226 (06-02-2023 14:30:44 отредактировано Serious~1)

Re: Общественный транспорт

Serious~1 пишет:
Тренд пишет:

Голос из прошлого ©

https://a.radikal.host/2022/12/06/4b4aad089e4dfdfc5a1774793dbe3365.md.jpg

а это настоящее (((

Московские перевозчики заберут общественный транспорт в Костроме

Таких автобусов, судя по обещаниям, больше не будет на улицах города. Фото: Олег Александров.

Костромичи не выдержали конкуренции.

Костромских перевозчиков заменят московскими, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, что с 1 июля этого года в Костроме стартует основной этап транспортной реформы. Именно с этой даты костромичи, как уверяют чиновники, начнут наблюдать глобальные изменения: свежие автобусы, новые маршруты, изменение и сокращение маршрутной схемы, нормальную работу автобусов с 6 до 22 часов и прочие вещи, о которых можно было только мечтать.

При этом город меняет перевозчиков, которые будут обслуживать маршруты. К ним предъявляют много требований: автобусы не старше 2 лет, наличие валидаторов и камер видеонаблюдения в салонах.

Как сообщает “СМИ44”, конкурс завершился, сейчас ФАС проверяет его законность. По предварительным данным, среди победителей оказались две компании, которые занимаются пассажирскими перевозками в Москве и Подмосковье. Костромские перевозчики конкурс не прошли, поэтому они будут вынуждены уйти. Однако без работы они не останутся.

Власти предложили им перейти на пригородные маршруты в Галиче, Буе, Нерехте, где как раз не хватает автобусов.

Это хорошо.

Интересно, за сколько москвичи будут возить, т.е. сколько будет стоить проезд?


https://msk1.ru/text/transport/2023/01/ … %BB%D1%8F.

227

Re: Общественный транспорт

Serious~1 пишет:

Московские перевозчики заберут общественный транспорт в Костроме ©

Будем надеяться, что москвичи будут не такие, как здесь
https://76.ru/text/animals/2023/02/06/72034703/
"Ущерб почти на 6 млн: прокуратура раскритиковала чиновников за проверку после бойни лосей под Тутаевым"

228 (06-02-2023 22:50:43 отредактировано Алиска)

Re: Общественный транспорт

Таки очень хочу увидеть карту маршрутов, которые будут с 1 июля, но не могу найти. Есть только постановления об отмене и введении маршрутов. А хочется увидеть картинку целиком. Ибо чую, что она ни разу нас не порадует.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

229

Re: Общественный транспорт

⚡️⚡️С 1 июля проезд за наличные будет 35 рублей.

Сейчас на утверждении в региональном Департаменте цен и тарифов находится предложение об изменении оплаты проезда. Так если вы покупаете по транспортной карте 100 поездок на квартал, то стоимость такой поездки будет стоить 27 рублей. Всего на 2 рубля дороже, чем сейчас. Наличная оплата - 35 рублей. По словам заместителя губернатора Костромской области Юрия Макова, так хотят стимулировать людей к оплате безналичным путем. Для школьников с 1 по 11 класс, поездка по такой карте для школьника будет обходиться порядка 13-14 рублей.

230

Re: Общественный транспорт

samsung пишет:

по транспортной карте.

Как и где оформляется эта транспортная карта?
Кто знает?
И ещё: стоит ли её сейчас оформлять, или она изменится летом?
Во всяком случае такие разговоры в транспорте слышно.

231

Re: Общественный транспорт

Никто ничего не знает. Никто ничего не говорит

232

Re: Общественный транспорт

эя пишет:

Как и где оформляется эта транспортная карта? ©

Не в троллейбусном депо? Я там оформлял, правда социальную.
Хотя вот, полная информация https://gradkostroma.ru/i/u/society/tra … vilege.htm

233

Re: Общественный транспорт

Возвращаясь к напечатанному:
https://kostroma.mk.ru/economics/2023/0 … rtami.html
"Что же касается самих транспортных карт, то их можно будет получить за бесплатно в отделениях Сбербанка и Почты России вплоть до 1 июля."

234

Re: Общественный транспорт

⚡️⚡️Озвучена стоимость льготных и скидочных перевозок в общественном транспорте Костромы с 1 июля.

Информацию 18 мая на заседании комиссии гордумы по развитию городского хозяйства озвучил директор регионального учреждения «Организатор перевозок Костромской области» Сергей Будько.

