201

Re: Общественный транспорт

Serious~1 пишет:

на повешение качества ©

Качество падёт смертью героя?

Serious~1 пишет:

8 ноября в Костроме состоятся публичные слушания по реформе общественного транспорта. Жители областного центра могут внести свою лепту в будущую маршрутную сеть. ©

Это чтобы ответственность разделить с жителями? При неудачной реформе - сами жители, мол, виноваты, а специалисты тут не при чем.

202

Re: Общественный транспорт

Serious~1 пишет:

, 2. Отметим, что заявления не принимаются в электронном варианте, только в письменной форме. ©

хи-хи.  решили не позориться

Костромичам разрешили подавать заявку на участие в слушаниях по транспортной реформе электронно - Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на k1news (https://k1news.ru/)

  Как сообщили в костромском Управлении департамента транспорта, костромичи, желающие принять участие в общественных слушаниях по транспорту, все же могут подавать заявки и посредством Интернета. Ранее сообщалось, что требуется только письменное заявление.

Участниками публичных слушаний с правом выступления для аргументации своих предложений являются, в том числе жители города, которые внесли свои предложения и замечания (как письменные, так и представленные через сайт Администрации города, а также с использованием ЕПГУ) по обсуждаемым вопросам не позднее, чем за 4 календарных дня до даты проведения публичных слушаний.
Участниками слушаний могут быть также все заинтересованные жители города, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений, СМИ и другие заинтересованные лица, подавшие не позднее, чем за 2 календарных дня до дня проведения слушаний письменные заявления в Комитет по строительству, транспорта и дорожной деятельности, сообщают в Управлении транпорта.

Также заявку на участие можно подать по адресу электронной почты: ostanovka@gradkostroma.ru, — сообщили введомстве.

Можно прийти и в день слушаний прямо в зал без заявления, однако, не факт, что там будут свободные места. - Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на k1news (https://k1news.ru/)

203

Re: Общественный транспорт

Тут в ВК выложили проект постановления (пишут что взят с официального сайта администрации) с уже готовым решением, на тот случай если народу придёт мало на слушания. https://vk.com/wall-157232463_612515

204

Re: Общественный транспорт

Тройкасбер теперь единый оператор по оплате

205

Re: Общественный транспорт

https://k1news.ru/news/bez-rubriki/s-1- … arshrutov/

206

Re: Общественный транспорт

Запретить чиновникам пользоваться личным и служебным транспортом в рабочее время.
обязать по запросам(жалобам) граждан добираться к заявителям лично.
Вот месяц покатаются по городу на ОТ , после этого и пусть проводят заседания по маршрутной сети.

207

Re: Общественный транспорт

Итоги вчерашний общественных слушаний:

▪️На время религиозных праздников ввести в городе 3 дополнительных маршрута до Заволжских кладбищ.

▪️Пересадки в пределах 30 минут будут бесплатными.

▪️Автобусы отработавшие 7 лет будут списывать

▪️С 1 июля планируют убрать: троллейбус 6, автобусы 7, 23, 24, 29, 32, 42, 48, 51, 81 и 99.

▪️Конечную остановку на Боровой уберут, там будет промежуточная остановка. Конечную перенесут в поселок первый.

▪️Обещают установить график : основные маршруты будут начинаться с 5:30, а заканчиваться в 23:30.

▪️Отменять троллейбусы не хотят, только 6.

▪️13 маршрут отменять не будут, а количество маршрутов увеличат до 9 единиц.

▪️Наличную оплату хотят отменить, чтобы исключить присвоение денег водителями и кондукторами.

▪️На остановках появятся информационные табло ( в электроном виде или расписание движения)

▪️Для городских предприятий автобусы будут покупать за счёт средств бюджета, частные перевозчики — за свой счет.

(с)

208 (09-11-2022 16:50:16 отредактировано Нищеброд)

Re: Общественный транспорт

Henry пишет:

▪️Автобусы отработавшие 7 лет будут списывать ©

Во дурь! Состояние любой машины зависит только как её эксплуатировать. Прошёл автобус положенный техосмотр – тогда пусть дальше ездит.

