1 (29-01-2014 00:02:13 отредактировано Zloy.org)

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

В этой теме будет выкладываться информация о тех гражданах, которые когда-либо брали деньги в долг и не удосужились вернуть свой долг во время, или вовсе скрываются от кредиторов.

Я ЗНАЮ О ЛЮДЯХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО Я ЗНАЮ О НИХ...©

2

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Клевый пост, бро!
УК тебе в помощь!
Ибо эти люди хоть и гондоны, но за раскрытие личной информации тебе статья светит как [*]

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

3

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Zloy.org пишет:

Приоров-Очагавия Роман Юрьевич (1990г.р.)

видел такого перца
оформлялся

4 (07-03-2012 14:38:32 отредактировано INSE)

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Zloy.org, привет
Мой про ВТЧ отредактируй - пацан нормально расчитался в итоге - до сих пор переодически общаемся

А вот Галанова  ты забыл, его и тут знают)

5

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

an надо мне наверно и фамилию прописать в имени:lol: а то подумают еще чо нить плохого

6 (07-03-2012 15:14:10 отредактировано INSE)

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Zloy.org пишет:

о тех гражданах

вот какая мысля:
- всякому неиспоненному обязательству  предшествует  некие обстоятельства у занимающего - т.е. эффективнее иметь преварительную инфо, чем позже ссылаться на недобросовестность заемщика
К слову сказать, зачастую они страдают лишь от не знания основ владения денюжками)

- достаточно велика часть тех, кто занимает на бизнес: у друга, соседа и т.д.

Почему бы не сделать некий "список" из тех у кого дела не ахти - то бишь таким давать следует с осторожностью.

Zloy.org, не воспринимай мое предложение в лоб, прямолинейно - это лишь описание.
А так, всё можно сделать достаточно корректно, и это будет даже выгодно  заемщикам (небольшим ИП, ООО и т.п.)

Вдруг, будет желание - обсудим,
актуальность не потеряет никогда вопрос

7 (11-03-2012 19:46:53 отредактировано Zloy.org)

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

INSE пишет:

Zloy.org, не воспринимай мое предложение в лоб, прямолинейно - это лишь описание.
А так, всё можно сделать достаточно корректно, и это будет даже выгодно  заемщикам (небольшим ИП, ООО и т.п.)

Вдруг, будет желание - обсудим,
актуальность не потеряет никогда вопрос

Некий список уже есть, мы сотрудничаем с несколькими крупными кредитными учреждениями города (есть как физики так и ИП), списки\база у нас одна, сюда выкладываются лишь те, кого уже розыскивает полиция (на кого-то уже собирается инфа для закрытия, на кого-то ждут новые эпизоды для возбуждения).
Насчет г-на Галанова, у нас его в списках нет, т.к. данный гражданин к нам не обращался (он не подписывался под "занесением в общественные реестры" у нас). Все кто выложен в списках (ну кроме парочки товарищей) они все подписали документы где черным по белому было указано, что они не против быть "опубликованными\обнародованными", проблем с этим вообще нет!.
На данный момент катастрофически не хватает времени чтобы занятся пополнением списка, плотно общаемся с обэпом чтобы организовать посадку пары человек из данного списка.
Всем удачи!

Я ЗНАЮ О ЛЮДЯХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО Я ЗНАЮ О НИХ...©

8

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Zloy.org пишет:

мы сотрудничаем с несколькими

"мы" это контора по выколачиванию долгов?

9

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Безнадега пишет:

контора по выколачиванию долгов

хотелось бы условия узнать..

