26

Re: Жужелино

Soft_Alex пишет:

должна быть утеплена

изнутри? снаружи? есть какие нибудь готовые решения?

27

Re: Жужелино

Soft_Alex пишет:

перебираемся с джеди сюда)
всем привет) 9 дом ау)

я здесь:)

28

Re: Жужелино

никто не надыбал образец претензии?

29

Re: Жужелино

Anders пишет:

изнутри? снаружи? есть какие нибудь готовые решения?

снаружи, есть энергофлекс, просто одеваешь его и все)
рребята из 9го дома, из каких квартир?

30

Re: Жужелино

Soft_Alex пишет:

энергофлекс, просто одеваешь его и все

спасибо!

а так - там щель порядочная в стене получается, где труба проходит стену.

31

Re: Жужелино

Anders пишет:

а так - там щель порядочная в стене получается, где труба проходит стену.

мммм нада задельать! это труба не горячая, по ней просто воздух с улицы для горения забирается в котел

32

Re: Жужелино

Soft_Alex пишет:

просто воздух с улицы для горения забирается в котел

да я так и понял! ab


хреново, что пол сохнуть долго будет, а квартиры они греть не собираются.
вариант, который они озвучили - откройте, мол окна и сушите - как то не подходит...

33

Re: Жужелино

Anders пишет:

а квартиры они греть не собираются.

как так? обещали вроде как

34

Re: Жужелино

Soft_Alex пишет:

обещали вроде как

я так понял - включили, проверили и все.

греют только подъезды тепловой завесой на входе ab

35

Re: Жужелино

хм.... а договорчик почитайте, может случаем там где прописано, мне вот помнится было где то вроде... вечерком приду домой почитаю

36

Re: Жужелино

В договоре не нашла упоминаний про это(

37

Re: Жужелино

Сегодня ходили в наш будущий дом ab  Поговорили с начальником стройки,он уверяет,что в 14 дом газ проведут 5 декабря и 20 нас пустят делать ремонт.Сказал,что новый год будем встречать в своей квартире:beer:.Очень хочется в это верить!
Ещё рассказал,что в 8-ой квартире 10 дома уже живут.Сделали быстренько ремонт и живут.Но у них во многих квартирах соц. отделка (обои и линолеум) была,как я поняла.

Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

38

Re: Жужелино

ab а если без соц. отделки - то с мусором и окурками
шутка

39

Re: Жужелино

посмотрим как дело будет продвигаться...
народ кто хоть из 9го дома, какие квартиры?
с джедаев то есть кто?

40 (24-11-2011 15:41:37 отредактировано stranger)

Re: Жужелино

Soft_Alex пишет:

посмотрим как дело будет продвигаться...
народ кто хоть из 9го дома, какие квартиры?
с джедаев то есть кто?

я оттуда. 9-й дом, 21 кв.

кто на стройке был? что с 9-м, продвигается?

я последний раз недели 2 назад был, частично окна были вставлены и крышу вроде начинали крыть.

41

Re: Жужелино

11  дом сдают

42

Re: Жужелино

Mari пишет:

11  дом сдают

поквартирно или сам дом? официально?

43 (24-11-2011 20:37:05 отредактировано Five)

Re: Жужелино

Сегодня в КФК сказали, что в 10 - 11 домах выдают ключи при полной уплате стоимости
В ближайшие 10 дней будем принимать квартиру по акту. О конкретном дне будем сами с ними договариваться. На передаче будет представитель КФК. Он будет передавать по несколько квартир в день.
После получения ключей можно будет начинать делать ремонт.
Принят ли дом ГосКомиссией - не знаем.

В эту субботу наверно будем в КФК. Если что-нибудь узнаем - напишем.

44

Re: Жужелино

Нам тоже сегодня звонили, сообщить что на следующей неделе будут передавать ключи. Мы из 10го. Будем надеяться.

45

Re: Жужелино

Five пишет:

при полной уплате стоимости

Вначале нужно акт подписать да затем и деньги, я так думаю.

Anders пишет:

поквартирно или сам дом? официально?

