

времени не хватает с дефочками поболтаться

и не надо вести разговоры на тему "кто служить будет"
Если председатель ВВК скажет три дня, значит три. Но это не НОКиС'у решать.

P.S. Хватит сутками в части жить, пора расслабиться. Переработки только официальной скоро 2 месяца будет. Это нормально когда дети всегда или "уже спят" или "еще спят"?

13

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

P.S. Хватит сутками в части жить, пора расслабиться. Переработки только официальной скоро 2 месяца будет. Это нормально когда дети всегда или "уже спят" или "еще спят"?

Генри, ты стал мудрее ab, узнал жизнь с ещё одной, далеко не всем известной, грани. Тебя с Днюхой, (уж не знаю, дошла-ли СМСка) ждём в Костроме со всем семейством ab

14

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Henry Вопрос "Кто служить будет " не актуален, найдутся.Срок прохождения ВВК  обычно определяет командир в соответствии с необходимостью,21 день, как правило, проходят при увольнении.Да ты знаешь все не хуже меня.
Насчет тягот -расскажи Философу, он тебя и поймет и поддержит, мне рассказывать не надо, я не пойму.

15

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Сергей
Насчет тягот. Мне поддержка не нужна. Я вопрос задал.
"кто служить будет" стандартный вопрос который почему-то любят задавать после того как я рапорт на увольнение написал. Вопрос риторический. Срок прохождения ВВК обычно определяет командир, только вот  согласно приказу МО права на это он не имеет. Приказы и уставы полезно знать, в идеале наизусть.

16

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Henry
Ну свято место пусто не бывает, да при нынешнем странном сокращении арми,желающие найдутся, Увольняйся спокойно, дорогой товарищ,Я думаю, сейчас никто держать не станет.На флоте уже месяца три повальное сокращение,хотя армейцы всегда отличались некоторой тормознутостью.
А по поводу -"имеет право.. не имеет права..." Работалл я как-то на морском буровом комплексе. Нанимала меня агентирующая компания и предоставляла в качестве услуги для выполнения работ буровой компании. Так вот, менеджер бурового комплекса имел возможность заставить меня хоть на ушах ходить, а если я имел наглость возмутиться ,то мне ясно было сказано-идите ,дорогой товарищ ,в свою агентирующую компанию и никуда не сворачивайте, мы (буровая компания) в ваших услугах не нуждаемся, ща нам другого пришлют, из числа тех, кто за воротами стоит.Ну я -то пошел, мне было куда идти, а сколько тех, кому некуда! Так чем ситуация отличается от армейской?!. Это такие , как ты , Генри, молодые несмышленыши, пытаются сказать "А мне положено..." "А вы мне сначала дайте...." И такое понятие как " Надо" еще не укоренилось в вашем рафинированом мозге. или мозгу..А про уставы и приказы есть они и придерживаться их надо ( пропускаю наглый намек на не знание мной этих документов) . Генри , я говорю с тобой только потому, что ты сейчас на службе, и, я в этом не сомневаюсь, все понимаешь.

17

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

What is it "BBK" chinese company? ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

18 (27-03-2009 19:48:00 отредактировано Henry)

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Сергей
У нас не сокращение, а истребление в последние месяцы Такое ощущение цель всех [s]за.....[/s] достать до такой степени, чтобы половина сама ушла.

Это такие , как ты , Генри, молодые несмышленыши, пытаются сказать "А мне положено..." "А вы мне сначала дайте...."

А как по Вашему надо? Отвлеченный пример - человек хб получал последний раз три года назад, новое не дают - размера на складе нет. Оно естественно выцвело, и ему лепят выговоры, патруль записывает и даже в комендатуру водит. Что ему делать? Сказать "а мне положено", "вы сначала дайте, а потом спрашивайте" или... что или?

P.S. А на вопрос Вы так и не ответили.

19

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Henry
Повтори вопрос.Потерялся я...

20

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Сергей

Это нормально когда дети всегда или "уже спят" или "еще спят"?

Честно говоря окинув свежим взглядом написанное, понял что вопрос риторический. Ответа не жду. Как писал в соседней ветке Anders - оценивать армию с точки зрения штатских- нет смысла. там ДРУГИЕ законы и правила жизни. не то что бы хорошие или плохие, просто - ДРУГИЕ. Я с ним согласен.

21

Re: Прохождение военно-врачебной комиссии

Henry там есть и мое сообщение. согласен с Андерсом