1

Re: Народное творчество

Держаться больше нету сил (С)
Решила поделиться с вами наболевшим ab

Весенняя пора привела к нам в очередной раз местного летописца.
Дама почтенного возраста совершенно уверена в своём таланте. Производит на свет и стихи, и прозу.
В них рассказывает о себе-любимой, о родном крае и людях, с которыми встречалась по жизни.
В качестве эпиграфа к очередному прозаическому опусу она взяла строки из "своего".
Предлагаю их вашему вниманию.

И школа и лицей слились в едино слово,
Причина в этом первой школы есть -
Из всех школ города она и ныне снова
Достойно лидерства удерживает честь.

Учителями лучшими славна, богата,
Учениками, в знаньях что сильны,
И лучшая у школы есть награда -
Украсившие жизнь её выпускники.

2

Re: Народное творчество

Это интернат за волгой для детей-инвалидов?

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

3

Re: Народное творчество

Люда!!!! СПАСИБО!!! Очень вовремя ! Такой гнусный день выдался, а тут такой шедевр:lol::lol:

4 (09-04-2009 16:38:36 отредактировано viper)

Re: Народное творчество

Эта школа не в Костроме ab

СПАСИБО!!! Очень вовремя !

Обращайтесь ab
У меня целый сборник её стихов ab

5

Re: Народное творчество

Теперь понятно, почему молоко так любишь:) Такие стихи читать регулярно - это ж хуже карасину(с)

6 (09-04-2009 20:23:15 отредактировано viper)

Re: Народное творчество

А теперь из прозы.

"Этот отзывчивый, большого ума и души человек, как и подобает руководителю большого предприятия, держится с высоким чувством собственного достоинства, чем заинтересовывает и подкупает к себе людей".

"О выпускниках этой школы тех далёких лет, когда она была ещё "сороковой", и тех не так далёких, когда она была "первой", а сейчас лицеем № 1, давно назрела необходимость написать хорошую книгу".

7

Re: Народное творчество

Мил, вот про таких графоманов и пишут: "Аффтар, выпей йаду!"

Fortuna non penis - in manos non recipe!

8 (09-04-2009 22:48:13 отредактировано Вилора)

Re: Народное творчество

А теперь из прозы.

Люда, а что именно ты хотела донести до всех нас, выкладывая здесь все эти опусы???

Что человек   примитивно организован, малоталантлив,  плохо владеет русским, не знаком с правилами стихосложения??? Так и я с ними -   заразами - плохо  знакома. Несмотря на высшее образование и красный диплом ab   
Но неужели    можно публично пинать человека  за  нелепые ( с нашей общей, совершенно дилетантской и малопрофессиональной,  точки  зрения), попытки самовыразиться.
Она   сделала это так , как умеет. Возможно -  смешно и  неуклюже. Но зато - достаточно искренне. А это, дорогая моя, дорогого стОит. Пости, за каламбур.

Вообщем, мое резюме: твой пост , с моей точки зрения,  циничен и не очень ....красив.   
Но, как говорят в инете -  ИМХО. То бишь - это  исключительно МОЕ   личное мнение, ни в коем случае не претендующее на истину в последней инстанции.

9

Re: Народное творчество

Это шедевр! Требую издать миллионным тиражом  :verylol
Ещё чо нить запости из подобного ab

Люд, а что именно ты хочешь  нам сказать, выкладыывая здесь все эти опусы???

Люда просто просто поднимает нам настроение,без задней мысли.Во всём то ты ищешь подвох ab

не знаком с праивласми стихосложения???  Но неужели его  надо публично пинать  за  нелепые, с нашей общей. совершенно, кстаи. дилетантско  зрения, попытки самовыразиться.

Ира,шо это было?  :lol:

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

10

Re: Народное творчество

Ира,шо это было?

Женя, читай выше. Отредактировано.

11

Re: Народное творчество

Филя, не вмешивайся! Не видишь - у человека когнетивный диссонанс.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

12

Re: Народное творчество

Боже мой,неужели так страшно? Может всё гораздо проще-абстинентный синдром?  :lol:

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

13 (10-04-2009 00:38:42 отредактировано Ксен)

Re: Народное творчество

Людмила, спасибо за позитив:)

Я вот тут нашел старую ссылку в архиве, из которой видно, как вылупляются такие "писатели".

