1

Re: Велосипеды

Не кажется ли вам, что автомобилисты нарушают ПДД в отношении велосипедистов гораздо грубее и циничнее, чем в отношении себеподобных. В понедельник на Кинешемском шоссе сбит насмерть велосипедист. Со всех сторон мы слышим истории о наглых водителях адских повозок.

Не пора ли проводить митинг протеста? А если назвать его марш несогласных (велосипедистов), то привлечем внимание всей страны (и тысячи милициониров). Зачинщиков кинут в застенки, репортажи об акции пройдут по CNN, BBC, Рен-ТВ, избиение демонстратов омоном поместит на обложку Life, спецвыпуск facecontrol.ru и сусанинская новь.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

2

Re: Велосипеды

Планка пишет:

Кто??? Где, сбит???? Поподробней можно, как это произошло...


Перекресток Димитрова и Кинешемского шоссе. Маршрутка сбила пожилого велосипедиста. Последний вёз не то капусту, не то картошку... По новостям, говорят, показывали.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

3

Re: Велосипеды

Перекресток Димитрова и Кинешемского шоссе. Маршрутка сбила пожилого велосипедиста. Последний вёз не то капусту, не то картошку... По новостям, говорят, показывали.


понятно.... проезжали мимо, когда реанимация сменяла скорую... значит не спасли... но делать выводы рано - маршрутка стояла не выехав полностью на перекресток и практически на осевой

но в целом согласен - проблема острейшая - люди уничтожают друг друга на дороге... за что???

4

Re: Велосипеды

Лично я недолюбливаю велосипедистов..И не считаю их равноправными участниками дорожного движения..
Есть стадионы и лесные тропинки...

Немного жаль...

5

Re: Велосипеды

Есть стадионы и лесные тропинки...


где это они есть???

6

Re: Велосипеды

Грешный Ангел пишет:

Лично я недолюбливаю велосипедистов..И не считаю их равноправными участниками дорожного движения..
Есть стадионы и лесные тропинки...


Типичное жлобство. Кури ПДД.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

7

Re: Велосипеды

Мне кажется, что велосипедисты нарушают ПДД гораздо чаще, чем автомобилисты. Скутеристы чаще велосипедистов.

8

Re: Велосипеды

я видел эту аварию - стояла маршрутка, рядом лежал человек, скорая тут же была, реанимация ещё не подъехала.

9

Re: Велосипеды

sirf17 пишет:

Какие права велосипедистов?! Давайте по правилам хотя б начнём ездить (я не буду и прав мне не нужно). Что мы творим на дорогах - это безпредел. Между рядов обгоняем, на красный свет ездим, по левому ряду гоняем. Есть законопослушные велосипедисты, но их меньшинство. Это подтвердила ярославская критическая масса, где сам принцип акции был в соблюдении ПДД, так и то всё оказалось тщетно. А уж когда вело-гонщик оказывается один на дороге - ищи ветра в поле.


Велосипед для меня - средство передвижения. И сколько я не ездил по дорогам города - наблюдал лишь таких же как я, которые законопослушно едут в правом ряду, соблюдая правила. Исключение состовляет лишь район универмага.

А вот в свой адрес вижу немало нарушений. Наиболее распространенные - это непропускание. Приведу пару примеров.

ул. Сутырина еду от Давыдовского вниз. Встречная иномарка поворачивает к магазину Пегас и даже не собирается меня пропускать. Оттормаживаюсь, ругаюсь. Водитель удивленно смотрит на меня.

Точно в такой же ситуации знакомого на велосипеде задел автомобиль, по встречке поворачивающий к рынку на Индустриальной. Невдалеке гаишник с радаром проигнорировал ДТП.

Малышковская. Еду от Пантусовского, мимо Е-корпуса КГТУ. По правой стороне дороги. Метров за 20 от поворота на Китицинскую меня догоняет авто и начинает сигналить, чтобы я его пропустил, ему нужно направо (я еду прямо). Две секуды ему не подождать.

Та же Малышковская. Еду в обратную сторону. Меня обгоняет малолетний скутерист, проезжает метра 3 вперед, жутко тормозит и уходит вправо. Если бы не моя реакция - врезался бы в него. Успел крикнуть ему пару ласковых - тот удивленно обернулся.

