1

Тема: Слоеный торт Наполеон домашний рецепт

Слоеный торт Наполеон домашний рецепт

Торты Наполеон, так прочно занявшие место в меню для любого праздника, готовят как из песочного теста, так и из слоенного. Приготовить слоеный торт Наполеон домашний – дело хлопотное и требует немало времени, но зато нежнейший вкус этого торта, несомненно, доставит удовольствие и вам и вашим близким.

Ингредиенты:

Слоеное тесто готовое – 0,5 кг
Вареная сгущенка – 300 г
Масло сливочное – 200г
Сметана – 2 ст ложки
Сахарная пудра – 1 ст лодка
Ванильный сахар – 1 пакетик
Орехи молотые рубленные – 100г (на присыпку)

Способ приготовления слоеного торта Наполеон домашнего:

Готовое слоеное тесто разморозить заранее. Разделить его на необходимое количество коржей. Если тесто в брикете – раскатываем коржи, если листовое – просто вырезаем коржи необходимой формы.
Торт Наполеон вкусен, когда в нем много тонких коржей, поэтому раскатываем тесто тоньше – 2-3мм.

Корж выкладываем на противень, чуть присыпанный мукой, и протыкаем в нескольких местах вилкой. Противень определяем в духовку и выпекаем 10-15 минут при температуре 200-220С.

Пока коржи выпекаются можно приготовить крем. Сметану тщательно взбиваем сахарной пудрой при помощи миксера, добавляем ванилин и тщательно перемешиваем. В другой посуде смешиваем сливочное масло и сгущенное молоко. В масляную смесь добавляем сметанную, орехи и взбиваем до получения однородной массы.
Коржи выкладываем, попеременно смазывая их кремом. Последний корж присыпаем крошкой от коржей, орехами.

Какой наполеон вкуснее — слоенный или песочный? Любители этого торта спорят уже не одно десятилетие. В любом случае, слоеный торт Наполеон домашний с очень изысканным и нежным вкусом, это любимый торт многих сладкоежек.

http://tort-napoleon.net/wp-content/uploads/2013/12/sloenyiy-tort-napoleon-domashniy-retsept.jpg

Больше рецептов на моем сайте: http://tort-napoleon.net/

2

Re: Слоеный торт Наполеон домашний рецепт

Обожаю наполеон торт рецепт.
Старый Наполеон
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/14/sm_13993.jpg
Сейчас пекут Наполеоны в упрощенном варианте, и старый рецепт Наполеона забыт совершенно. А ведь в классическом Наполеоне должно быть очень много тонких коржей, пропитанных кремом. Предлагаю вспомнить и насладиться вкусом настоящего Наполеона. Такой торт отлично впишется в новогодние блюда.
Продукты
Маргарин для выпечки - 1 пачка
Мука - 3 стакана
Сметана - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1,5 стакана
Молоко - 0,5 л
Масло сливочное - 300 г

Готовим два теста для Наполеона.
1 тесто:
1 пачку маргарина(250г) растопить и смешать с 1-м стаканом муки.
2 тесто:
1 стакан сметаны взбить с 2-мя яйцами. 1,2 стакана муки + 0,5 стакана на подсыпку.
Замесить 2-е тесто и разрезать его на 6 частей.
Каждую часть тонко раскатать и намазать 1-м тестом.
Все намазанные коржи сложить (один на другой, их так можно и намазывать) и скрутить рулетом. Положить в кулек и поставить в холодильник на ночь (на 12 часов).
Разрезать рулет поперек на 18-20 частей толщиной до 1,5 см. Половину спрячьте в холодильник, чтобы были холодными (их раскатаете позже), а оставшиеся очень тонко раскатайте. Чтобы коржи были ровнее, можно края обрезать с помощью тарелки.
Испечь коржи для Наполеона поочередно на противне (сухом, ничем не смазанном) в сильно разогретой духовке. Коржи пекутся быстро. 1,5-2 минуты с одной стороны, переворачиваем, и снова 1,5-2 минуты.
Снимаем коржи с противня и складываем стопочкой на тарелку. Обрезки тоже испечь.
Готовим крем для Наполеона. 2-3 ст. ложки муки смешиваем с 1,5 стакана сахара и засыпаем в кипящее молоко (0,5 л). Вымешиваем, чтобы загустело, и даем остыть. Потом взбиваем эту массу с 300 г масла.
Перемазываем коржи кремом, крошим обрезки и обсыпаем ими торт. Ставим торт Наполеон в холодильник на 12 часов, чтобы хорошо пропитался. В этом Наполеоне 18 коржей!
Классический Наполеон готов! Приятного аппетита!

3

Re: Слоеный торт Наполеон домашний рецепт

lusia891204 пишет:

Обожаю наполеон торт ©

А зачем туда маргарин добавлять? Масло нормальное трудно найти, так ещё и маргарин туда пихать. Он сейчас, вообще, термоядерный...  ab

Любая власть от бога, но только советская - от народа!