51

Re: Адмирал

сильных, властных и ответственных"
не самый хороший набор качеств.. я бы даже сказала отрицательный..

Да уж.... такой набор хорош для руководителя высокого уровня, а не  для любимого мужчины - спутника по жизни ab

52

Re: Адмирал

отрицательный? вот уж не соглашусь! единственное "сомнительное" из них - властный. Но это уже - индивидуальные предпочтения... Я, например, слабого просто буду сильно подавлять..

Ушла из этого болота.

53

Re: Адмирал

вот уж не соглашусь!

оч. желаю тебе никогда не попробовать именно тот набор, который ты описала ab Поверь, это взрывная смесь, которая не оставляет камня на камне.. хотя знаю, есть люди, которые это терпят. Но это я про семейное. Вилора права, для топ-менеджмента лучше качеств не придумаешь. Но жить с таким топом, упаси боже ab

Добавлено четверг, 16 октября 2008 г. 14:45:51 :

Я, например, слабого просто буду сильно подавлять..

что ж у тебя то белое, то черное, серые оттенки не пробовала различать? ad

54

Re: Адмирал

Пробовала. Но серый мне не нравится - уж лучше яркий ab

Ушла из этого болота.

55

Re: Адмирал

И это, я уже давно не в Бельгии

Ну подпись тока сегодня поменялась на Австралию.

"сильных, властных и ответственных"
не самый хороший набор качеств.. я бы даже сказала отрицательный..

Согласен, это в какой то форме, подразумевающей жесткость, беспинцыпность

56

Re: Адмирал

...набор хороший, зря вы. но - неполный.

Ушла из этого болота.

57

Re: Адмирал

Говоря об "Адмирале" неспроста проводят параллели с "Титаником". И одно и другое - банальная мелодрама, не имеющая ни художественной, ни культурной ценности. Только "Адмирал" ко всему прочему, ангажирован до мозга костей и имеет весьма неприятный душок. Однобокое кино, ловко подогнанное под брожение миазмов квази-патриотизма в головах обывателя. "Ах, эти белые офицеры, ангелы в сверкающих одеяниях! Честь, ум и совесть эпохи! Ах, Колчак, за него сам Николай молился! Ах большевики - тупое неразумное быдло, повергнувшее такую прекрасную страну в пучину террора и насилия". Хрена с два! Те, кто с исступлением пытается доказать беспристрастность "Адмирала" и его правдивую позицию по-отношению к освещаемому времени встают в шеренгу по два и дружным строем отправляются... учить историю Отечества. Быть может, когда в головах появятся знания о белом терроре, о том, что Николай II, с какого-то перепугу канонизированный РПЦ (которая, к слову, тоже нехило пропиарилась в "Адмирале") был самым гумозным (другого определения не подобрать, извините) правителем страны, о том, что на стороне большевиков, как не пытались от этого откреститься создатели "Адмирала", были весьма и весьма талантливые полководцы - тот же Тухачевский, к примеру; какие-то непересекающиеся прямые в головах наконец-то примут форму извилин и сияющий ореол "Адмирала" заметно угаснет перед сухими фактами.
И эти люди еще имеют наглость заявлять о том, что они умеют думать и самостоятельно принимать решения! Вам банально, как стаду телят, скормили щедро удобренный портяночным патриотизмом киносилос, с обязательным набором попсовых актеров, а вы счастливо жрете и личики ваши лоснятся неподдельной радостью. Тошно смотреть, ей Богу!

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

58

Re: Адмирал

мдя... читая одни и те же посты на разных форумах, можно узнать, кто чьим клоном является. За последние два дня узнала два новых ника Боба...

Ушла из этого болота.

59

Re: Адмирал

"Ах, эти белые офицеры, ангелы в сверкающих одеяниях! Честь, ум и совесть эпохи! Ах, Колчак, за него сам Николай молился! Ах большевики - тупое неразумное быдло, повергнувшее такую прекрасную страну в пучину террора и насилия". Хрена с два! Те, кто с исступлением пытается доказать беспристрастность "Адмирала" и его правдивую позицию по-отношению к освещаемому времени встают в шеренгу по два и дружным строем отправляются... учить историю Отечества. Быть может, когда в головах появятся знания о белом терроре, о том, что Николай II, с какого-то перепугу канонизированный РПЦ (которая, к слову, тоже нехило пропиарилась в "Адмирале") был самым гумозным (другого определения не подобрать, извините) правителем страны, о том, что на стороне большевиков, как не пытались от этого откреститься создатели "Адмирала", были весьма и весьма талантливые полководцы - тот же Тухачевский..."

Полностью согласен... +1

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

60

Re: Адмирал

За последние два дня узнала два новых ника Боба...

Айсик, ты по существу отвечай, по существу! Ники Боба (имена Бога, гыгыгы) - достаточно скучная тема для обсуждения.

