1 (02-11-2007 21:05:34 отредактировано Грешный Ангел)

Re: Самоуправство!!!

С какого наша мэрша решила диктовать торговую матрицу в костромских магазинах?! Где свобода выбора и здоровая конкуренция? Пусть поддерживают костромских производителей как то иначе..Выделяют дотации, дают налоговые льготы..

Как Нерехский молокозавод будет поить город молоком? И почему кто то должен платить 18%НДС за убогий Космол при 10% торговой надбавке!!? Самодуры местные...

Немного жаль...

2 (02-11-2007 21:36:55 отредактировано Сноб)

Re: Самоуправство!!!

Грешный Ангел пишет:

И почему кто то должен платить 18%НДС за убогий Космол при 10% торговой надбавке!!? Самодуры местные...


можно не торговать Космолом
торгуйте самолетами!

Upd:
Ангел, Вы же за партию власти, за Путина!
Так вот.
Надеюсь Вы понимаете, что это все делается с благословления команды президента, разнарядка, понимашь.
Загонять малый бизнес и аграриев ради голожопого электората - выбор нашего правительства. правительства Путина.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

3

Re: Самоуправство!!!

Сноб, вот придете вы в продовольственный магазин за молоком...А там самолеты..

Немного жаль...

4

Re: Самоуправство!!!

Грешный Ангел пишет:

Сноб, вот придете вы в продовольственный магазин за молоком...А там самолеты..


Продаем самолет(ы) Ирану, покупаем в Новой Зеландии молоко.
я бы так хотел.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

5

Re: Самоуправство!!!

С какого наша мэрша решила диктовать торговую матрицу в костромских магазинах?!


Конкретно тема о чем????

6

Re: Самоуправство!!!

о лоббировании интересов местных производителей в продуктовых сетях города.

Немного жаль...

7

Re: Самоуправство!!!

о лоббировании интересов местных производителей в продуктовых сетях города.
---


И в чем ЭТО ... лоббирование выражается?

8

Re: Самоуправство!!!

Вилора пишет:

о лоббировании интересов местных производителей в продуктовых сетях города.
---


И в чем ЭТО ... лоббирование выражается?


правительство полуофициально ставит рамки цен на соц. (с ее точки зрения) продукты питания. в первую очередь - молочные и хлебобулочные.
У производителей реально увеличилась себестоимость (отвечаю за молоко, за хлеб не отвечаю), ритейл не хочет быть крайним (читай работать в убыток), получается что крайние - производители, т.е. душим производство, чтобы питаться польскими буйволами.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

9

Re: Самоуправство!!!

Сноб пишет:

У производителей реально увеличилась себестоимость (отвечаю за молоко...


За счет какой (-их) статьи (-ей) затрат реально увеличилась себестоимость молока из-под коровы?

10

Re: Самоуправство!!!

koskos
А коровы тож пожрать любят.. Я к тому, что стоимость кормовых возросла.. Вот и молочко коровье подорожало ab

11

Re: Самоуправство!!!

2koskos
В ближайшем супермаркете в любое время года полки заставлены «тетрапаками» с молоком любой жирности, с витаминами-минералами и без, для детей и «ведущих активный образ жизни», топленым и обычным. Городской житель не чувствует сезонных перепадов и не знает о том, что российские коровы зимой дают молока чуть ли не в два раза меньше, чем летом, а если лето засушливое и пастись особенно не на чем, то его и летом немного. Чтобы молоко было всегда, крупные производители закупают его в сухом виде, в основном импортное. Из такого сырья делают главным образом «долгоиграющее» молоко стерилизованное, в котором при помощи мгновенного нагрева больше чем на 120°С убили все бактерии. (с)

подавляющее большинство молока сделано из сухого молока.
то, которое "из под коровы" - ориентируется в ценах на то, которое из сухого (тут ничего не поделать, рынок)
так вот
сухое молоко мы все закупаем зарубежном рынке, там цены сильно выросли.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

12

Re: Самоуправство!!!

сухое молоко мы все закупаем зарубежном рынке, там цены сильно выросли.


Вот это и плохо, что слишком в большой степени наша экономика "завязана" ны мировые цены...
А собственное  молочное производство в упадке...

13

Re: Самоуправство!!!

