1

Re: Свиной грипп

Тема,думаю, будет уместна здесь.Несколько дней уже в новостях обсуждают.Хотел бы внести небольшие комментарии как человек,работающий в здравоохранении.Рекомендуют ношение масок.Хорошо.Только через два часа ношения,а то и раньше ,толку от этой маски не будет.Есть смысл носить больному(очень сознательному)чтобы меньше выделял в окружающую среду.А с целью обезопасить себя...подумайте,где вирусу лучше:в воздухе или на маске-тёплой,влажной от вашего дыхания?Если уж надевать,так надо костюм РХБЗ,или противочумный.Кстати,доктора,которая осматривала контактных в поезде,где умерла китаянка,после осмотра пришлось саму чуть ли не выносить-работать в костюме неудобно,они(какие есть)морально устаревшие,новых лёгких и удобных нет.Онищенко вроде уже досрочную вакцинацию от гриппа обычного предлагает,только когда еще будет вакцина и другие орг.проблемы.Да чтоб население на прививку шло..Сомневаюсь.У нас же демократия.ПРИСУТСТВУЮЩИЕ-ЧИТАЮЩИЕ ВЫ ДАВНО ПРИВИТЫ (ТЕ ПРИВИВКИ,КОТ.ПО ВОЗРАСТУ-ГЕПАТИТ,ДИФТЕРИЯ???)Хотя новая вакцина неплохая в том смысле,что помимо вакцины содержит еще иммуностимулятор" полиоксидоний."Ещё прозвучало,что поражает мужское население 20-45лет(.Грустно,не хочу умирать..).Какие правительство будет принимать меры показано во многих фильмах-катастрофах,мне больше всего нравился по Кингу"Противостояние"(Армагеддон,Исход-по разному переводят"the stand".)

2

Re: Свиной грипп

мы все умрем...

3

Re: Свиной грипп

от собачьего гриппа

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

4 (28-04-2009 08:41:59 отредактировано &ry_Y)

Re: Свиной грипп

мы все умрем..
не все умрём,а процентов 8-10 от числа всех заразившихся.Кстати,интересные вещи:за 4-5 дней всей этой шумихи,провели инструктаж о том,что делать при особо опасных инфекциях(речь правда шла о чуме и холере).Совпадение или что?Выводы можно делать самим.

5

Re: Свиной грипп

прошло полгода,особо страшного ничего не произошло.В поликлиниках начали очередной сезон вакцинации"ГРИППОЛОМ"прочитал состав:к гриппу А(H1N1)Вначале не поверил глазам(т.к.говорили что обычная вакцина от гриппа,ни в коей мере не от свинного,да и не могли так рано вакцину завести.)однако черным по белому напечатано.Теперь озадачен-опечатка это или что?

6

Re: Свиной грипп

&ry_Y - так делать ребенку прививку или нет ?

7

Re: Свиной грипп

&ry_Y
Тип вируса определяется по его антигенным особенностям. Например, вирусы типа А классифицируют по разновидностям гемагглютинина и нейраминидазы. Из девятнадцати типов гемагглютинина у вирусов, выделенных от человека, найдено пять (H1, H2, H3, H5, H9), а из девяти известных типов нейраминидазы - три (N1, N2, N8). Их сочетание и характеризует антигенный тип вируса. Впрочем, этого недостаточно. И нынешний грипп, и испанка, например, подлежат общему наименованию A/H1N1. Чтобы закрепить за гриппом индивидуальное имя, штамм характеризуют также местом выделения вируса и временем изоляции. "Свиному" гриппу присвоено полное имя A/California/04/09/(H1N1). (c) http://www.computerra.ru/vision/438683/

8

Re: Свиной грипп

Henry
респект,грамотное уточнение.Просто силами СМИ вбили в головы людей устойчивое
словосочетание"свинной грипп=A(H1N1)"
baraban

так делать ребенку прививку или нет ?

моему ребёнку сделали"гриппол плюс"(после прививки 3 дня отек и краснота,чего на обычный гриппол не наблюдалось-в 2006году;в 2007 не делали,в этом сделали)сам привился(в отличие от большинства коллег)

9

Re: Свиной грипп

Я - ЗА прививку, но когда родители половины класса отказываются прививать своих детей, я уж и не знаю что посоветовать ребенку.

10

Re: Свиной грипп

baraban пишет:

так делать ребенку прививку или нет ?

Да, делать, а главное - платить, платить и еще раз платить. Для этого все и придумано. А вы жадничаете! Такие деньги на раскрутку пущены! Хотя если лично вам и вашему ребенку прививка обойдется бесплатно, один фиг разводят государство (опять же нас с вами как бэ).
ЗЫ в некоторых школах не просто так отказываются от прививок, а после опыта с осложнениями. Вам выбирать от чего сдохнуть ab от прививки или с меньшей вероятностью от самого гриппа, который существовал все те милльёны лет, что и мы сами существуем (а может, он еще более древний).

11

Re: Свиной грипп

Такие деньги на раскрутку пущены!

полностью соглашусь(особенно после прочтения материала в "бизнес журнале"-статья "мистер грипп"-про карьеру Д.Рамсфельда,и еженедельнике"КП"интервью с эпидемиологами.Но в целом с прививками не всё так однозначно...

12

Re: Свиной грипп

не всё так однозначно...
вот и я про то.
статьи читал