10 и 11 сейчас сдают. Сказали что 7 квартир уже делают ремонт во всю. Спросила про 9, 13 - планируют сдать в конце дек.
Вообще нужно вначале все документы проверить на дом, да а ни кто не знает по поводу котлов? По договору они должны нам провести отдельный инструктаж - обучение или это после уже акта...

46

Re: Жужелино

stranger пишет:

кто на стройке был? что с 9-м, продвигается?

я вчера был! крышу потехоньку кроют, окна везде вставили, на первых этажах через окно видел что висят котлы, со стороны подъездов все в лесах и пленке, через пленку видно что часть уже покрашено! вот так вот!)
а я из 33
на джедаях все соседи сидели))) будем надеется что джедаев форум запустят

47

Re: Жужелино

Five пишет:

Принят ли дом ГосКомиссией - не знаем.

Мы тоже из10. В офисе сказали, разрешение ввод в эксплуатацию будет подписано на днях. Как-то так.
Ключи на следующей неделе получаем. Только как-то странно. Люди уже ремонт делают, а разрешения фактически еще нет?

48 (26-11-2011 20:43:11 отредактировано Five)

Re: Жужелино

Судя по договору всё должно происходить как-то так:
1. до 31.12.11 дом будет приниматься госкомиссией. Поэтому до 1 декабря КФК со-общает о сроках сдачи дома. Деньги за квартиру вносим по проектной площади до срока, указанного в договоре.
2. после принятия комиссией нам даётся 3 недели на уточнение площадей и оконча-тельных расчетов (по словам КФК БТИ уже сделало замеры по факту).
3. после приемки дома квартиры передаются нам в течение 2-х мес.
4. на приемку квартиры, подписание акта (при отсутствии существенных недостат-ков) и получение ключей дается 7 дней. По словам КФК передачу квартир они проводят по будням в светлое время суток.
5. после подписания акта 30 дней готовим и подаем документы в КОРЦ.
6. примерно через месяц получаем св–во о собственности.
Еще - после приёмки дома госкомиссией за 30 дней нужно выбрать управляющую компанию или ТСЖ.
По поводу газа - КФК должны нам сообщить о подключении дома к газу, после это-го за 10 дней нужно пройти инструктаж и подписать договор с газовиками. Сегодня в КФК был только дежурный менеджер, поэтому ничего не смог нам по этому поводу пояс-нить.
Т.к. мы можем подождать с переездом, то акт передачи квартиры собираемся подпи-сывать только после принятия дома госкомиссией. В КФК нам сказали, что 10, 11 дома будут приниматься госкомиссией в лучшем случае только в 1-ой половине декабря, но до 31.12.11 точно будут сданы.
Еще сказали, что откосы и подоконники на окнах будут, фурнитуру выдадут вместе с ключами. Запирается ли подъезд, выяснить не удалось, но сейчас на стройке есть охра-на.

Надеюсь, с нашими домами не случится то, что с домом с синими балконами: люди полу-чили ключи, сделали ремонт и въехали, а дом долгое время комиссия не принимала. Ведь собственником квартиры де-факто становишься после подписания акта передачи кварти-ры, а де-юре только после получения св-ва в КОРЦе.
Коммуналку оплачиваем КФК с момента подписания акта (в нем указываются начальные показания счетчиков) до получения св-ва и еще какие-то расходы по содержанию квартиры с момента приемки дома комиссией.

49

Re: Жужелино

по поводу претензий, юристы поможите

Я такой-то
Застройщику

В рамках того-го то договора приобрел у вас такую-то квартиру

В процессе осмотра квартиры выяснилось:
1
2
3
4
В соответствии со ст. 29 ЗоЗПП требую устранить указанные недостатки в установленый законом срок.
В случае не исполнения моих требований оставляю за собой право обратится в суд

Дата
Подпись

так или нет?

50

Re: Жужелино

Кто знает, какая фирма окна ставит (в 9;8;7 дом)? до меня слух дошёл, что "доберман"? самый плохой профиль из всех возможных (господин Ш. его сам льёт)...