101

Re: "Небесплатная медицина"

Тележкина что ли?

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

102

Re: "Небесплатная медицина"

Тележкина что ли?

С языка снял. Если это она заявила, так даже и расстраиваться нечего. Умишко там с херову душу.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

103

Re: "Небесплатная медицина"

Очередное "спасибо" губернатору Слюняеву. Его распоряжением снята доплата в 5000 рублей хирургам областной больницы. Зарплата еще больше полегчала.  Так же весьма ощутимо полегчал запас и ассортимент лекарств в этом лечебном заведении.
Медицина становится совершенно "бесплатной".

Fortuna non penis - in manos non recipe!

104

Re: "Небесплатная медицина"

Мне кажется, взяв,  ты сразу назначаешь себе цену. И другие начинают знать, что у тебя есть "ценник" и, соответственно, относится к тебе как  к товару.

Вспомнилось....

Если женщина говорит, что знает себе цену, то значит она ее уже несколько раз озвучивала ab

105

Re: "Небесплатная медицина"

Его распоряжением снята доплата в 5000 рублей хирургам областной больницы. Зарплата еще больше полегчала.

6 лет универа, 1 год интернатуры, 2 года ординатуры, ежедневная тяжёлая ответственость за здоровье, а порой и за жизнь твоего пациента...  а ради чего? ещё и со всех сторон обхаят.  врач, тем более хирург, скорее  альтруистическая профессия... разве это нормально?

106

Re: "Небесплатная медицина"

Для вшивой интеллигенции - нормально!
Давно им пора бы освободиться от комплекса интеллигентов и формулировать свои пожелания булыжниками по окнам домов определенного цвета.

107

Re: "Небесплатная медицина"

Кстати..... пришлось вчера оказаться в одной компании, в которой присутствовалаи аж три врача одновременно.  Из разговора поняла, что кто - то работает только в медицинских центрах, кто то совмещает работу в платной медицине  с работой в бюджетных учреждениях. Порадовало, что никто из них, ни единым  словом не обмолвился о низком жалованьи, ворах- чиновниках от медицины,  самдурах - главных врачах.  А фамилия дир-ра деп-та здравоохранения поначалу ввела их в ступор, они долго вспоминали..... кто это такой есть ab

108

Re: "Небесплатная медицина"

Давно им пора бы освободиться от комплекса интеллигентов и формулировать свои пожелания булыжниками по окнам домов определенного цвета.

скажите ещё  - забастовку устроить.  вызывают скорую к человеку  - а там автомат ооврит "к вам никто не приедет, медики бастуют". в день забастовки выгнать всех из стационаров, не оказывать никакой помощи никому, пока не поднимут зарплаты?

109

Re: "Небесплатная медицина"

скажите ещё  - забастовку устроить.

именно это я и сказал ab

110

Re: "Небесплатная медицина"

скажите ещё  - забастовку устроить.  вызывают скорую к человеку  - а там автомат ооврит "к вам никто не приедет, медики бастуют". в день забастовки выгнать всех из стационаров, не оказывать никакой помощи никому, пока не поднимут зарплаты?

и было бы неплохо, еслиб в этот момент комунить их правительственных чинущ былоб плохо
nothing personal

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

111

Re: "Небесплатная медицина"

и было бы неплохо, еслиб в этот момент комунить их правительственных чинущ былоб плохо

А в этом случае для чинуш-то как раз бы врачей нашли. Или, Стас, ты наивно полагаешь, что чинуши стоят в очередях в поликлинику и лечатся в стационаре в общей многоместной палате вместе со всеми остальными больными?

Fortuna non penis - in manos non recipe!

112

Re: "Небесплатная медицина"

доплата в 5000 рублей

А разве доплата врачам составляет не 10 тыщ? 5 тыр доплачивают медсёстрам,наскока я знаю.

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

113

Re: "Небесплатная медицина"

5 тыр доплачивают медсёстрам,наскока я знаю.

Да ни хрена ты не знаешь. Молчи, за умного сойдешь:)

Fortuna non penis - in manos non recipe!

