1

Тема: Ростелеком.

Вызвал к себе мастеров подключить кабельное телевидение.
В назначенный день они не пришли, позвонил узнать куда пропали. Сказали что не смогли придти, придут на следующий день.
Пришёл "спец" на следующий день. Меня, к сожалению, дома не было. У меня по всей квартире разводка телевизионного кабеля на четыре комнаты. Всё, что нужно было сделать "мастеру" - это разорвать в подъезде кабель и в него встроить свой кабель. В квартире уже всё подключено было.  Дел на 5 минут.
Жена рассказала, что этот горе-мастер 30 минут бегал по квартире, ничего у него не получалось. В результате он решил создать свою разводку, на которую потратил ещё 30 минут. Такого ужаса не смог бы создать даже первоклассник. До одного телевизора кабель имел три разрыва в никуда.
Придя с работы уставший домой я был шокирован чудо-разводкой. Потратил 5 минут на разбор творения чудо-мастера и ещё две минуты на то, что должен был сделать он. И в результате всё отлично заработало. ab
Но это была преамбула. Суть же темы в том, что вообще я зря связался с Ростелеком. Подключился к нему только из-за канала Дождь, а сегодня читаю новости:
«РОСТЕЛЕКОМ» ПРИОСТАНОВИЛ ВЕЩАНИЕ ДОЖДЯ ДО ПРОЯСНЕНИЯ СИТУАЦИИ ВОКРУГ ТЕЛЕКАНАЛА

«Руководством "Ростелекома" принято решение временно приостановить трансляцию "Дождя" до прояснения ситуации в связи с крайне негативным фоном, сложившимся вокруг телеканала», – зявил Костарев.

http://tvrain.ru/articles/rostelekom_pr … la-361650/

2

Re: Ростелеком.

Подскажите, пожалуйста, есть ли рычаги влияния на эту конторку. Поддался влиянию политики дешевых цен на поставку их услуг, в итоге, как обычно: месяц-два все , ну, просто хвала Богам, дальше по "накатанной"-профилактика, ремонтные работы и тд.

3

Re: Ростелеком.

А.А. пишет:

есть ли рычаги влияния на эту конторку ©

ag

нет
даже у юрлиц нет
Хочу с них слезть - весь день провел в переговорах и в написаниях писем.
Техподдержка: инет не работает, звонишь на гор. линию и регистрируешь заявку. оставляешь свой телефон (вдруг позвонят, доложат, что канал работает) - а они через сутки тупо отзваниваются- "услуга предоставлена? заявку можно закрывать?"
Просто представьте, что для организаций интернет-канал  - это бизнес-процесс. Нет канала- нет процесса. А они через сутки интересуются...
Биться с ними бесполезно. Большому кораблю - только большую торпеду.

Поэтому - нафиг-нафиг.

4

Re: Ростелеком.

жаль

5

Re: Ростелеком.

А если тупо приехать к ним в офис и по-русски позвать кого-нить из руководства(пох кто это будет) с нервным криком и дрожащими руками попробовать решить вопрос, ведь они от этих писем в электронном варианте, как за щитом(куклы есть, а рук не видно). Думаете это тож не эффективно?