Наступила ночь и в стране дураков закипела работа, это про нас - монтажеров)))

10 (12-03-2012 12:06:07 отредактировано weber)

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Дело в том, что я не знаю, кто выкладывает мою информацию в сетях интернет. На данный момент выявлянием этих лиц занимается полиция. Я же со своей стороны, прошу Вас удалить мою информацию с вышеуказанной мною темы, так как еще раз повторюсь, выкладывает неизвестное мне лицо, то есть никаких дорговорных обязательств, а тем более согласия на обнародование моих данных я не давал. Суть претензий мне не понятна. Никаких заемных отношений я ни с кем на данный момент не имею, и не имел. Прошу вас учесть, что вы должны выполнять свои обязанности, а именно по требованию участника форума удалять его личные данные. По всем вопросам вы можете уточнить со мной по телефону 8953649****( телефон в личных сообщениях администратора форума)

Добавлено Пнд 12 Мар 2012 08:57:52 :

papun пишет:

хотелось бы условия узнать..

По поводу условий: неизвестное мне лицо, под ником Zloy.org занимается незаконной оперативной деятельностью, так же занимается незаконной (по моим данным) предпринимательской деятельностью в сфере кредитования населения

прпедлагал мне на форуме jediru.net оказать услуги по выкупу долговой расписки с ФизЛица, а именно, при взыскании средств я получаю 30% от тела, при благоприятном исходе, то есть при полном взыскании. Естественно я от таких условий отказался.

11

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

в теме  ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ http://skovorodka.org/viewtopic.php?id=6379&action=new , под номером три( Вебер Аркадий), в списке неизвестных мне лиц, а так же неизвестным мне лицом выложены моя фотография и ФИО. Прошу администрацию форума удалить данную информацию , так как это порочит мою честь и достоинство. Спасибо.

12

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Ситуация непонятная.

Мы не хотим проводить расследование - кто кому не выплатил деньги. Да мы и не вправе этого делать. Есть полиция, суд, роскомнадзор, надзирающий за персональными данными (очень избирательно - "едру" можно ими оперировать).

Если будет какое-то решение этих органов - обязательно рассмотрим.

Пока что есть два мнения двух персонажей. Почему мы должны верить кому-то одному из них?

Читатели вправе сами для себя решить, кто говорит правду.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

13

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Zloy.org пишет:

Насчет г-на Галанова, у нас его в списках нет, т.к. данный гражданин к нам не обращался (он не подписывался под "занесением в общественные реестры" у нас). Все кто выложен в списках (ну кроме парочки товарищей)

Так я из этой парочки товарищей, орг, пусть тебя и по административке привлекут, кто ты ???? Ответь ? Мне лично ответь

Добавлено Пнд 12 Мар 2012 09:58:48 :

Ондулянсион пишет:

Читатели вправе сами для себя решить, кто говорит правду.

Ондулянсион пишет:

Да мы и не вправе этого делать.

Вы обязаны удалить личные данные по заявлению гражданина
по всем вопросам телефон указан.

14

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Ондулянсион пишет:

Читатели вправе сами для себя решить, кто говорит правду.

Вы читателей наделяете полномочиями суда? Не много ли на себя берете ? Я еще раз требую удалить мои данные, надеюсь на Вашу благоразумность
А по поводу истории, готов выложить историю, как было дело, но после удаления моих персональных данных.

15

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

ответственность несет человек, выложивший эту инфу
состава преступления администрация пока не видит.
докажете - удалим.

16

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

weber пишет:

Вы обязаны удалить личные данные по заявлению гражданина

Думаю, это не так. На основании чего вы сделали такие выводы?
Тем более не было никакого заявления гражданина, а были сообщения юзера в Интернете.

Строго говоря, персональныи данными информация не является. Ни телефона, ни адрес, даже отчества нет. Имя, фамилия и фотография доступны на других ресурсах Интернета.

Если фактов, приведенных в исходном сообщении не было, то это состав на "клевета".

В законодательстве Российской Федерации клевета является одним из административных правонарушений, посягающим на права граждан, и наказывается по статье 5.60 КоАП РФ.  (не уголовное преступление сейчас)

Вы вправе в описанном в законодательстве порядке действовать по отношению к тому, кто выложил клевету. Однако, не забывайте, что у злого.орг есть ссылка на исходное сообщение, где некий третий пользователь рассуждает о невыплате денег со стороны А.В.