114 (22-05-2009 21:31:26 отредактировано ФилосоFF)

Re: "Небесплатная медицина"

А вот нифига!  В детской поликлиннике надбавка медсёстрам составляет 5 тыщ,врачам-10 тыщ и ниипёт! ab

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

115

Re: "Небесплатная медицина"

А в этом случае для чинуш-то как раз бы врачей нашли. Или, Стас, ты наивно полагаешь, что чинуши стоят в очередях в поликлинику и лечатся в стационаре в общей многоместной палате вместе со всеми остальными больными?

хм, полйти врачем к ним чтоли
цианидом запастись ab
неееее обычного крысиного яда хватит ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

116

Re: "Небесплатная медицина"

А вот нифига!?

Доплата доплате рознь.
Стационар поликлинике рознь.

117 (01-06-2009 13:02:46 отредактировано Shiner)

Re: "Небесплатная медицина"

Сегодня увидела такие цифры: средняя заработная плата врачей  в муниципальных учреждениях здраовохранения за 2008 год:
- в г. Костроме - более 16 тыс. руб.
-в г. Волгореченске - более 18 тыс. руб.

хотите сравнить с аналогичными в Австралии?
пока сидела в приемной, попала в руки брошюрка с исследованием.. GP (т.е. семейный врач, не терапевт, но что-то вроде, т.е. врач без узкой специализации) если работает полную смену (не меньше 40 часов в неделю) получает в среднем 220-270 тыс АУД в год (доналогово, понятное дело). Со специализацией (т.е. как Ксен) офтальмолог, педиатр, хирург и прочие, начинают от 300 тыс.
Для сравнения, зарплата в 100 тыс считается оооочень хорошей.. средняя в принципе по всем профессиям по всей стране где-то 40 тыс.
Но это конечно, уже именно врачи с опытом.. сразу после универа они почти за бесплатно несколько лет отрабатывают себе будущее.. НО все равно, сам факт.

118

Re: "Небесплатная медицина"

получает в среднем 220-270 тыс АУД в год.

Можно я поленюсь переводит в нашу нац. валюту и спрошу, сколько эта цифра будет в переводе на  российские рубли???

119 (01-06-2009 15:46:10 отредактировано Shiner)

Re: "Небесплатная медицина"

мне тоже лень, да и не знаю я ab Скажу только, что разделите на два и получите сумму в евро

120 (01-06-2009 15:46:00 отредактировано Вилора)

Re: "Небесплатная медицина"

Скажу только, что разделите на два и получите сумму в евро

И на том спасибо ab

ГЫ Круто !!!
А сколько в Австралии получают гос. чиновники???

121 (01-06-2009 17:15:26 отредактировано Shiner)

Re: "Небесплатная медицина"

А сколько в Австралии получают гос. чиновники???

сильно меньше, если только не министры какие-нить или мэры.. В основном чуть меньше, чем на аналогичных должностях в бизнесе.

122

Re: "Небесплатная медицина"

Не поняла....

сильно меньше,

кого??? врачей????

123 (01-06-2009 17:19:17 отредактировано Shiner)

Re: "Небесплатная медицина"

кого??? врачей????

конечно. Средняя зарплата  75 тыс.
Врачи и еще юристы - это самый высокодоходные профессии тут.. можно еще менеджеров среднего и высшего звена в бизнесе причислить, понятное дело.

124

Re: "Небесплатная медицина"

А сколько в Австралии получают гос. чиновники???
сильно меньше, если только не министры какие-нить или мэры..

Не правильная страна Австралия ab Чиновники должны получать мнооооооооого....

125 (02-06-2009 04:49:58 отредактировано Shiner)

Re: "Небесплатная медицина"

Чиновники должны получать мнооооооооого....

они и получают много, только нематериальными бонусами... ибо столько нематериального, сколько имеют они, не имеет никто. Ну и работу "через пень кобыла" за такую оплату с такииими бонусами можно найти только там.. В бизнесе все таки эту зп отрабатывать неподетски надо, а уж бонусов там не видеть, как ушей своих. Вот поэтому и очередь, поэтому и требования, поэтому и держатся за гос. работы так, как даже и не снилось. Халяву то и здесь любят ab
Так что то, что врачи должны получать много, я согласна.. и это правильно. Работать так, как работают они, с такой ответственностью и самопожертвованием, не работает никто.. А чиновники чего, чем они отличаются, в чем их обычная административная работа так выделяется, что они должны иметь материальную привелению.. Так что в этом плане здесь все правильно ab  но это оффтоп уже.