▪️Абонемент на 20 поездок — 580 рублей
▪️Абонемент на 50 поездок — 1400 рублей
▪️Абонемент на 100 поездок — 2700 рублей.
▪️Неограниченное количество поездок для школьников и студентов ссузов смогут купить абонемент за 875 рублей.
▪️Для пенсионеров неограниченное количество поездок будет стоить 700 рублей в месяц,
▪️Самый дешёвый абонемент смогут получить школьники из малоимущих семей, для них он будет стоить 600 рублей.
▪️Разовая цена за проезд составит 30 рублей при оплате картой и 35 – при покупке билета за наличные.

(Льготным категориям населения будут выдавать не проездные, а банковские карты системы МИР)

Принять окончательное решение на этот счёт в понедельник, 22 мая должен региональный департамент регулирования цен и тарифов.

235

Re: Общественный транспорт

Наткнулся в интернете - https://www.drive2.ru/b/643235743799475757
Текста много, если в кратце то Москва отказывается от транспорта большой вместительности и пересаживается на ПАЗики. Высвободившийся транспорт по традиции передадут регионам. На каких условиях не сообщается. Одна из причин дороговизна обслуживания и эксплуатации, в основном электробусов.
Не отсюда ли растут ноги транспортной реформы?
То что интервал движения изменится в большую сторону это очевидно. По мне так лучше иметь заполненный ПАЗик через 15-20 минут, чем заполненный условный ЛИАЗ через 40.

236

Re: Общественный транспорт

Берг пишет:

Наткнулся в интернете - https://www.drive2.ru/b/643235743799475757
Текста много, если в кратце то Москва отказывается от транспорта большой вместительности и пересаживается на ПАЗики. Высвободившийся транспорт по традиции передадут регионам. На каких условиях не сообщается. Одна из причин дороговизна обслуживания и эксплуатации, в основном электробусов.
Не отсюда ли растут ноги транспортной реформы?
То что интервал движения изменится в большую сторону это очевидно. По мне так лучше иметь заполненный ПАЗик через 15-20 минут, чем заполненный условный ЛИАЗ через 40.

Ты на дату публикации на драйве посмотри.

237

Re: Общественный транспорт

Расписание с 01.07.2023

https://gradkostroma.ru/i/u/society/tra … %D0%B5.htm

238

Re: Общественный транспорт

https://www.youtube.com/watch?v=z0aiREYRD80

[Z][O][V] "Всех победим, всех убьём. Всех, кого надо, ограбим. Всё будет как мы любим! Всем всего светлого и ясного"

239

Re: Общественный транспорт

Ну что, начала работать новая схема общественного транспорта в Костроме. начала она работать по костромски- крайне хреново. Автобусы на маршрут не вышли, транспондеров не работают, где работают - списывают по два раза.

Отлично подготовились, я думаю надо премию выдать

240

Re: Общественный транспорт

Сань, транспондеры не для приема платежей,  а для отслеживания.  Терминалы. 
Походу,  голимый сервис, что был не поменяли

241

Re: Общественный транспорт

Anders пишет:

Сань, транспондеры не для приема платежей,  а для отслеживания.  Терминалы. 
Походу,  голимый сервис, что был не поменяли

Ну похер у вообще то - один хре не работает.
Прикол в том что там и выдумывать ничего не надо - система в Москве уже была настроена

242

Re: Общественный транспорт

Да, полный провал. Я прямо так и предполагала. Но поторопилась, теперь кроме себя винить некого. Хотела оформить отдельную карту МИР для проезда. Пополнить на 875р, купить проездной и прикладывать ее к валидатору. В таком случае нечего было бы списывать с карты. Но поленилась сходить в сбер. Подключила свою пенсионную карту к льготам и купила на нее проездной. Вчера поехала и сняли с карты по 30р. В конце месяца пойду делать отдельную карту и перерегистрировать на нее льготы, все равно думаю будут сбои еще. Сегодня надо ехать, наверное не буду прикладывать карту. Если что покажу выписку из сберонлайн, что у меня куплен безлимитный проездной.

243

Re: Общественный транспорт

Я вот тоже лоханулась по полной. Купила в сберонлайн абонемент.
Хорошо додумалась оплатить только 20 поездок.
Валидатор мой абонемент благополучно проигнорировал и снял деньги с карты.
Кстати бесплатную пересадку в течение 30 минут тоже проигнорировал.
И вообще, я с этой реформой попала как кур во щи.
Теперь мне на работу только с пересадкой.
Получается в одну сторону дороже, чем до этого было в обе.