Henry пишет:

▪️Пересадки в пределах 30 минут будут бесплатными. ©

Будет мгновенно придуман новый способ мошенничества. Нынешние нищеброды и так под шумок не платят, а теперь изобретут способ предъявить, что они с пересадкой.

Henry пишет:

▪️Наличную оплату хотят отменить, чтобы исключить присвоение денег водителями и кондукторами. ©

И чего делать таким как я – безграмотным престарелым нищебродам не знающим как обращаться с картой и не подозревающим о существовании смартфонов? Вот я, будучи честным, втиснувшись в заднюю дверь всегда передаю мелочь для оплаты. И чего теперь? Сделают вход в ПАЗ-ики с узким проходом только через переднюю дверь. Это какая будет толкучка и сколько будут торчать эти ПАЗ-ики на остановках. Не в Маскве живём – здесь народ бедный (это я о себе bs) и убогий умишком (тоже о себе ag ).

Henry пишет:

На остановках появятся информационные табло ( в электроном виде или расписание движения) ©

Ага – табло появятся, но ненадолго. Кострома хорошо переполнена быдлом - расхреначат сразу. И никакие камеры наблюдения не помогу: денег с ушлёпков не получишь, а наказывать их как в Сингапуре комплектом палочных ударов "прогрессивная" "оппозиционная" "обчественность" не позволит. Если уж с засравшими Кострому собаками справиться не могут то уж с шаловливыми дитятками тем более.  ab

209

Re: Общественный транспорт

Henry пишет:

▪️Обещают установить график : основные маршруты будут начинаться с 5:30, а заканчиваться в 23:30. ©

Вот ещё какую хрень можно вывалить по поводу этой инициативы ag :
В столь раннее и в столь позднее время в автобусах будет перемещаться в основном пустое место. Вопрос в том кто будет оплачивать этот аттракцион ненужной щедрости? Нет в Костроме столько населения, чтобы это было рентабельно. Думается, что в результате под прикрытием лозунга о якобы заботе вздуют налоги. 
Не в эСэСэСэРии сейчас живём. Это там были обнаглевшие оборзевшие хамы-таксёры, а сейчас никаких проблем вызвать изредка такси нет. Понадобилось мне в этом году поздно вечером добраться. Решил вызвать такси. Позвонил в такси 666666-Максим с запасом по времени, так оно приехало ко мне в Венецию буквально через пару минут после звонка и домчало куда надо мигом. Образовавшийся избыток по времени пришлось потратить топая пешком вокруг места сбора. ab

210 (09-11-2022 21:54:17 отредактировано TAV)

Re: Общественный транспорт

Henry пишет:

▪️Наличную оплату хотят отменить, чтобы исключить присвоение денег водителями и кондукторами. ©

в магазинах тоже? нарушение конституции. наличные деньги имеют хождение на всей территории РФ.
чинуши забыли про такое понятие как чек (билет). в отставку. перегруппировываются пусть куда хотят.

Henry пишет:

▪️Для городских предприятий автобусы будут покупать за счёт средств бюджета, частные перевозчики — за свой счет. ©

смешно.. а как иначе?

211

Re: Общественный транспорт

А никого не смущает тот факт, что почти все маршруты, попадающие под скоращение, - частные?

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

212

Re: Общественный транспорт

Так а муниципальных то только 2, троллейбусы и какой то Заволжский, 76 что ли

213

Re: Общественный транспорт

Алиска пишет:

А никого не смущает тот факт, что почти все маршруты, попадающие под скоращение, - частные? ©

Да как-то рынок и конкуренция при этом не привели к повышению качества обслуживания. Значит эти частники какие-то неправильные, нерыночные.

214

Re: Общественный транспорт

https://von-hoffmann.livejournal.com/950350.html
Голос из прошлого о поездках на ОТ. Так и было.
Зато пробок не было ab

215

Re: Общественный транспорт

Тренд пишет:

Голос из прошлого о поездках на ОТ. Так и было. ©

Вы забыли добавить, что это голос такого же антисоветчика,  как и вы. Других не цитируете.  ab

Любая власть от бога, но только советская - от народа!