"Мересьев"

Товарищ Мересьев летел в самолете,
С подбитым мотором летел.
Задел за верхушки высоких деревьев,
И это спасло ему жизнь.
Он скоро очнулся в глубоком сугробе,
Hо на ноги встать он не смог.
Он полз, весь истощий, он полз три недели,
Пока не увидел народ.
Его накормили, согрели, одели,
Отправили тут же в Москву.
Ему вместо ног поставив протезы,
Учился ходить целый год.
Друзья его ждали, но вот он вернулся
И в самолет понемножку залез.
Hа педаль поставив ногу деревянную,
Ему было больно, но он протерпел.
Минута, секунда, самолет вдруг рванулся
И в небо спокойно взлетел.
Оля Ш. (6 класс)

"Новогодняя"

Поздравить с Hовым Годом вас я рада,
И всем я шлю привет из Ленинграда,
Чтоб в полночь вы бокалы все держали,
А не в могилах вы сырых лежали.
Таня Р. (6 класс)

P.S. Там, по ссылке, не одна Оля Ш. и Таня Р отжигают:)
http://diary.ru/~jazzzzman/?comments&postid=3280250

Fortuna non penis - in manos non recipe!

14 (10-04-2009 08:26:40 отредактировано Вилора)

Re: Народное творчество

Когнитивный диссонанс — состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение дискомфорта.
Спасибо, Ксен, обогатила себя некоторым кол-вом знаний ab

Называйте как хотите. Абстинентный, когнитивный, но моя позиция от этого ничуть не изменилась ab
Причем мое "ню" относится лишь к сути поста, а не к личности его автора ad

15

Re: Народное творчество

Чтоб в полночь вы бокалы все держали, А не в могилах вы сырых лежали.

Эмокид? ab

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

16 (10-04-2009 09:03:16 отредактировано viper)

Re: Народное творчество

Ксен
Для 6 класса очень даже неплохо ab)))
Думаю, из них могут получится неплохие "самописцы", если их не хвалить, а подбадривать и заставлять работать над ошибками ab

Вилора

Так и я с ними -   заразами - плохо  знакома.

При этом, надеюсь, ты не создаёшь подобных шедевров и уж тем более не требуешь их опубликования?
А эта дама категорически против редакционной правки. Каждый свой словесный "вывих" она называет "изюминкой" и требует, чтобы публикация была точной копией оригинала.

В ответ на отказ не первый год строчит жалобы во все возможные инстанции: от зам. главы города по соцвопросам до областного отделения союза журналистов России.

В то время, как талантливые, но скромные люди пишут "в стол", она обошла с протянутой рукой всех, кого можно и издала три или четыре сборника своих, с позволения сказать, произведений.

А это, дорогая моя, дорогого стОит.

Да ни хрена это ни стоит. Я категорически против поощрения серости, убогости, скудоумия.
Эта гражданка называет себя "живым архивом", но на предложение поделиться своими воспоминаниями с грамотными людьми отвечает отказом, считая, что лучше её никто не напишет.

Вообщем, мое резюме: твой пост , с моей точки зрения,  циничен и не очень ....красив.

Считайте, что я просто исполнила её заветное желание: её стихи опубликованы. Более того, их ещё и читают ab
Ирина, следуя твоей логике, она сама поступила "цинично и не очень... красиво" по отношению к себе, опубликовав свои сборники и гордо раздавая их всем, вплоть до губернатора области ab

Добавлено пятница, 10 апреля 2009 г. 09:01:37 :

Эмокид?

Совершенные тру ab

17

Re: Народное творчество

Так пусть она  и пребывает в счастливой уверенности в том, что талантлива и востребована ab   И то, что  она их стремиться опубликовать - это ЕЕ личный выбор.   
Стишки убогие, вымученные, совершенно без искры божьей. Опять же - на наш с Вами взгляд. А возможно кто то с этим и не согласиться.
Я о том, что лично мне НЕ нравится, когда начинают глумиться и выставлять на всеобщее посмешище  поступки других людей. 

Все мы разные  - умные и глупые, образованные и не очень,   и, возможно, кому- то мы тоже  кажемся нелепыми и  смешными. Поэтому надо быть... деликатнее, что ли. И добрее ab

18 (10-04-2009 09:24:18 отредактировано aviks)

Re: Народное творчество

Я о том, что лично мне НЕ нравится, когда начинают глумиться и выставлять на всеобщее посмешище  поступки других людей.