Ответственность за клевету исключается:
в случае добросовестного заблуждения относительно подлинности сведений, полагая их правдивыми;

вот как в АК:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Мы лишь забор, на котором пишут некие буквы.  Забор не может решить, какие буквы затереть, а какие оставить.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

17

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Anders пишет:

докажете - удалим.

Что доказать? Что я не верблюд? Андрей С., давайте в личку переместимся

18

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Ондулянсион пишет:

Имя, фамилия и фотография доступны на других ресурсах Интернета.

Приведите

Ондулянсион пишет:

где некий третий пользователь рассуждает о невыплате денег со стороны А.В.

И? Рассуждать можно до бесконечности

Ондулянсион пишет:

вот как в АК:

Вы готовы понести ответственность ?

19

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

weber пишет:

давайте в личку переместимся

зачем? вы уже мне звонили, я вам все рассказал

20

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

weber пишет:

Приведите

http://webcache.googleusercontent.com/search?hl=ru&newwindow=1&gbv=2&gs_sm=3&gs_upl=16718l24656l0l24812l30l30l9l0l0l0l141l1716l20.1l21l0&spell=1&q=cache:bc6S6RqX1SAJ:http://jediru.net/viewtopic.php?pid=3587608+%22%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%80%22+%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0&ct=clnk

weber пишет:

Вы готовы понести ответственность ?

Мы не можем понести ответственность. Мы не распространяем порочащих сведений. А если кто-то распространяет такие сведения, то он может добросовестно заблуждаться, что также ненаказуемо.



Я понимаю Ваше возмущение, но давайте оперировать не эмоциями, а нормами закона.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

21

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Ондулянсион пишет:

Мы не распространяем порочащих сведений. А если кто-то распространяет такие сведения, то он может добросовестно заблуждаться, что также ненаказуемо.

Но не после обращений гражданина, поверьте, о каком заблуждении ВЫ говорите ?

Добавлено Пнд 12 Мар 2012 10:39:14 :
http://webcache.googleusercontent.com/s … mp;ct=clnk

И что? Вы как Администратор должны реагировать на обращения граждан

22

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Есть сообщения джеди-юзера о том что А.В. не отдаёт деньги.
У юзера 3 с половиной тысячи сообщений и репутация более 150.

Есть сообщение сковородка-юзера weber о том, что это не так. Сообщений мало, анонимайзер, репутация ноль.

Кому мы должны верить? Почему?


Когда вы говорите, что мы что-то должны, указывайте нормы российского законодательства. Иначе разговор крайне бесперпективен.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

23

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Ондулянсион пишет:

Есть сообщения джеди-юзера о том что А.В. не отдаёт деньги.

А на основании чего отдавать ? Выложите тогда уж. Иначе попахивает вымогательством, пусть и посредством "гонений" в сетях интернет

Добавлено Пнд 12 Мар 2012 10:50:31 :
Вы в личку то ответите? или нет ? С джединет все понятно, там полиция занимается сейчас, но неужели Вам это нужно ?

Добавлено Пнд 12 Мар 2012 10:52:03 :

Ондулянсион пишет:

Есть сообщение сковородка-юзера weber о том, что это не так. Сообщений мало, анонимайзер, репутация ноль.

Верзила Боб пишет:

Zloy.org
    Зарегистрирован: 07-03-2012
    Сообщений: 2
    Рейтинг : -  0  +
    E-mail  Записк

Вы сами себе не противоречите ?

24

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Да почему мы должны в этом разбираться? Мы не полиция, у нас своих дел хватает. Уверены в своей правоте - подавайте в суд, взыскивайте моральный ущерб. Будет решение суда - будем решать вопрос об удалении информации.

Пока что со стороны дело выглядит так:

человек обратился к риэлторам, заплатил денег. взамен ничего не получил. написал об этом на джеди. Второй человек скопировал эту информацию. Разместил на сковородке. И вы требуете удалить её со сковородки. При этом приводите свою точку зрения. Почему мы должны принимать именно её, зачем нам лично встречаться?

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

25

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ

Ондулянсион пишет:

анонимайзер

Какой анонимайзер? Я вам дал свой телефон для связи, позвоните