1

Re: Религиозные люди...

"Около 7 лет назад, на минском шоссе, автолюбители знают, как оно аварийноопасно, мы с мужем, нашим трех летним сыном и родителями мужа, ехали к ним на дачу. За рулем была я, хоть было и довольно слякотно, выпал первый снег, я чувствовала дорогу неплохо и вообще я к тому времени была довольно опытным водителем. Ближе к концу поездки, когда я уже заметно устала, на дорогу неожиданно выпрыгнула лиса! Живая лиса! У нас, в России, стараниями разного рода охотников (убийц короче говоря) осталось так мало диких животных. Естессвенно я изо всех сил вывернула руль, чтобы спасти несчастное, почти истребленное животное. А кто бы из вас на моем месте поступил иначе? На скользской дороге, да еще с выпавшим снегом, нашу машину занесло... я помню как закричал сынишка... помню глаза моего мужа, полные страха... помню свои побелевшие пальцы, вцепившиеся в руль...

Машина слетела с дороги, два раза перевернулась и врезалась боком в несколько сросшихся дереьев. Почувствовать боль я не успела, видимо это награда от Бога за то, что я спасла лисенка. Дальше я уже ничего не помню. Помню, что очнулась через две недели в больнице в Москве, куда меня перевезли родственники. Кроме обширных гемматом, переломов, и порезов у меня был поврежден позвоночник, с тех пор я не могу ходить и плохо двигается правая рука. Все кроме меня погибли. Сейчас я уже отошла от этого горя, но мне все еще стыдно, что в момент перед столкновением я даже не подумала о родителях мужа. А теперь я даже не могу придти к ним на могилу, их похоронили недалеко от их города. Слава Богу, моего сынишку и мужа похоронили недалеко от Москвы, иногда я могу к ним выбраться, это ужасно сколько денег сдирают с инвалида за провожающего и машину.

Но, конечно, я и сейчас ни о чем не жалею, ведь благодаря моему поступку, осталось живо еще одно Божье создание. Я уверена, что каждый на этом форуме поступил бы также и за это я вам очень благодарна. Счастья вам!"
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=4138&postdays=0&postorder=&start=50

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

2

Re: Религиозные люди...

:rolleyes: ума то нет...

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

3

Re: Религиозные люди...

Религиозность тут не причем, это просто ДУРА.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

4

Re: Религиозные люди...

Идиотизм полный.

5

Re: Религиозные люди...

Лишила лису искомой кончины.
Просто так звери под колеса не бросаются, мне кажется. Особенно неглупые лисы.

6

Re: Религиозные люди...

тяжеловато такие истории читать
на самом деле никто и никогда не сможет предсказать свою собственную реакцию в подобной ситуации
мне пару раз за весь опыт вождения приходилось живность давить - жалко!! безумно....!!!
оба раза на заднем сидении сидели родные мне люди....

после уже задумываешься, а какой психологический удар комфортнее, от потери близких или от сбитой живности.....?
ac

http://nekuru.com/images/ntdetect/t2.png

7

Re: Религиозные люди...

Просто так звери под колеса не бросаются, мне кажется.

еще как бросаются.. просто считают, что успеют проскочить ab
К слову, тут проблема с подобным. Количество сбитых животных, наверное, одно из самых больших в мире.. просто потому что они тут везде и непуганные. Ну и кенгуру все таки поболее, чем лисы, хотя и их сбитых на обочинах дорог полно.. Так вот на оч. многих авто есть специальные приспособления, "кенгурятники", как их в народе называют. Никто не задумывается о том, что лучше сохранить в такой ситуации, свою жизнь и пассажиров или жизнь животного. Ответ для всех очевиден.. Хотя иногда зеленые пытаются наезжать на эти приспособления, типа негуманно. Но их оч. быстро задвигают.

8

Re: Религиозные люди...

Shiner пишет:

Просто так звери под колеса не бросаются, мне кажется.

еще как бросаются.. просто считают, что успеют проскочить ab
К слову, тут проблема с подобным. Количество сбитых животных, наверное, одно из самых больших в мире.. просто потому что они тут везде и непуганные. Ну и кенгуру все таки поболее, чем лисы, хотя и их сбитых на обочинах дорог полно.. Так вот на оч. многих авто есть специальные приспособления, "кенгурятники", как их в народе называют. Никто не задумывается о том, что лучше сохранить в такой ситуации, свою жизнь и пассажиров или жизнь животного. Ответ для всех очевиден.. Хотя иногда зеленые пытаются наезжать на эти приспособления, типа негуманно. Но их оч. быстро задвигают.

Кенгурятник калечит пешехода, собственно поэтому его и хотят запретить.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

9

Re: Религиозные люди...