У участников дорожного движения зачастую даже не возникает желание рассматривать велосипед в качестве полноправного учачстника движения. И все из-за размеров. Будь это какой-нибудь трактор, едущий с той же скоростью, никому бы не пришло в голову его не пропускать.

Культура водителей адских повозок чрезвычайно низка.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

10

Re: Велосипеды

Вовобще я считаю, что давно пора ПДД пересмотреть и внести поправки для велосипедистов.
У меня бывает, что когда еду и нужно прямо, а со встречки поворачивает кто-нибудь, то ждут когда проеду ab) даже когда я притормаживаю и почти останавливаюсь у перекрестка.

11

Re: Велосипеды

Вовобще я считаю, что давно пора ПДД пересмотреть и внести поправки для велосипедистов.


какие поправки? в ПДД и так все написано, в прочем так же как и про пешеходов (примеры с пропусканием)

12

Re: Велосипеды

На прошлой неделе репортаж интересный показывали. Про пешеходов.
Только в Москве за год под колесами гибнет целая школа детей .
А  во всей России за год гибнет столько народа, шо жуть... вроде = населению Можайска (30000)...
А корреспондент пытался по зебре пробежать через дорогу ab еле добежал... еще и бибикают сцуки ab

... тот ещё флудер ...

13

Re: Велосипеды

:offtopic:
если бы такого

гибнет столько народа


не было бы - вся наша планета была бы уже давно перенаселена...
в любом случае - будьте осторожны

Все что ни делаеЦЦа - к луЧЧему!  ad

14

Re: Велосипеды

тоже пару недель назад ехал на велике и меня не пропустила иномарка, на перкрёстке ул Никитской- Скворцова, ему направо мне прямо.. водила прекрасно меня видел  и куда я еду.. вообщем чуть не сбил меня..
он высунул голову и хотел чтото мне сказать нехорошее.. а я просто  поставил своего коня и пошёл бить ему морду.. он видать это понял и уехал.. а я так и остался неудовлетворённый и злой..

15

Re: Велосипеды

bublih

и пошёл бить ему морду..


никогда не знаешь последствий данного действия...

Немного жаль...

16

Re: Велосипеды

перемещавшись на велосипеде с ужасом воспринимал фуры (как то на моих глазах мотоцикл с коляской смело с трассы одним нелепым движением фургона).
Сейчас на авто я опасаюсь именно велосипедистов...всё понимаю, но всё равно боюсь задеть и пр.
Единственное решение - это появление велосипедных дорожек, тогда все пункты, что в ПДД касаемо велосипедистов есть будут работать.
Только правильная и существующая дорожная разметка может снизить то число аварий что есть.

17

Re: Велосипеды

никогда не знаешь последствий данного действия


не спорю.. но когда тебя  явно сбивают и после этого начинаешь выслушивать бычьи наезды нервы не выдерживают..
это только частный случай, а так в Костроме вообще никакой культуры и уважения к пешеходам и велосипедистам..

18

Re: Велосипеды

а чего пдд пересматривать? там же написано "по велосипедным дорожкам" в мэрию, уважаемые, в мэрию.

19

Re: Велосипеды

пока пришли только к одному мнению- ни к пешеходам, ни к велосипедистам на дороге уважения нет.


может (вместо всяких флэшмобов) проведем велопробег?

20

Re: Велосипеды

там же написано "по велосипедным дорожкам"


ни выпендривайся... ab там еще "...или..." есть...

21

Re: Велосипеды

koskosМне кажется, что велосипедисты нарушают ПДД гораздо чаще, чем автомобилисты. Скутеристы чаще велосипедистов.


Вряд ли чаще нарушают. Тем не менее,  страшные люди.  Вот типичная ситуация, наблюдаю регулярно в том числе и на трассах:
По дороге пилит стайка велосипедистов, зеркал заднего вида ни у кого нет, уши заткнуты наушниками. Ситуацию на дороге не контролируют. Выбоины объезжают то справа то слева, как свезет. Для едущего позади такой стайки водилы начинается игра "угадай маневр и проскочи". После этого вы удивляетесь что велосипедистов не воспринимают как полноценных участников движения?

bublihа так в Костроме вообще никакой культуры и уважения к пешеходам и велосипедистам


Глупости. При чем тут Кострома, пешеходы, велосипедисты и прочие гужевые повозки... Уважения нет к друг другу в обществе,  остальное не более чем  частный случай.