Наверно поэтому на сковородке регулярно появляются опусы про "одна моя подруга завела любовника" и "один мой знакомый познал чудо голодания" ? ad

Мне не хватает ночью шума толпы, а днем - лунного света.

19

Re: Народное творчество

Наверно поэтому на сковородке регулярно появляются опусы про "одна моя подруга завела любовника" и "один мой знакомый познал чудо голодания" ?

Э нет, тут другое.... ad
Я никого не осуждаю, никого не порицаю, не делаю никаких выводов, и не ставлю клейма.  Я приглашаю сковородочников к обсужданию и диалогу .... И не более того ab

20

Re: Народное творчество

Я никого не осуждаю, никого не порицаю, не делаю никаких выводов, и не ставлю клейма.

Укажите наличие этих признаков в моём первом посте.
Я знакома с филологической экспертизой, если что ad

21 (10-04-2009 10:22:47 отредактировано Вилора)

Re: Народное творчество

Я знакома с филологической экспертизой,

А я если что, нет. ab Это,  не входит в  круг моих квалификационных требований ad

Весенняя пора привела к нам в очередной раз местного летописца.
Дама почтенного возраста совершенно уверена в своём таланте. Производит на свет и стихи, и прозу.
В них рассказывает о себе-любимой, о родном крае и людях, с которыми встречалась по жизни.

Профессиональный журналист с наслаждением   стебеться над наивной теткой, возомнившей себя местным пиитом. Не так ли???? ad

22

Re: Народное творчество

Людмила прям рэппер ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

23

Re: Народное творчество

Людмила прям рэппер

Ну, в данном случае, скорее ... Вайпер ab

24

Re: Народное творчество

Наверно поэтому на сковородке регулярно появляются опусы про...

Насть, а вот это как раз и есть то, что я назвал когнитивным диссонансом. Я ведь не для красного словца привел этот термин. У него есть не только определние, но и расшифровка. Чтобы не гонять вас по ссылкам, приведу коротенько суть и смысл данного термина:

"Люди изменяют свои установки всякий раз, когда их поведение не соответствует позитивному представлению о самих себе, то есть положительному самосознанию. Совершив какие-то действия, угрожающие самооценке, например, солгав, обманув кого-то, поступая подло или глупо, как в собственных, так и в чужих глазах, люди прибегают к самооправданию, самоубеждению, для чего и изменяют свои установки. Переживая состояние диссонанса, человек оказывается перед альтернативой: либо допустить в самосознание уничижительные самооценки, наподобие «Я глуп», «Я подлец», «Я лгун» и т. д., либо убедить себя, что все в порядке, что поступок вовсе не такой уж плохой, глупый и т. д. Одним словом, человек приводит установки в соответствие с самосознанием и таким образом самооправдывается."

Тезисы:

Человеку трудно смириться с мыслью или чувством, что он сам виновен в своих или чужих бедах, неудачах и т. д.
Большинство людей стремится не к разумности своего поведения, а к приданию ему видимости логичности и последовательности.
Высокая самооценка для человека гораздо важнее, чем ясное осознание истинного положения дел.
Поведение человека, не соответствующее его установке, приводит к изменению его установки с тем, чтобы привести ее в соответствие с уже совершенными действиями.
Люди изменяют свои установки всякий раз, когда их поведение не соответствует позитивному представлению о самих себе, то есть положительному самосознанию.
Когда недостаточно внешних объяснений — оправданий своих действий, человек ищет внутренние причины и оправдания.
Определившись с решением по любому вопросу, люди, как правило, начинают целенаправленно искать лишь ту информацию, которая подтвердила бы правильность их решения, игнорируя ту, которая с ним не согласуется.
Сделав свой выбор из двух или более вариантов поведения, многие люди для достижения эффекта самоубеждения ищут и находят аргументы не только в поддержку своего решения, но и против отвергнутых альтернатив.


P.S. Мила, прости:) Но уж очень интересная тема всплыла благодаря твоей графоманке:))

Fortuna non penis - in manos non recipe!

25 (10-04-2009 11:47:41 отредактировано viper)

Re: Народное творчество

Профессиональный журналист с наслаждением   стебеться над наивной теткой

Каждый видит то, что хочет увидеть ab
Мои слова не сопровождались ехидными смайликами, с чего Вы взяли, что это стёб?

ЗЫ: я не профессиональный журналист, я - любитель русского языка ab