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

61

Re: Адмирал

Заметь, Айсик звучит лучше, чем Бобик ad

По теме. Ты хочешь сказать, что белые - кучка гнусных мерзавцев, которые бедный народ изводили? То, что это - самая образованная и культурная часть тогдашнего общества, тебя не колышет. Ладно, пусть. В конце концов, ни ты, ни я тогда не жили. лично с этими людьми не общались, судить можем только по результатам их деятельности. Результаты - налицо. Сколько было разрушено памятников культуры, сколько было разорено талантливых предпринимателей этим, с позволения сказать, народом. Этой неуправляемой массой, способной только разрушать, убивать, уничтожать. Никто не говорит, что белые - идеальны. В фильме тоже этого не говорится и не показывается. Меня, например, поразила сцена битвы в начале, когда Колчак командовал полуживыми матросами, людьми с содранной кожей, заставляя их продолжать сражение. Но! Сам, оглушённый, он тоже продолжал бой. Я считаю, что человек, руководитель, имеет право на требовательность к другим, если он требователен к самому себе. Тут это условие исполняется, и с лихвой.

Далее. Церковь. Фрагмент молитвы во время прохода минной банки - очень сильный момент фильма. Пойми ты, это сейчас у нас гражданское государство и демонстрация молитвы воспринимается, как пропаганда. А тогда так жили. Или ты хочешь переделать фильм в стиле "Адмирал Колчак в 2008 году"? По-моему, бред.

Кстати. никто не говорил - и не показывал! - что в Красной армии не было талантливых командующих. Другое дело, что они не хотели слушать Белых талантов среди военных. Это, по-твоему, умно? Керенскому говорит профессионал - не теоретик, а практик! - это опасно, это провал. А он, исходя из того, что советует "идеологгический враг" отвечает, что , мол, могли бы теб арестовать, а так, за заслуги - просто свободен от должности. И - это нормально?

Боб, ответь, плз, как бы ТЫ снял фильм про Колчака? Только без стёба, серьёзно ответь. Кого взял бы на роли, как вёл бы съёмки, как построил бы сюжетную линию. Обвиняешь - предлагай. Мне очень интересно.

Ушла из этого болота.

62

Re: Адмирал

Боб, ответь, плз, как бы ТЫ снял фильм про Колчака? Только без стёба, серьёзно ответь. Кого взял бы на роли, как вёл бы съёмки, как построил бы сюжетную линию

Мне бесплатный билетег на премьеру!!!:D

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

63

Re: Адмирал

актёров, боюсь, не найдёт... требования высоки ad

Ушла из этого болота.

64 (17-10-2008 14:51:00 отредактировано Верзила Боб)

Re: Адмирал

Айси, зачем изобретать велосипед? Фильм, более-менее объективно демонстрирующий гражданскую войну уже снят и имя ему "Чапаев". Если ты еще не имела удовольствия ознакомиться с ним - настоятельно рекомендую. А "Адмирал" кроме как на эпитет "чрезмерно размазанный по времени видеоклип" ни на что не тянет. "20 Век Фокс" идеально отработали выделенные деньги - сняли сопливую мелодраму для восторженных девушек и патриотически настроенного быдла. И не надо тут мне лить горючие сопли про "самую образованную и культурную часть тогдашнего общества". Лучше почитай на досуге о боевых подвигах Красильникова и Анненкова, Иванова-Ринова и Волкова - тесных сподвижников восхваляемого тобой Колчака. Гиляровского почитай, он весьма красочно описывает быт "неуправляемой массы", вызвавшей у тебя волну "праведного гнева". Чтобы тебе не пришлось лишний раз утруждать свой, подорванный бардовскими сходками организм, выкладываю тебе сноску, как нельзя живописно иллюстрирующую деятельность "Белых талантов" под руководством Колчака:

Барон Будберг, министр в правительстве Колчака: “Год тому назад население видело в нас избавителей от тяжкого комиссарского плена, а ныне оно нас ненавидит так же, как ненавидело комиссаров, если не больше; и, что еще хуже ненависти, оно нам уже не верит, не ждет от нас ничего доброго… Мальчики думают, что если они убили и замучили несколько сотен и тысяч большевиков и замордовали некоторое количество комиссаров, то сделали этим великое дело, нанесли большевизму решительный удар и приблизили восстановление старого порядка вещей… Мальчики не понимают, что если они без разбора и удержу насильничают, грабят, мучают и убивают, то этим они насаждают такую ненависть к представляемой ими власти, что большевики могут только радоваться наличию столь старательных, ценных и благодарных для них союзников”.

