1

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому? И вливанию громаднейших инвестиций государством в автоВАЗ? А ведь те заводы ,которые во время отдали свои производственные мощностя иностранным автопроизводителям не просто живут,а и приносят прибыль государству в виде налогов ,рабочие места с хорошими зарплатами и др...Сколько лет реанимировали например автозавод в ИЖевске,сколько денег закопали в "дутый"патриотизм ?...Отдали иностранцам и выкарабкались,практически с нуля.....

2

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

с чего вдруг такой вопрос?

Да х@й с вами, увеличу я себe член на 10 сантиметров, дайте только музыку скачать...

3

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

Хороший вопрос ,актуяльный.Главное что в той рубрике,в которой надо...

4

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

приличных слов в ответ не находится...

5

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

Ну я не знаю????.....Это ж просто "размышления на тему".Извиняйте уж....никак не думал,что на сайт ЕдиноРосов попаду....

6

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

эт ты щас кого пи... е.. ..сами обозвал?

7

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

Это юмор такой?Извини за оскорбление,значит хоть в этом, я уже здесь не один!!!

8

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

За 2009 выплаты топ-мененджерам автоваза выросли в 1,5 (вроде) раза.
У завода, как обычно, огромные убытки.

Ещё, говорят, недостачи за год исчисляются десятками тысяч машин, а себестоимость авто - около 70 000 рублей.

Бездонная яма для наших денег.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

9

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

А чего это любитель отечественной музыки не любит отечественные авто?

Зело охоч...

10

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

Вот как в кризис вбухали в него денег,так бонусы топ-менеджерам и выросли,а качество не выросло и простые рабочие больше не стали получать,и очередь сокращенных выросла....Вот и помогли......Вот например Шведскую ВОЛЬВО,вот вот продадут Китайцам,одна из причин ,зарплата рабочего приблизилась к зарплате премьер министра Швеции(ну тут тоже долго обьяснять,что и почему не будем углубляться,все есть в интернете)....

11

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

НиКор 44
Месяц назад стояла задача-что выбрать- китайца, приору или шеви Лачетти. Угадай с трех раз, на чем остановился?

12 (16-02-2010 22:08:29 отредактировано НиКор 44)

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

На шеви Лачетти конечно же!!!(хотя есть догадки и на что то похуже) ... ХА,кстати пока упомянулось это чудо света под названием "ПРИОРА",процетирую главного редактора,одного из Росийских автомобильных изданий Сергея Аслоняна: "Если ВАМ нравится криво сидеть и косо ехать,тогда Приора это ВАШ автомобиль!!!"Ну а те кто ездил или ездит на этой машине поймут о чем речь,дело в том что руль этого авто,находится со смещением влевую сторону т.е.,ближе к окну водительской двери,причем не только ось рулевого колеса,а сама "баранка" вывернута к дверям,так что сидеть за ней лучше на пороге,а не на сиденье и никакие настройки и регулировки не помогут.И вообще про эргономику этого авто,очень много смешных слухов ходит.

13 (17-02-2010 14:15:22 отредактировано Сергей)

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

На шеви Лачетти конечно же!!!

Вы выиграли главный приз!!! (С) Она , дорогуша, до этого ездили на 11- сейчас вспоминаю с ужасом.
Хотя есть 2105, холю и лелею ее и даже , можно сказать, люблю.
http://skovorodka.org/img/gallery/752_1266401519.jpg
Чиса похвастать  ad

14

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

Хорошая машина и выбор хороший.Немцы конечно лучше,но кому как....А так ,если из трех рассматриваемых ,эту машинку и машинкой назвать можно...

15

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

На немца не дотянули((  У меня была Ауди 80 "бочка", брал, когда ей было 9 лет, сейчас ей 20, встречаю иногда в городе, проблемы за все время эксплуатации- колодки, масло, один раз шаровые, два раза сайлентблоки, один раз натяжной ГРМ. Все. Это за 20 лет.

16 (13-04-2010 17:47:33 отредактировано bolid)

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

Чесно говоря не очень хорошо,даже у иномарок собранных в России качество оличается от собранных за рубежом (наши конвееры умудряются на одну новую машину поставить на одну сторону суппорт от AUDI ,а на другую от VW ,вот так покупатели и покупают по 2 комплекта разных колодок !!) и т,д, хотя нам по моему уже и Китайцев не догнать в автопроме как и во многом другом .....

ПОПРОБУЙ НАЙТИ ДЕШЕВЛЕ !!                                                                                                                 http://bolid.tiu.ru
Дешевле не значит хуже !!

17

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

bolid пишет:

Чесно говоря не очень хорошо,даже у иномарок собранных в России качество оличается от собранных за рубежом (наши конвееры умудряются на одну новую машину поставить на одну сторону суппорт от AUDI ,а на другую от VW ,вот так покупатели и покупают по 2 комплекта разных колодок !!) и т,д, хотя нам по моему уже и Китайцев не догнать в автопроме как и во многом другом .....

Начните с себя, доведите качество своего бизнеса до европейских стандартов. И только потом начинайте ругать ВАЗ и прочий местный автопром как несоответствующий общемировому. ad

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

18

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

(наши конвееры умудряются на одну новую машину поставить на одну сторону суппорт от AUDI ,а на другую от VW ,вот так покупатели и покупают по 2 комплекта разных колодок !!)