216 (06-12-2022 16:30:14 отредактировано Serious~1)

Re: Общественный транспорт

Тренд пишет:

Голос из прошлого ©

а это настоящее (((




https://a.radikal.host/2022/12/06/4b4aad089e4dfdfc5a1774793dbe3365.md.jpg

217

Re: Общественный транспорт

G R A F I C пишет:

Вы забыли добавить, что это голос такого же антисоветчика,  как и вы. ©

А Вы видели зацеперов на наших троллейбусах? Я в 70-ые довольно часто.

218

Re: Общественный транспорт

И снова о наболевшем. Для наших Сидоров занимающихся реформой транспорта реформа - это повышение цены и сокращение машин на маршрутах.
И к вопросу о табло. В 18-50 жду автобуса 81. Жду 25 минут. За это время по расписанию их было три. Вот каким бы образом мне помогло табло если эти козлы на расписание [*] положили? Я кстати так и не дождался.

219

Re: Общественный транспорт

Палач пишет:

Вот каким бы образом мне помогло табло ©

Оно помогло бы узнать что их должно было быть три.

220

Re: Общественный транспорт

Henry пишет:
Палач пишет:

Вот каким бы образом мне помогло табло ©

Оно помогло бы узнать что их должно было быть три.

Хорошая шутка, я оценил.
Занимаются [*], устраивая якобы слушания, изображая работу, вместо того что бы просто и незаметно работать

221

Re: Общественный транспорт

А зайдет губер на сайт с ОТ  -а там по gps море транспорта,  и все по расписанию.  Покажут ему уборочную технику -и там,  все 80 единиц трудятся круглосуточно. Лепота
П. С.  По -хорошему,  местным чиновникам давно по ж@пе коромыслом не давали,  похоже.

222

Re: Общественный транспорт

Костромской губернатор Сергей Ситников награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.
Указ о награждении Сергея Ситникова за большой вклад в социально-экономическое развитие Костромской области и многолетнюю добросовестную работу подписал Президент Владимир Путин.

https://gtrk-kostroma.ru/news/kostromsk … -stepeni-/

223

Re: Общественный транспорт

Открытие ЖД вокзала переносится на март 23

224 (13-12-2022 16:02:27 отредактировано эя)

Re: Общественный транспорт

Палач пишет:

В 18-50 жду автобуса 81. Жду 25 минут. За это время по расписанию их было три.

Так это Вы ещё тралика не ждали наверное никогда.
А я вот его жду каждый день.
По расписанию может не быть и одного, и двух рейсов.
Зато 81-е идут один за другим. Обычно пока я жду тралик, 81-х проходит 4 штуки.

У троллейбусов кроме пропущенных рейсов есть ещё одна беда - болтовня водителей по телефону.
Этим страдают водители женщины.
Одна есть вообще злостная нарушительница этого правила дорожного движения.
Она болтает по телефону от конечной до конечной.
Машину ведёт очень неаккуратно. Даже сидеть опасно, не то что стоять.
Не знаю как кондуктор с ней работает.
Наплевательство на жизнь и безопасность пассажиров полное.

225

Re: Общественный транспорт

эя пишет:
Палач пишет:

В 18-50 жду автобуса 81. Жду 25 минут. За это время по расписанию их было три.

Так это Вы ещё тралика не ждали наверное никогда.
А я вот его жду каждый день.
По расписанию может не быть и одного, и двух рейсов.
Зато 81-е идут один за другим. Обычно пока я жду тралик, 81-х проходит 4 штуки.

У троллейбусов кроме пропущенных рейсов есть ещё одна беда - болтовня водителей по телефону.
Этим страдают водители женщины.
Одна есть вообще злостная нарушительница этого правила дорожного движения.
Она болтает по телефону от конечной до конечной.
Машину ведёт очень неаккуратно. Даже сидеть опасно, не то что стоять.
Не знаю как кондуктор с ней работает.
Наплевательство на жизнь и безопасность пассажиров полное.

Троллейбус я не жду никогда. Тем более шестерку. Они ездят раз в полчаса - час, чё их ждать?