Я категорически отказываюсь понимать тех, кто беззаветно восторгается "Адмиралом". Более того, я со всей полнотой отвественности готов назвать их необразованными невеждами. Рукоплещите, б***ь, Белой гвардии! Снимайте шапку перед невинно убиенным Николаем II! Восторгайтесь крахмально-белыми образами царской армии и негодуйте быдляче-скотскому образу красной матросни! Вы так едины в этом порыве - словно бычки, дружно задравши хвост, топающие к кормушке. Вам скормили сладкую сказку, а вы томно закатили телячьи глаза "Ах, Белая гвардия! Ах, элита, ум честь и совесть!", ни на секунду не задумавшись о том, с какого-же тогда перепугу в такой благословенной и пасторальной России большевики устроили три революции подряд.

Тебе интересно, каким я вижу идеальный фильм о Колчаке? Что же, я охотно отвечу на этот вопрос, благо я не питаю романтически-розовых иллюзий по поводу этого сухопутного адмирала, кокаиниста, позера и истерика, за два года до начала революции присягнувшего на верность Британской империи и добровольно сдавшего карту минных заграждений акватории Балтийского моря. Мне не потребуются дорогостоящие декорации, не потребуются актеры, спецэффекты и многомиллионные массовки. Мне с лихвой хватит крысы и кованого сапога, давящего эту крысу на холодном бетонном полу. И этот фильм, как нельзя лучше отразит истинную сущность якобы невинной жертвы политических репрессий большевиков. А тебе я рекомендую снять розовые очки и хорошенько изучить историю гражданской войны 1918 - 1920 гг и героические биографии отдельных выдающихся персоналий.

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

65

Re: Адмирал

Айси пишет:

По теме. Ты хочешь сказать, что белые - кучка гнусных мерзавцев, которые бедный народ изводили? То, что это - самая образованная и культурная часть тогдашнего общества, тебя не колышет.

...

Кстати. никто не говорил - и не показывал! - что в Красной армии не было талантливых командующих. Другое дело, что они не хотели слушать Белых талантов среди военных. Это, по-твоему, умно? Керенскому говорит профессионал - не теоретик, а практик! - это опасно, это провал. А он, исходя из того, что советует "идеологгический враг" отвечает, что , мол, могли бы теб арестовать, а так, за заслуги - просто свободен от должности. И - это нормально?

А теперь отвлечёмся от художественных фантазий и посмотрим на правду. Царские офицеры, статистика:

"Из 200 тысяч офицеров бывшей императорской армии 75 тысяч служили у красных, и лишь 50 тысяч у белых.

Из 20 командующих красными фронтами офицерами царского времени были 17, из 100 командармов - 82, начальники штабов фронтов, армий и дивизий - все. "

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

66

Re: Адмирал

Кто-то выбрал жизнь, кто-то честь. кто-то - служение армии, кто-то - верность присяге.

Боб, тебе я отвечу позже...

Ушла из этого болота.

67

Re: Адмирал

Боб, тебе я отвечу позже...

Можешь не отвечать вовсе - вряд ли тебе удастся меня чем-то удивить, кроме своего невежества.

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

68

Re: Адмирал

Шож не показали как колчак деревни вырезал то???

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

69 (17-10-2008 16:11:36 отредактировано Верзила Боб)

Re: Адмирал

А зачем? Фильм снят под лозунгом "Царизм - это круто!". Николая канонизировали, кинцо сняли, патриотический дух в быдле подняли - задача выполнена. В "Адмирале" много чего не показали, что стоило бы продемонстрировать широкой общественности. Зато показали "жестокую матросню", стадами вырезающую невинных белых офицеров, которым "честь и верность присяге", видимо, не позволяла совершать попытки к самозащите. И апофеозом всего - скромный флаг США в углу, как знак того, что американцы даже во времена Колчака были исключительно на стороне Света и нигде более...

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

70

Re: Адмирал

"Царизм - это круто!"

похоже на "Catolicism - WOW!!!"
ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

71

Re: Адмирал

Американские флаги нисколько не порадовали в фильме
но ониж вроде помогали белым
тольк чтото я не видел чешских флагов
хранцузские видел

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

72

Re: Адмирал

http://www.udaff.com/image/787/78703.jpg

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

73

Re: Адмирал

хранцузские были на поезде

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

74

Re: Адмирал

За спиной один висит

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

75

Re: Адмирал

Кстати. никто не говорил - и не показывал! - что в Красной армии не было талантливых командующих. Другое дело, что они не хотели слушать Белых талантов среди военных. Это, по-твоему, умно? Керенскому говорит профессионал - не теоретик, а практик! - это опасно, это провал. А он, исходя из того, что советует "идеологгический враг" отвечает, что , мол, могли бы теб арестовать, а так, за заслуги - просто свободен от должности. И - это нормально?

Что-то я понять не могу, зачем "талантливым командующим" из Красной армии слушать  "Белых талантов среди военных"? И причем тут Керенский?

...уже жалею что фильм не видел. Антиреклама тоже  реклама ab