Сдаётся мне, история не о спасении лисы, а о рождении утки всего-навсего.

В подобных случаях нет времени на рефлексирование по поводу того из какой книги это животное и насколько оно редко. Срабатывает наработанный инстинкт по избежанию столкновения с неожиданным препятствием.

А вот зачем "охотник" замочил кота, я так и не понял.

10

Re: Религиозные люди...

Почему-то не хочется рассуждать о гуманности "кенгурятника". Убили выводы, сделанные якобы автором ( не верю, что это писала женщина, потерявшая семью). В экстремальной ситуации все ведут себя по-разному, но , сидя в инв.коляске, потеряв самых близких, рассуждать о благодати от спасения лисьей души.....хрень какая-то. Придумано всё.

11

Re: Религиозные люди...

Пшёлты пишет:

А вот зачем "охотник" замочил кота, я так и не понял.

Охотники, они такие, стреляют во всё, что движется. Тем и живут...

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

12 (19-11-2008 14:12:41 отредактировано Пшёлты)

Re: Религиозные люди...

Охотники, они такие, стреляют во всё, что движется.

Лапки рыбаков, поди, приелись псинке. Повезло вам, и домой вернулись, и с рыбой.

13

Re: Религиозные люди...

NovElenka пишет:

Почему-то не хочется рассуждать о гуманности "кенгурятника". Убили выводы, сделанные якобы автором ( не верю, что это писала женщина, потерявшая семью). В экстремальной ситуации все ведут себя по-разному, но , сидя в инв.коляске, потеряв самых близких, рассуждать о благодати от спасения лисьей души.....хрень какая-то. Придумано всё.

Среди т.н. "любителей животных" реально много больных людей. Место наибольшего скопления зеленых психов форум Виты, некоторые темы:

http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=543
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=830
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=303

К сожалению, часть тем появившихся еще на диком форуме потерли, были там перлы и про необходимость сокращения численности населения ради спасени животных ...

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

14

Re: Религиозные люди...

ringman
Спасибо,почитала...даа... нам нужны такие люди, слушая которых, понимаешь, что твои личные проблемы - полная фигня, можно жить:)

15

Re: Религиозные люди...

Пшёлты пишет:

Сдаётся мне, история не о спасении лисы, а о рождении утки всего-навсего.

В подобных случаях нет времени на рефлексирование по поводу того из какой книги это животное и насколько оно редко. Срабатывает наработанный инстинкт по избежанию столкновения с неожиданным препятствием.

А вот зачем "охотник" замочил кота, я так и не понял.

Похоже, кот был не камышовый, а домашний только одичавший. Вообще их рекомендуется отстреливать, всякую мелкую живность давят в больших количествах.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

16

Re: Религиозные люди...

ringman пишет:

Похоже, кот был не камышовый, а домашний только одичавший. Вообще их рекомендуется отстреливать, всякую мелкую живность давят в больших количествах.

Когти на лапах были не такие, как у домашних...

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

17

Re: Религиозные люди...

Когти на лапах были не такие, как у домашних...

Не накрашенные шоле? ab

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

18

Re: Религиозные люди...

Кенгурятник калечит пешехода, собственно поэтому его и хотят запретить.

не думаю, что это когда-нить случится. Легче запретить ездить ночью..

19

Re: Религиозные люди...

Скорее всего,женщина просто ищет себе оправдание. Дура неопытная,а возомнила о себе.
Был у меня такой случай,выскочил заяц на дорогу,.Угрызения совести мучали,конечно,но мясо оказалось вкусным ab

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

20

Re: Религиозные люди...

Убить мужа и ребенка ради тупой лисы?

А кто бы из вас на моем месте поступил иначе?

Я. Я. И еще раз - Я! При всей моей любви к животным я бы даже руль не повернул, чтобы объехать тупую скотину, которая бросилась под колеса.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

21

Re: Религиозные люди...

я бы даже руль не повернул, чтобы объехать тупую скотину, которая бросилась под колеса.

А если это ёжик? ab

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

22

Re: Религиозные люди...

А если это ёжик?

Мир потерял бы ёжика.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

23

Re: Религиозные люди...

Мир потерял бы ёжика.

А как же проколотые колёса,занос,кювет...?

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

24

Re: Религиозные люди...

Ксен пишет:

Убить мужа и ребенка ради тупой лисы?

Еще и родителей мужа.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

25

Re: Религиозные люди...

Однажды в дороге говорили об этом со знакомым водителем и он сказал: Я давно продумал подобную ситуацию и решил для себя раз и навсегда: НЕ СВЕРНУ! Потому что на заднем сиденье едут более дорогие для меня существа, чем собака или кошка.