1

Re: Всем привет! новости редакции "Мой город - Кострома"

Приветствую участников форума "Сковородка". С вашего позволения здесь редакция общественно-политической газеты "Мой город - Кострома" будет вести с вами диалог и рассказывать о своей деятельности или последних новостях и событиях, связанных с непосредственно с ней же.

Добавлено вторник, 22 ноября 2011 г. 19:48:34 :
Сегодня при попытке пройти на губернский народный собор по удостоверению журналиста задержан полицией и доставлен в ОВД Фабричного округа корреспондент газеты "Мой город - Кострома".
Чуть раньше полицией был задержан и также доставлен в тот же ОВД делегат губернского собора Осокин, имевший пригласительный билет. Однако его, несмотря на наличие пригласительного, на сход не пускали, а затем задержала полиция.
В ОВД Фабричного округа не отвечают, на каком основании задержаны делегат и журналист, поясняют, что их только оформляют и еще нет рапортов.
С корреспондентом газеты удалось связаться по мобильному телефону. Он сообщил, что его не пускали под предлогом отсутствия дополнительного разрешения на освещение мероприятия и того, что его фамилии не было в списках. Формальным предлогом для задержания стало заявление полицейских, что в сумке, которую он держал в руках, якобы находится взрывчатка.
На момент звонка он находился в коридоре ОВД, в это время оформляли задержание Осокина.

2

Re: Всем привет! новости редакции "Мой город - Кострома"

мда
ну и "любовь"

3

Re: Всем привет! новости редакции "Мой город - Кострома"

http://skovorodka.org/viewtopic.php?pid=73081#p73081
Этот случай?

4 (23-11-2011 06:39:10 отредактировано euro26)

Re: Всем привет! новости редакции "Мой город - Кострома"

тот случай

еще одна новость, рекламодатели газеты поставлены перед выбором: сотрудничество с газетой и прощание с бизнесом, либо прекращение сотрудничества с газетой, вопрос о бизнесе открыт, так как они уже себя зарекомендовали как неблагонадежные

Власти всем силами стараются закрыть единственную неподконтрольную им газету в Костроме.

5

Re: Всем привет! новости редакции "Мой город - Кострома"

оно попахивает уголовкой:

Госдума приняла в третьем – окончательном - чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, внесенные минувшим летом президентом Дмитрием Медведевым.

Президентский пакет предусматривает отмену статей УК «оскорбление» и «клевета», в том числе в отношении судей. Ответственность за клевету и оскорбление переводят в разряд административных правонарушений. А вот статью 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», напротив, ужесточают.

Прежней редакцией статьи предусматривалось:
1. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации - наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового».

Теперь статью 144 дополнили положением о наказании за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, «сопряженное с насилием над журналистом или его близкими, либо с повреждением или уничтожением их имущества, а также с угрозой применения насилия». За такие преступления будут наказывать принудительными работами на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
----------------------------
так что смело ссылаемсО

Зело охоч...

6

Re: Всем привет! новости редакции "Мой город - Кострома"

http://mgkostroma.ru/

Открытое письмо Президенту РВ Дмитрию Медведеву с требованием отставки губернатора Костромкой области Слюняева И.Н.

7

Re: Всем привет! новости редакции "Мой город - Кострома"

euro26 пишет:

http://mgkostroma.ru/

Кать, а зачем тогда вам еще суперджеди? ab