не лукавьте, когда в калуге была "отверточная" сборка, кузов шел отдельно, силовые агрегаты отдельно, трансмиссия отдельно. Калужане готовые собранные узлы лишь из контейнеров доставали, собирали, диагностировали и на продажу, приведу вам фотоотчет нашего клуба, когда ездили в гости к ним, я к сожалению не смог тогда присутствовать на заводе по семейным обстоятельствам, но друзья все описали:
http://tishastye.livejournal.com/2144.html#cutid1
и не думаю что завод, когда перешел на полный цикл сборки отдельных моделей будет случайно путать запчасти, хотя у меня у самого на многих оригинальных узлах машины стоит клеймо ауди и фольксвагена. Я бОльше допущу возможность замены неисправного узла у нерадивого дилера перед продажей автомобиля, мы все прекрасно знаем как и что делается, лишь бы сбагрить залежавшийся товар.

19

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

Я не лукавлю,:blush: извините что если не так.Я просто факты констатирую.Отчет ваш тоже посмотрел,хотя тоже я наверно скептик в этом,но сомневаюсь что они вынесли бы сор из избы (как и любой другой).И если как говорится не лукавить ,то большее большинство автолюбителей купило бы иномарку собранную в Германии на конвеере или Японии,,,

ПОПРОБУЙ НАЙТИ ДЕШЕВЛЕ !!                                                                                                                 http://bolid.tiu.ru
Дешевле не значит хуже !!

20 (14-04-2010 13:48:20 отредактировано bolid)

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

Начните с себя, доведите качество своего бизнеса до европейских стандартов. И только потом начинайте ругать ВАЗ и прочий местный автопром как несоответствующий общемировому.

Хииииииии,:verylol,,, сами то поняли что сказали :usch:?????? (местный автопром ... и до европейских стандартов)
Об это можно как и производством жигули 50 лет спорить!!!!!(кому что нравится,о вкусах не спорят):whiteflag:
Хотя интерес но бы тему поднять,что вам лучше : Новый ВАЗ или 5лет ездившая в Японии Тойота.Nissan или Ауди c VW из Германии ,,??
Надо Спрашивать у таксистов - чего это они на нашем автопроме перестали ездить.Странно как то :rolleyes: даже правительство, и наша администрация с ВОЛГи слезли-видно не поддерживаею наш автОпром!!!!!(вру,Растоможку иномарок б/у же подняли:angry: чтоб ВАЗ помоч)

ПОПРОБУЙ НАЙТИ ДЕШЕВЛЕ !!                                                                                                                 http://bolid.tiu.ru
Дешевле не значит хуже !!

21

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

Ну, позанудничаем немножко, благо обед, возмем октавию тур, к примеру. В калуге же не собирается гольф4 с которым он построен на одной платформе(да вроде и вообще не собирается уже)...можно конечно и другие "одноплатформенники" посмотреть, но я к сожалению, подобной информацией не владею. И никак не могу представить, как можно влепить запчасти на заводе которые идут мало того что для разных моделей, но и для разных платформ автомобилей. А все же вариант дилера мне очень нравится...ехал автовоз, попал в дтп, половина машин под молот, другая на рестоврацию и в шоурум или же за дополнительноустановленный ксенон отдают машину автовладельцу, который ждал ее...конечно же про дефекты он не будет в курсе.

.И если как говорится не лукавить ,то большее большинство автолюбителей купило бы иномарку собранную в Германии на конвеере или Японии

А вот тут да, я полностью на вашей стороне, тк наша сборка иномарок все же дает о себе знать. Как раз у моих друзей есть 2 тура -  "калужанина", "детские" болезни напоминают о себе и думаю, что собрав машину на немецком конверее, подобных проблем бы не было, тк тур уже довольно продолжительное время на рынке существует.

22 (14-04-2010 14:39:17 отредактировано bolid)

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

Ну, позанудничаем немножко, благо обед, возмем октавию тур, к примеру. В калуге же не собирается гольф4 с которым он построен на одной платформе(да вроде и вообще не собирается уже)...можно конечно и другие "одноплатформенники" посмотреть, но я к сожалению, подобной информацией не владею. И никак не могу представить, как можно влепить запчасти на заводе которые идут мало того что для разных моделей, но и для разных платформ автомобилей. А все же вариант дилера мне очень нравится...ехал автовоз, попал в дтп, половина машин под молот, другая на рестоврацию и в шоурум или же за дополнительноустановленный ксенон отдают машину автовладельцу, который ждал ее...конечно же про дефекты он не будет в курсе.

Согласен что возможен и такой вариант:whiteflag: тем более в нашей стране,где все гонятся за зарплатой (больше соберем-больше получим,да и немцы каждую машину до покупателя лично не повезут,,,) да и воспитывались мы по другому,раньше хоть за работу держались,а час МОЛОДЁЖИ хотся как они говорят на работу ходить надо длЯ того того чтобы зартлату получать !!!!!!!!

ПОПРОБУЙ НАЙТИ ДЕШЕВЛЕ !!                                                                                                                 http://bolid.tiu.ru
Дешевле не значит хуже !!

23

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

bolid пишет:

Начните с себя, доведите качество своего бизнеса до европейских стандартов. И только потом начинайте ругать ВАЗ и прочий местный автопром как несоответствующий общемировому.

Хииииииии,:verylol,,, сами то поняли что сказали :usch:?????? (местный автопром ... и до европейских стандартов)

Надеюсь что предмет приложения вашего труда полностью отвечает высоким европейским стандартам.  ad
Или нет?

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

24

Re: Как ВЫ относитесь к отечественному автопрому?

Надеюсь что предмет приложения вашего труда полностью отвечает высоким европейским стандартам.  Или нет?

К сожелению нет:blush:

ПОПРОБУЙ НАЙТИ ДЕШЕВЛЕ !!                                                                                                                 http://bolid.tiu.ru
Дешевле не значит хуже !!