244

Re: Общественный транспорт

Вот таким нехитрым образом сотрыдники Германа Грефа подтвердили его ориентацию

245

Re: Общественный транспорт

А я вчера тоже покатался  ab
Автобусы новые, чистые, комфортные
Валидаторы работают, деньги с карты списываются тут же
Единственное , некоторые маршруты реально новые и пока непонятные
И если у меня в руке яндекс карты на телефоне, то пенсионеры путаются и отвлекают водителя вопросами
Пожелание : оборудовать остановки информационными стендами с описанием маршрутов и расписанием движения
В целом ставлю от себя твердую 4 ))

246

Re: Общественный транспорт

В пятницу хотела купить "Тройку" в Сбере, сказали, что всё продано (была в двух офисах).
"Тройка", купленная в мск не срабатывает.
Хотелось бы, чтобы прокуратура проверила законность тарифов, установленных по оплате наличными и безналу. Навевает немного дискриминацией.

Я не видел картины дурней,
чем шут цвета хаки...

247 (03-07-2023 15:52:35 отредактировано )

Re: Общественный транспорт

эя пишет:

Я вот тоже лоханулась по полной. Купила в сберонлайн абонемент.
Хорошо додумалась оплатить только 20 поездок.
Валидатор мой абонемент благополучно проигнорировал и снял деньги с карты.
Кстати бесплатную пересадку в течение 30 минут тоже проигнорировал.
И вообще, я с этой реформой попала как кур во щи.
Теперь мне на работу только с пересадкой.
Получается в одну сторону дороже, чем до этого было в обе.

Так пересадки бесплатные, если в течение 30 минут их делать. Если два раза в разных автобусах приложить карту (не Тройку, любую банковскую можно), то второй раз деньги не списываются. Сам так ездил вчера.

917 пишет:

В пятницу хотела купить "Тройку" в Сбере, сказали, что всё продано (была в двух офисах).
"Тройка", купленная в мск не срабатывает. ©

А нафига вообще Тройка? Скидок по ней никаких нет, в отличие от Москвы. Можно платить обычной банковской карточкой, прикладывая её к валидатору, цена будет 30 рублей, это выгоднее, чем наличными водителю за 35.

248

Re: Общественный транспорт

Кстати сказать, граждане с наличкой сильно тормозят движение транспорта по графику. (это к вопросу о пресловутых 45 минутах для бесплатной пересадки на другое ТС)
И ладно бы еще это были пенсионеры, которым нравится ходить в сбербанк за пенсией, но нет, монетами звенят граждане вполне таки трудоспособного возраста  )))

По моим наблюдениям таких процентолв 30
Вот он, серый зарплатный сектор  ag

249

Re: Общественный транспорт

psiros пишет:

Так пересадки бесплатные, если в течение 30 минут их делать. Если два раза в разных автобусах приложить карту (не Тройку, любую банковскую можно), то второй раз деньги не списываются. Сам так ездил вчера.

Ну никак не получается пересесть в течение 30 минут.
Даже если за 30 минут успеваешь доехать до центра, то пересадочного рейса всё равно приходится ждать очень долго.
Уже 3 дня так. Стою, жду минут по 30-40 пересадки. Причём пробовала разные маршруты. Итог один: времени на поездку уходит в разы больше чем до реформы.

250

Re: Общественный транспорт

Сегодня в репортаже ГТРК Маков сказал, что ещё не набрали полный штат водителей и не все автобусы прибыли в Кострому, плюс ещё и с оплатой проблемы.
И имея такую ситуацию наши чинуши начинают реформу, а не сдвигают её хотя бы ещё на месяц, доставляя неудобства людям.
Как говорится, я видел много мудаков, но таких офигенно тупых как наши, не видел еще ни разу.
От себя лично добавлю, что очень сильно пострадало Черноречье, отменили три троллейбусных маршрута с машинами большой вместительности, и сделали один автобусный с маленьким Пазиком.
Два автобусных маршрута, просто испарились, без всякой замены, семёрка стала ходить гораздо реже.
Заберите этого Макова взад, туда откуда он только вылез, мудак безмозглый, и Ситникова туда же, понабрали клоунов ничего неумеющих и незнающих.