Вилора пишет:

сухое молоко мы все закупаем зарубежном рынке, там цены сильно выросли.


Вот это и плохо, что слишком в большой степени наша экономика "завязана" ны мировые цены...
А собственное  молочное производство в упадке...


вступая в ЕР и идя на поводу у партийных бонз (митинги) вы вносите свой вклад в консервирование текущей ситуации в экономике (отсутствие малого предпринимательства, госкорпорации, узаконенная коррупция).

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

14

Re: Самоуправство!!!

вступая в ЕР и идя на поводу у партийных бонз (митинги) вы вносите свой вклад в консервирование текущей ситуации в экономике (отсутствие малого предпринимательства, госкорпорации, узаконенная коррупция).


Сноб, ей богу, думала, что Вы умнее и мудрее....
В  качестве некоторого оправдательного момента  могу принять факт выходного дня и некоторого количества принятого на грудь алкогольного напитка

15

Re: Самоуправство!!!

Вилора пишет:

Сноб, ей богу, думала, что Вы умнее и мудрее....
В  качестве некоторого оправдательного момента  могу принять факт выходного дня и некоторого количества принятого на грудь алкогольного напитка


Вилора, я очень хорошо к Вам отношусь, даже лучше чем к груди на аватаре.

Лично Вас я ни в чем не обвиняю.
Перенеси меня в 1937 - не уверен, что предпочел бы лагеря, а не стучать на соседа.
Перенеси меня в 1942 - не уверен, что предпочел бы умереть, а не съесть мертвого соседа в блокадном Ленинграде.
Отлично понимаю, что условия у всех разные и не претендую на роль судьи.

Всего лишь выражаю свое мнение по поводу того куда мы катимся. С шутками, прибаутками, добровольно.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

16

Re: Самоуправство!!!

Вилора, я очень хорошо к Вам отношусь, даже лучше чем к груди на аватаре.


Сноб, к сожалению  грудь Вилоры пала жертвой слишком уж  пристального внимания форумских аборигенов мужского пола...

А что касается всего остального, я как- то не совсем  улавливаю  связь между проблемами в экономическом развитии нашей страны и правяще- руководящей силой ЕР....

17

Re: Самоуправство!!!

Вилора пишет:

как- то не совсем  улавливаю  связь между проблемами в экономическом развитии нашей страны и правяще- руководящей силой ЕР....


ясно

"правяще- руководящая силой ЕР" = президент, адм. президента, все губернаторы, бОльшая часть мэров, большАя часть думы.
грешным делом подумал что они - ответственные. ан нет, видимо.

Кто на Ваш взгляд виновен, если не они? НКО? ab

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

18

Re: Самоуправство!!!

Экономическую политику в стране безусловно определяет Государственная дума , которая пишет законы, Правительство, которое издает  свои нормативные акты. Роль субъектов федарции(губ-ов), а у же тем более органов МСУ (мэров) менее значительна...Так как полномочий у них меньше.. Они всего лишь органы исполнительной , а не законодательнйо власти. 
Безусловно, если в Гос. думе большинсто единороссов, то они существенно влияют на  принимаемые законы.... Но уж говорить о том, что   ЕР ЗА

(отсутствие малого предпринимательства, госкорпорации, узаконенная коррупция).


как то не серьезно...

19

Re: Самоуправство!!!

сети все равно оставят свою наценку.Они просто отожмут ее у производителя. Не захочет платить юнимилк, всегда найдется какой нить космол, который захочет заплатить за полки.
Сноб прав-в борьбе за место под солнцем всегда будет страдает производитель. Государство не должно просто лимитировать наценку, нужна целевая программа.

Немного жаль...

20

Re: Самоуправство!!!

Я видел, как работает молочное производство прикольно оказывается )) только молоко после этого не очень хочется пить

21

Re: Самоуправство!!!

PavelDomov955 пишет:

Я видел, как работает молочное производство прикольно оказывается )) только молоко после этого не очень хочется пить

И как же?

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

22

Re: Самоуправство!!!

А как вы думаете? молочное производство можно легко купить? и заняться собственным бизнесом.

23

Re: Самоуправство!!!

молочное производство можно легко купить? и заняться собственным бизнесом.

только молоко после этого не очень хочется пить

весело получается...